Работа в Xsolla

Отзывы сотрудников о компании Xsolla

2,6

Оформляют по всем правилам, для РФ сотрудников есть страховка, офис в Перми, корпоративы, дают технику. Работают в большинстве своем классные ребята.
Сложный фаундер (погуглите). Могут уволить за вымышленную токсичность. В компании собрано много дочерних стартапов, многие работают в минус. Уровень зарплаты грустный. Набор людей часто странный, набирают не проверяя профессиональный бекграунд. Не тратьте свои нервы)

Fullstack Developer

Пермь,
Был собран отличный коллектив, доброжелательные и отзывчивые люди. Зарплата приходила всегда вовремя.
В компании есть негативная традиция, которой дали прозвище "щелчок таноса". Смысл в том что второй год подряд внезапно происходит МАССОВОЕ увольнение людей.
При этом все происходит внезапно, мы приходим на совещание и нам сообщают, что все подразделение расформировано. При этом до самого последнего момента шел активный набор персонала, кто-то успел отработать 1 месяц, а кто-то всего неделю. Тем кто был устроен по ТК РФ выплатили по 3 оклада выходного пособия, тем кто работал по контракту - просто оплатили 2 недели.

август 2022
Возможность выбрать гибридный формат работы - дома или в офисе. Очень удобный стильный офис, нет повязки к одному столу - можно уйти работать на любой свободный пуфик. Отличные коллеги, молодой дружный коллектив, с которым собираемся регулярно вне работы. Завтраки в формате шведского стола на чердаке, на каждом этаже кофе и вкусняшки. Отличная команда заботы, которая присылает авоську с цитрусовыми, если болеешь, так же можно взять Дэй офф, если заболел, без больничного (до 3 дней). Можно дробить отпуск, как пожелаешь - хоть по одному дню, хоть весь месяц целиком. Постоянные корпоративы, мастер классы, походы. Своя библиотека, английский разговорный клуб. Международная компания, многое ведётся на английском, можно совершенствовать свои навыки английского. Свободный рабочий График, который зависит от задач, но иногда это минус, а не плюс, бывает, что сотрудники задерживаются допоздна. Своя зона с PS, настолками и очками VR. Регулярные вкусняшки в виде пиццы и выпечки из Карамеллы. ДМС, который полностью оплачивает компания. Поощряется проактивность, любознательность, рост сотрудников, составляются планы по повышению ценности сотрудников на рынке труда, повышения, исходя из этого плана, что очень прозрачно и зависит только от сотрудника.
Коммуникация руководителей и подчиненных - не всегда дают фидбэк, хорошее должно быть «по умолчанию», поэтому не всегда ценят старания, в конфликтных ситуациях куда больший вес имеет видение менеджера, а не подопечного. Иногда тратится чересчур много времени на ревью задач, из-за чего падает эффективность. Странное назначение зарплаты, у джуна без опыта работы может быть зп выше, чем у миддла из этого же отдела со стажем год.

февраль 2022
Сводный рабочий график. Оцениваются достигнутые результаты, а не часы проведённые в офисе. Международная компания, основной язык общения - английский.
Вовлечённость удалённых сотрудников в социальные мероприятия, которые проводит компания.

Менеджер по маркетингу

январь 2022
Потрясающий коллектив. Здесь работаешь в окружении позитивных, талантливых специалистов, которые мотивируют расти и развиваться. С коллегами не только приятно работать, но и проводить свободное время. А это можно сделать прямо после работы в офисе за игрой в настольный теннис, в приставку, в настолки и многое другое.

Уникальный офис с пространствами для отдыха, американская культура, команда заботы, все это создает условия высочайшего комфорта и позитивный настрой. Завтраки, тренировки, развлекательные и спортивные мероприятия, боксы с вкусняшками, авоськи с огромным количеством фруктов, и это только маленькая часть той заботы, которая компания проявляет о сотрудниках.

Прозрачная система для роста и развития. Все команды нацелены на результат и с помощью различных систем KPI четко знают как и куда они должны идти. При этом каждый член команда имеет собственный план развития, с помощью которого можно реально прокачаться и по скилам и по перфомансу, в результате чего продвинуться по карьере.

