Работа в Первый Трест

Отзывы сотрудников о компании Первый Трест

Администрация и управление
Рабочий персонал
HR, персонал, обучение и развитие
Финансы и бухгалтерский учет
Производство
Маркетинг
Юридический отдел и налогообложение
1,5

Руководитель группы

Уфа,
Крупная строительная организация, которая достаточно давно строит и вводит в эксплуатацию жилые дома на разных локациях нашего города. Достаточно много интересных и инициативных людей. Организация активно развивает корпоративную культуру и проводит как внутренние мероприятия для сотрудников, так и принимает участие в городских и республиканских мероприятиях
Процессы взаимодействия между отделами, увеличить количество командообразующих мероприятий

Уфа,
Вам точно не будет скучно! Мне очень было приятно там работать: отличный офис в центре города, хороший и дружелюбный коллектив, повышение зарплаты и карьерный рост.
Курсы по повышению квалификации. Обучающие семинары. Мне это не хватало.

Уфа,
Лучший офис в Уфе, с комфортными условиями труда и компетентным руководством.
Можно было бы улучшить коммуникацию между руководителями и подчиненными

Разнорабочий

Уфа,
Честность, доходчивость, доброжелательность, своевременные выплаты зароботной платы
Этичность и взаимопонимание

Уфа,
Это, пожалуй лучшее место в моем трудовом стаже. Приятный коллектив, хорошее расположение офиса, своя парковка. Прекрасные руководители, которые помогают влиться в работу. Никаких проблем с оплатой, все прозрачно и понятно.
Коммуникацию между сотрудниками

Маркетолог

Уфа,
Устроился недавно, но есть с чем сравнить. Хорошие условия труда в очень крутом офисе в центре города. Задачи плюс минус как и везде на такой должности. Зарплата вовремя выше чем по рынку. Работать нужно на результат а не отсиживать рабочее время. В зоне ответственности спрашивают весьма строго. Как такого контроля ни от кого нет, просто нужно укладываться в установленные сроки. Удобно что за спиной никто не стоит и не подгоняет.
В связи с плановой работой приходится выходить в выходные дни но это дополнительно не оплачивается.

Август 2023

Строитель

Уфа,
Полное оформление по ТК. Соблюдение всех норм законодательства в трудовых взаимоотношениях. Полностью белая зарплата что дает возможность беспроблемно оформлять ипотеку или автокредит. Возможность лечения по ДМС. Адекватное начальство и нормальные взаимоотношения внутри коллетива.
Полное отсутсвие корпоративных мероприятий для работников стройки.

Август 2023
Самые высокие зарплаты в Первый Трест
Инженер
Разнорабочий

Уфа,
Работаю долгое время и уходить не собираюсь. Полностью доволен всеми условиями особенно то что по сдельной оплате получается зарабатывать приличные деньги. Благодарен компании что отстояла нас в пандемию и дала возможность работать а не сидеть по домам и не зарабатывать деньги. Объемы есть всегда, спмрашивают строго но справедливо. Считаю это наиболее правильной организацией труда в современном обществе.
Иногда падает срочная работа без предупреждения, приходится выходить дополнительно, хотя не всегда есть такая возможность.

Июнь 2023

апрель 2023
Построил с ними не один высотный дом. Практически в каждом объекте этого застройщика есть проложенные моими руками коммуникации. На работу не жалуюсь, платят рыночные деньги, начальство нормальное, планы понятные и прозрачные.
Большая проблема что наша бригада по сути заходит на объект последней после всех основных строительных моментов и нас поэтому постоянно подгоняют по срокам потому что предыдущие строители как обычно их задержали. Хотелось бы чтобы в соседних отделах тоже придерживались планов и графиков.

Апрель 2023

Начальник отдела кадров

март 2023
Хочу оставить отзыв, так как очень благодарна компании за бесценный опыт, который приобрела здесь, и за замечательных друзей. Я попробовала себя как сотрудник отдела кадров в единственном лице.
Очень крутой офис, есть все условия, отличный коллектив, есть перспективы роста как карьерного, так и финансового.
Очень лояльное и доброжелательное руководство.
Ухожу только потому, что хочется двигаться дальше, попробовать себя в уже более разносторонней сфере.
Рекомендую компанию как отличного работодателя
Коммуникация между сотрудниками

Начальник участка

март 2023
Большая профессиональная стройка, много интересных задач, на должностях работают профессионалы в своих отраслях, дает много полезного опыта и не менее полезных знакомств.
Работа по сути сдельная, зависит от сроков исполнения задач, только по их завершению выплачиваются бонусы, которые и являются основным заработком.

