Работа в ФГАОУ ВО Балтийский Федеральный университет имени Иммануила Канта

Отзывы сотрудников о компании ФГАОУ ВО Балтийский Федеральный университет имени Иммануила Канта

Специалист отдела технической поддержки

Декабрь 2023
3,7 -
Надежность, приятный коллектив.
Возможности для карьерного роста, как вертикального, так и горизонтального практически отсутствуют.

Октябрь 2023
Стаж в компании: 3-5 лет
4,2 -
Отличные условия, современная инфраструктура, молодой и энергичный коллектив, интересная работа
Повысить уровень заработной платы всем сотрудникам, улучшить организацию работы и коммуникации между подразделениями

Сентябрь 2023
1,7 -
Белая зарплата, оплачиваемый медосмотр, удобное расположение корпуса в центре города
Низкая оплата труда, некомпетентный коллектив, неэффективная работа административного корпуса, в частности орг.аппарата

Ведущий специалист HR

Июль 2023
4,7 -
Адекватность руководства, условия труда, социальная политика, скидки сотрудникам на медицинские услуги КДЦ, возможность бесплатно посещать бассейн
Организация корпоративного транспорта, компенсация питания, оплата мобильной связи.
Список льгот

Ведущий специалист по охране труда

Июль 2023
Стаж в компании: 5-10 лет
5,0 -
Режим труда и отдыха, близость к дому
Введение в штат еще одного-двух сотрудников, для работы по разным направлениям охраны труда каждый.

Преподаватель

Август 2022
3,0 -
Очень дружелюбный коллектив в мединституте, адекватное и компетентное руководство бесплатный бассейн для преподавателей.
Для того, чтобы зарабатывать среднюю зарплату по городу нужно брать минимум полторы ставки. Расписание порой очень неудобное, в одну неделю работаешь по 12 часов 6 дней в неделю, в другую - приходишь пару раз на 1 лекцию. Оснащение кабинетов страдает, не во всех есть проектор, компьютер, не говоря уже о материалах для практических занятий. Не во всех корпусах есть комната для преподавателей.
Список льгот
Самые высокие зарплаты в ФГАОУ ВО Балтийский Федеральный университет имени Иммануила Канта
HR-специалист
Преподаватель

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГАОУ ВО Балтийский Федеральный университет имени Иммануила Канта

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГАОУ ВО Балтийский Федеральный университет имени Иммануила Канта для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию ФГАОУ ВО Балтийский Федеральный университет имени Иммануила Канта для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ФГАОУ ВО Балтийский Федеральный университет имени Иммануила Канта оценивают оплату труда на 2.7 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ФГАОУ ВО Балтийский Федеральный университет имени Иммануила Канта оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании ФГАОУ ВО Балтийский Федеральный университет имени Иммануила Канта оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 6 оценок.

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта — государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования. Это крупнейший научный, культурный, просветительский центр самого западного региона России.

В настоящее время в университете реализуется более 160 образовательных программ среднего и высшего профессионального образования. В составе — 10 институтов, выпускающих специалистов различного профиля.

В связи с переходом университета на новый уровень (получение федерального статуса) мы ищем новых сотрудников. Работа в Балтийском федеральном университете дает широкие возможности развития своих профессиональных компетенций, успешной реализации в любимом деле и продуктивного сотрудничества с различными научными и образовательными центрами.

Расположение университета

Калининградская область является самой западной частью Российской Федерации. Это один из самых красивых и необычных регионов, который привлекает туристов со всей страны. Многоликость архитектуры, загадочные древние замки и крепости, изумительные морские пейзажи создают особенную атмосферу. Главные курорты (Светлогорск, Зеленоградск и Пионерский) славятся уникальными лечебно-оздоровительными ресурсами. Гордость области, национальный парк «Куршская коса», включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Добыча янтаря считается одной из крупнейших в мире.

Климат области – умеренно-морской, очень мягкий и комфортный для жизни. Зимой здесь практически не бывает морозов и  не сохраняется снежный покров.

Университет занимает центральное место в образовательной и культурной жизни города. Пространство БФУ охватывает современные учебные корпуса, библиотеки, лаборатории, симуляционные аудитории, научно-технологический парк «Фабрика», спортивные центры и ботанический сад.

Приоритетные направления развития

Университет носит имя Иммануила Канта. Это не просто дань уважения великому философу, но и призма, сквозь которую мы смотрим на мир. Поэтому выбранные нами научные приоритеты соответствуют гуманистическим идеалам Канта и охватывают важнейшие уровни бытия.

1. Духовная культура. Географически и исторически Калининградский регион – это территория взаимодействия различных национальных, конфессиональных, интеллектуальных традиций. Этот диалог позволяет понимать не только «других», но и самих себя. Поэтому все аспекты цивилизационного взаимодействия России и Европы являются приоритетными для исследователей БФУ им. И. Канта.

2. Человек и культура здоровья. В силу своей обособленности и переселенческого характера Калининградская область имеет специфический состав популяции, который требует постоянного мониторинга и анализа для принятия управленческих решений в системе здравоохранения. Кроме того, регион обладает большим рекреационным потенциалом, поэтому развитие и внедрение биомедицинских технологий, прежде всего индивидуализированной профилактического характера на основе постгеномных технологий, и других высокотехнологичных форм медицинской помощи соответствует стратегии развития области. Особого внимания также заслуживают социально и технологически перспективные подходы к оказанию медицинской помощи, сохранению качества жизни хронически больных пациентов и продлению их жизни. В итоге нашим приоритетом является как содержание, так и организация здравоохранения.

3. Материальная культура. Аддитивные технологии и новые материалы вместе с автоматизированными системами управления и роботизацией сформировали новый технологический приоритет — передовые производственные технологии (advanced manufacturing). С их помощью можно радикально  трансформировать традиционные способы производства, перейти на новые бизнес-модели, ориентированные в том числе на кастомизированное производство. Таким образом, передовые производственные технологии представляют не только научный интерес для исследователей университета, но и имеют важное практическое значение для региона: новые продукты и технологии востребованы в самых разных отраслях от медицины и наноэлектроники до строительства. Это особенно важно для преодоления эксклавности.

Каждое из выбранных направлений – это кластер, объединяющий по три института в структуре БФУ им. И. Канта. Духовная культура – это комплект трансдисциплинарных проблем гуманитарного и социального характера, поэтому данный кластер объединяет институт гуманитарных наук, юридический институт и институт экономики и менеджмента. Культура здоровья включает научные исследования в сфере нейро- и генных технологий, а также подготовку врачей и специалистов для сектора рекреации – институт живых систем, медицинский институт и институт рекреации, туризма и физической культуры. Наконец, материальная культура охватывает исследования в области физики, инженерии и IT – это институт физико-математических наук и информационных технологий, инженерно-технический институт и институт градостроительства, территориального развития и природопользования.