Интересные продукты, бизнес направления, идеи. Это не один и не два продукта, как во многих других IT компаниях, это огромная экосистема продуктов, проектов, инициатив. При этом компания не огромная машина, здесь не работает 1000+ человек и все еще чувствуется ламповая атмосфера. Компания активно развивается и постоянно вкладывается в тестирование и исследования новых направлений.
Нужно быть готовым к тому, что выкладываться нужно по полной. Высоко перфомящая компания - это в первую очередь высоко перфомящие сотрудники.

График ненормированный, но для многих, как для меня, это наоборот большой плюс. Звонки с коллегами из других часовых поясов часто проходят в вечернее время, а звонки с командой в утреннее, поэтому иногда рабочий день может быть реально днем. Но если грамотно выстроить работу над задачами, а также коммуникацию с коллегами, то work-life баланс не нарушается. Если нужно сдать важный проект, то переработки обязательно согласовываются и оплачиваются.

Есть моменты связанные с постоянным ростом и развитием компании, например, много изменений во внутренних процессах, постоянно вводятся новые системы, много времени уходит на их освоение и внедрение, но это в конечном итоге помогает оптимизировать процессы и сделать их лучше.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Xsolla

Рекомендуют ли сотрудники компанию Xsolla для трудоустройства?

60% сотрудников рекомендуют компанию Xsolla для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Xsolla оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Xsolla оценивают работу руководства на 2.6 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Xsolla оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 5 оценок.

Иксолла является одним из самых крупных продавцов он-лайн игр в России. Инструменты Иксолла, созданные специально для игровой индустрии, предназначены для всех участников рынка, от инди-разработчиков до крупных студий. Наши продукты помогают больше продавать, так как мы обеспечиваем продвижение и продажи, чтобы разработчики, издатели и партнеры по платформе смогли увеличить аудиторию и выручку. Иксолла продает продукты таких крупных компаний как Valve и Epic Games.

Команда. На данный момент в офисе Иксолла работает только best employees ever. Компания быстро растет и не менее быстро профессионально развивается. Мы придерживаемся принципа “Work hard play hard”, именно поэтому мы проводим внутренние турниры по Mortal Kombat, настольному теннису, играем в Мозгобойню, любим сплавы и походы.

Рабочее время. Мы организуем свой рабочий день с учетом спринтов и командной работы, сами решаем, во сколько начинать и заканчивать работу. А также, ценим динамику и отсутствие бюрократии в работе.

Инструменты. Наша цель - постоянно улучшать рабочий процесс, поэтому мы пользуемся передовыми рабочими инструментами: ведем документацию в Confluence, задачи складываем в Jira, а код в GitLab, и все это – на современных Mac.

Профессиональное развитие. Мы постоянно учимся, обмениваемся опытом и посещаем ключевые IT-конференции. Также у нас есть свое уникальное пространство – Чердак Иксолла, на котором проводим  внутренние и внешние мероприятия: митапы, встречи профессиональных сообществ, обучения и тренинги. У нас есть пополняемая корпоративная библиотека, и даже организованы “Книжный клуб” и “Speaking Club”. Мы сфокусированы на профессиональном росте и постоянно совершенствуем этот процесс. Именно поэтому мы обмениваемся фидбеком на встречах 1:1, описываем матрицы компетенций, составляем планы индивидуального развития.

Подход к разработке. Мы используем в работе Agile-практики. В компании на сегодняшний день работают продуктовые команды, в которые входят frontend-, backend- и fullstack-разработчики, аналитики, дизайнеры, QA-специалисты и технические писатели.

Бонусы. Мы заботимся о своих сотрудниках и каждое утро встречаем их горячим завтраком на Чердаке, заморачиваемся над обжаркой кофе и закупаем его в лучших кофейнях города. Также, арендуем зал для занятий волейболом и баскетболом, а на Чердаке можно поиграть в кикер, настольный теннис, PS4, Switch, VR, настолки. Для любителей йоги каждый вторник и четверг организованы занятия с тренером. Кроме того, в компании есть полисы ДМС для всех желающих сотрудников.

Если ты хочешь быть ближе к геймдеву и любишь челленджи - нам стоит познакомиться друг с другом!

Группа Актион
Skyeng