Работа в Матисов домик

Отзывы сотрудников о компании Матисов домик

Администрация и управление
Финансы и бухгалтерский учет
Сфера услуг, рестораны и туризм
Рабочий персонал

Работаю больше полугода. Приятный коллектив. Средний уровень заработной платы. При выполнении плана и переработках приятные вознаграждения в виде премий и походов в Мариинский театр. Очень требовательное руководство. Нужно понимать, что если ты идешь работать в отель на должность администратора, то нужно иметь прокаченные социальные навыки, которые просто необходимы в общении с гостями. Карьерного роста нет. Считаю, что это прекрасное место, чтобы освоить и отработать навыки менеджмента, т. к. начальство всячески этому способствует.
Ген. директор опытный руководитель старой школы, всячески поощряет стремление персонала к улучшению условий труда и оптимизации процессов. Поэтому всё, что можно было применить уже давно активно используется

Бухгалтер

Стабильная з/п. Возможность дополнительно получать надбавки, подарки и премии на все праздники и д/р. бесплатное питание.
Не очень удобно добираться, до метро на автобусе или пол часа пешком.

Горничная

Проработала в этом отеле чуть больше года. ЗП платят всегда во время. Очень нравится что вкусно кормят. Дома теперь не готовлю вообще. Завтракаю и обедаю на работе. График для меня очень удобный, 2 через 2. Если надо то всегда можно договорится и поменяться сменами. Добиратся на работу мне удобно. От остановки автобуса 5 минут пешком.
Знаю что здесь есть возможность жить в отеле, если проблемы с жильем.
Нравится что белая зп, потому что мне это важно для ипотеки и налогового вычета.
Очень хорошая комната отдыха для горничных, большая, с диваном, сан узлом, душем, холодильником, микроволновой и гардеробом. В других отелях где я работала таких удобств для персонала не было.
На праздники дарят подарки и премии.
Сделать более красивую и удобную форму.
Заменить рации на более удобные устройства.
Ввести материальную помощь к 1 сентября родителям школьников.

май 2023
Лояльность ряда и взаимопомощь ряда сотрудников, наличие питания, официальное оформление и белая з/п, оплачиваемые отпуска, отзывчивость, выделение средств на приобретение униформы.
Сделать питание полностью бесплатным для администраторов, прописать и четко разделить обязанности сотрудников, добавить возможность влиять на график работы.

март 2023
Самым большим плюсом для меня оказалось реальное обучение во время стажировки, которая на момент моего прохождения оплачивалась. Мне все подробно объясняли, каждый день я узнавал что-то новое и полезное для работы. Скажу откровенно, в других отелях (даже более высокого уровня) такого отношения нет, вас просто поставят за ресепшен, и крутись как хочешь. Еще одним немаловажным плюсом выделю близость к дому. Также отмечу официальное оформление по ТК РФ, своевременную выплату зарплаты, хорошие условия труда. Если у меня были какие-то трудности , всегда шли навстречу. Однозначно рекомендую это место для работы.
- ввести бесплатные обеды для всего персонала

август 2022
Прохожу стажировку уже 3й день на должность Администратора. Пока все нравится и планирую здесь работать дальше. Очень удивило,что стажировка оплачивается и на время стажировки бесплатно кормят(очень вкусно).Приятно,что к обучению подходят ответственно,без внимания не оставляют. Атмосфера приятная и комфортная для работы.
Не удобное внутреннее телефонное обеспечение,телефон на ресепшене всего один.
Полноценный переход на электронные замки(там,где их нет)

июнь 2022
Проработал в компании несколько лет, поэтому многое могу рассказать об этом работодателе. Во-первых, чего-то особенно плохого сказать не могу.
Из плюсов:
- полностью официальное трудоустройство;
- полностью белая зарплата на карту;
- выплачиваются все налоги на каждого сотрудника;
- ни разу не было задержки с выплатой зарплаты;
- есть питание для сотрудников;
- иногда проводятся корпоративные поездки и экскурсии;
- иногда выплачиваются премии.
Коллектив хороший, не смотря на то, что за три года он сменился почти полностью. Хороший и справедливый генеральный директор.
Насчёт времени на дорогу, то я добирался около часа, из которых 25-30 минут- это пешком от метро. Но я и живу на другом конце города.
Это то место, где нужно реально работать, показывать свою пользу и эффективность. Отсидеться просто так не получится.
В целом работать интересно и даже весело.
Есть своя территория с садом и деревьями, очень приятно посидеть там после обеда.
Из минусов:
- множество собраний, совещаний, планёрок и т. п.
- необходимости писать кучу отчетов, планов, проводить служебные расследования;
- бесплатное питание для сотрудников периодически могут отменять. Как всем, так и индивидуально. Например, в низкий сезон его отменяли для всех, два года подряд. Но вместо этого предоставляли скидку 50% на меню бизнес-ланчей.
- премии не гарантированы, даже если план выполнен.
Самые высокие зарплаты в Матисов домик
Директор по персоналу

Менеджер по туризму

май 2022
Проживая в Липецке, я откликнулась на вакансию в Питере, мне перезвонили лично и предложили работу, прособеседовали по телефону, предоставили время на переезд, на месяц предоставили номер на выгодных условиях, также ежедневно для персонала предусмотрен обед. Коллектив дружелюбный и отзывчивый, начальство устраивает, условия работы комфортные.
систему премирования

май 2022
Работаю уже 2 недели . Пока все нравится ) хороший коллектив
Особенно главный бухгалтер, все ясно и четко объясняет.
Для меня огромный плюс , что отель находится недалеко от дома. Есть ещё здесь бесплатно кормят сотрудников)))))
Пока все нормально ))))

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Матисов домик

Рекомендуют ли сотрудники компанию Матисов домик для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Матисов домик для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Матисов домик оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Матисов домик оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Матисов домик оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 9 оценок.

Отель “Матисов домик” (3 звезды), находится по адресу наб. реки Пряжки д.3/1, на одноименном острове, неподалеку от Мариинского театра, музея-квартиры Александра Блока, в 20 минутах от Дворцовой площади. Свои двери отель распахнул в 1993 году, в котором было 7 комфортных номеров. Сейчас в отеле номерной фонд свыше 60 номеров, различных категорий, каждый год проводится обновление фонда (ремонт, изменение дизайна). Имеются различные награды от Правительства Санкт-Петербурга, сертификаты от компании “Booking”, “TripAdvisor” и других.