Работа в Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области

Отзывы сотрудников о компании Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области

Судебный пристав

Белгород,
Возможность самореализации, карьерный рост, престижный доход
Расширить штат новыми сотрудниками

Судебный пристав-исполнитель

Близость к дому, своевременная выплаты
Коммуникации между работниками

Младший судебный пристав

Белгород,
Отпуска и выходные есть.зарплата приходит вовремя. Есть премий. Коллектив дружный . Есть комнаты отдыха.
Оборудовать лучше комнаты отдыха.

Белгород,
Стабильность, карьерный рост, отзывчивое руководство, коллектив хороший.
Взаимодействие между коллегами

Белгород,
Стабильная заработная плата и социальные льготы
Сплоченность коллектива

Старый Оскол,
Работал больше 10 лет
1,3
Свобода выбора в графике рабочего времени, возможность уходить раньше с работы.
Коммуникацию между сотрудниками и работодателем

Отзывчивый Коллектив, выплаты

Отзывчивый Коллектив, выплаты
Обеспечение орг техникой
Самые высокие зарплаты в Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области
Следователь
Судебный пристав
на основании 4 отзывов

Старый Оскол,
Работал больше 10 лет
1,8
Близость к дому, возможность уходить с работы раньше времени
Коммуникацию между сотрудниками и работодателем

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области

Рекомендуют ли сотрудники компанию Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 8 оценок.

УФССП России по Белгородской области

ЗАДАЧИ:

1) обеспечение установленного порядка деятельности судов, находящихся на территории Белгородской области;

2) организация принудительного исполнения судебных актов, а также актов иных органов;

3) управление районными, межрайонными и специализированными отделами.

В ходе решения задач приоритетными направлениями работы Управления остаются защита прав и законных интересов граждан и юридических лиц (в том числе при рассмотрении обращений граждан и запросов юридических лиц), которые реализовываются исполнением приказа Минюста России от 22.06.2006 года №240, антикоррупционная работа, защита материальных интересов ФССП России, укрепление положительного имиджа ФССП России, а также достижение плановых и прогнозных показателей деятельности ФССП России, установленных приказами Минюста России.

ФУНКЦИИ:

1) обеспечивает в соответствии с законодательством Российской Федерации: установленный порядок деятельности судов;
осуществление исполнительного производства по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов;
применение мер принудительного исполнения и иных мер на основании соответствующего исполнительного документа;
проведение оценки и учета арестованного и изъятого имущества;

2) организует в соответствии с законодательством Российской Федерации:
хранение и принудительную реализацию арестованного и изъятого имущества;
розыск должника-организации, а также имущества должника (гражданина или организации);
участие судебных приставов-исполнителей в защите интересов Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве, а также в процедурах банкротства;
участие судебных приставов-исполнителей в исполнении решений комиссий по трудовым спорам;

3) руководит деятельностью структурных подразделений территориального органа ФССП России, осуществляет контроль их деятельности;

4) проводит анализ деятельности структурных подразделений территориального органа ФССП России и разрабатывает меры по ее совершенствованию;

5) создает и ведет в установленном порядке банки данных о возбуждении исполнительного производства;

6) обобщает практику применения законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности и вносит в центральный аппарат ФССП России предложения по его совершенствованию;

7) проводит в установленном законодательством Российской Федерации порядке конкурсы и заключает государственные контракты на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд территориального органа ФССП России, а также на проведение научно-исследовательских работ для государственных нужд в установленной сфере деятельности;

8) осуществляет функции получателя и распорядителя средств федерального бюджета, выделяемых для финансирования деятельности территориального органа ФССП России, а также на реализацию возложенных на него функций;

9) организует и обеспечивает мобилизационную подготовку и мобилизацию, а также проведение мероприятий гражданской обороны, мероприятий по повышению устойчивости работы территориального органа ФССП России в условиях военного времени и при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное время;

10) осуществляет кадровое обеспечение аппарата управления и структурных подразделений территориального органа ФССП России, организует первоначальную профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку кадров;

11) разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению правовой и социальной защиты государственных служащих и работников территориального органа ФССП России, в том числе меры, направленные на охрану жизни и здоровья судебных приставов, их имущества от преступных посягательств, связанных с их служебной деятельностью;

12) осуществляет материально-техническое обеспечение деятельности аппарата управления и структурных подразделений территориального органа ФССП России;

13) осуществляет меры по соблюдению правил оборота оружия в территориальном органе ФССП России в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

14) обеспечивает в пределах своей компетенции защиту сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну;

15) организует прием граждан, обеспечивает своевременное и в полном объеме рассмотрение их устных и письменных обращений с уведомлением граждан о принятии решений в установленный законодательством Российской Федерации срок;

16) осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов территориального органа ФССП России, организует делопроизводство в аппарате управления и структурных подразделениях территориального органа ФССП России;

17) взаимодействует по согласованию с руководством ФССП России и в установленном ФССП России порядке с органами государственной власти иностранных государств и международными организациями по вопросам, относящимся к деятельности территориального органа ФССП России;

18) обеспечивает функционирование информационных систем в установленной сфере деятельности, осуществляет справочно-информационное сопровождение деятельности структурных подразделений территориального органа ФССП России;

19) организует работу по информированию населения о деятельности территориального органа ФССП России во взаимодействии с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, участвует в правовом просвещении граждан; взаимодействует со средствами массовой информации по вопросам реализации государственной политики в сфере исполнения судебных актов и актов других органов;

20) представляет интересы территориального органа, а также в соответствии с предоставленными полномочиями ФССП России в судебных процессах оказывает практическую помощь структурным подразделениям территориального органа ФССП России в подготовке к судебным процессам по жалобам на действия (бездействие) судебных приставов, при необходимости обеспечивает участие в них государственных служащих аппарата управления территориального органа ФССП России;

21) обобщает и анализирует статистические и иные информационные материалы о деятельности территориального органа ФССП России и его структурных подразделений;

22) составляет проекты смет доходов и расходов на содержание аппарата управления и структурных подразделений территориального органа ФССП России на основании штатной численности государственных служащих и работников, утвержденной Приказом ФССП России, обеспечивает целевое расходование денежных средств;

23) организует и ведет бухгалтерский учет исполнения сметы расходов, составляет бухгалтерскую и статистическую отчетность территориального органа ФССП России, представляет ее в установленные сроки в центральный аппарат ФССП России и определенные законодательством уполномоченные органы;

24) составляет проекты планов и обоснование потребности территориального органа ФССП России в капитальных вложениях, топливно-энергетических, материально-технических ресурсах, автотранспорте, организует работу по эффективному использованию материально-технических ресурсов и сохранности имущества, по улучшению условий труда, материального и социально-бытового обеспечения государственных служащих и работников аппарата управления и структурных подразделений территориального органа ФССП России;

25) взаимодействует с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по совместному выполнению задач, вытекающих из установленных законодательством Российской Федерации полномочий органов исполнительной власти, в том числе связанных с реализацией федеральных программ, планов и отдельных мероприятий, предусмотренных актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти;

26) рассматривает запросы высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и информирует их о принятых решениях;

27) осуществляет иные функции в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации и правовыми актами ФССП России.

Информация о Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области

Сайт: http://r31.fssprus.ru

Белгород5Старый Оскол2