февраль 2023
Смог построить в этой компании неплохую карьеру. Поначалу было достаточно тяжело но коллеги и руководство помогли стать профессионалам в продажах. Посетил бесчисленное количество тренингов за счет компании, что то было полезное что то не очень. В итоге действительно научился понимать клиента и предлагать ему ровно то что ему нужно.
Ставят большие планы продаж. При выполнении платят очень хорошие бонусы. Но выполнять в сложной экономической ситуации непросто.

декабрь 2022
Не знаю как на уровне руководства, но для рабочих создают все условия. Есть теплые бытовки. В морозы или снегопады жалеют, без толку не гоняют. Хотя спрашивают конечно по полной. Сроки по выполнениям работ жесткие, если из за погоды простой, то потом приходится нагонять. Обычно рабочие бригады скачут с фирмы на фирму. Мы здесь костяком работаем уже несколько лет. Есть люди кто с самого начала в компании строят дома. Все на хорошем счету.
В целом все устраивает. Иногда случаются накладки по поставкам, поэтому бригада может немного простаивать, но на строительстве и работе в целом это не особо сказывается.

Декабрь 2022

ноябрь 2022
Работа тяжелая но интересная. Нужно уметь общаться с людьми и многое знать не только про стройку но и непосредственно все нюансы объектов которые выставлены на продажу. Именно поэтому многие не выдерживают такого темпа. Проблема в том что сюда приходят из агентств недвижимости, где главное закрыть сделку и у такого агента объекты по всему городу. Здесь же нужно выдерживать корпоративные стандарты и действительно подбирать клиентам нужную квартиру из набора представленного одним застройщиком.
Вытекают из описания плюсов. Есть текучка потому что приходят непрофи. Несоклько раз менялись начальник отдела, потому что попросту несправлялись с задачами и не могли подобрать нужных грамотных продажников, а потом к компании предъявляли претензии. Резюмирую - если работать на совесть и знать и понимать что именно ты предлагаешь клиенту, то это очень интересное место. Работаю здесь два года, и только только изучила все объекты до конца. Уходить не собираюсь, потому что лучше перетерпеть и научится на одном месте, чем скакать из фирмы в фирму так ничего и не поняв.

Инженер

октябрь 2022
Условия труда, соцпакет, конкурентная зарплата. Отдельно отмечу, что недавно многие отделы, которые ранее были разбросаны по разным офисам в городе, соединили в едином центральном офисе в центре Уфы и в самом знаковом объекте компании - КД Соты. Так что компания реально развивается и создает для сотрудников новые удобства.
За все время работы особо выделить нечего. Бывают мелочи, решаются сразу.

Юрист

октябрь 2022
1,5
Вовремя зарплата. На этом плюсы закончились.
Зарплату повышают только руководству. Если пойдёте работать руководителем одного из подразделений то возможно вам повезёт.
Увеличение рабочего места, уважение к сотрудникам.

Апрель 2023
Добрый день! В нашей компании всегда можно найти возможности для роста, следите за ними, включайтесь и развивайтесь. Активная жизненная позиция – главный движущий фактор для финансового и карьерного роста в ГК "Первый Трест".

сентябрь 2022
Несколько лет наша бригада работает в подряде у этого застройщика. Могу сказать что опыт очень положительный. Мы себя зарекомендовали хорошо и поэтому к нам претензий нет никаких. Хотя за это время только на моих глазах выгнали 2 бригады, которые косячили и нам потом приходилось переделывать работу. Сотрудники застройщика осуществляют очень тщательный контроль за всеми рабочими и замечают даже самые минимальные недоработки. При этом претензии если и бывают, то они всегда оправданы и аргументированы. Считаю такой подход очень правильное решение на стройке.
Нет мероприятий, которые бы позволяли ближе познакомиться с коллегами из других бригад и отделов. Считаю что в этом случае работы бы шла слаженнее.

Сентябрь 2022

август 2022
1,7
неплохой коллектив. красивый офис в центре города
условия труда, отношение к персоналу, заработную плату

июнь 2022
Дружный коллектив, адекватное профессиональное начальство, нормальная система обучения, реально зарабатывать достойную зарплату.
Мало совместных мероприятий. Не все выдерживают темп и нагрузку, поэтому есть текучка, хотелось бы чтобы больше людей задерживались в компании, а для этого нужно ввести более низкие по квалификации должности с соответствующей оплатой.

Сентябрь 2022

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Первый Трест

Рекомендуют ли сотрудники компанию Первый Трест для трудоустройства?

89.5% сотрудников рекомендуют компанию Первый Трест для трудоустройства, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Первый Трест оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Первый Трест оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Первый Трест оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 19 оценок.

ГК «Первый Трест» — одна из крупнейших девелоперских компаний Республики Башкортостан, проекты которой представлены жилой недвижимостью комфорт и бизнес-класса, а также коммерческой недвижимостью. Благодаря собственному штату конструкторов и сотрудничеству с архитектурными бюро международного уровня каждый наш объект становится шагом к созданию нового архитектурного облика города.