Работа в Ракета

Отзывы сотрудников о компании Ракета

Бэкенд-разработчик

Краснодар,
Проработал тут около 4 лет, с момента основания. Запомнился коллектив, я познакомился с интересными людьми, мы зависали за настолками, обсуждали технологии, собирались вне работы и с дружим до сих пор. Руководители просто топ, они давно в ИТ, запустили десятки крупных продуктов, шарят в техническом плане, логически мыслят и грамотно ставят приоритеты. Заказчики к ним прислушиваются. В Ракете нет менеджеров, всегда можно пообщаться с руководителем напрямую на любую тему, они делятся знаниями и помогают развиваться. Крутой офис, после переезда на Кубанонабережную это большие кабинеты по 4-5 человек и куча других IT-шных плюшек для отдыха. По проектам, у Ракеты выход на известные российские и зарубежные ритейл-бренды, в основном, проекты серьезные и технически интересные, можно многому научиться на практике и потом увидеть как твой софт используется в жизни! В общем, очень рекомендую и может даже сам сюда вернусь когда нагуляюсь :)

Хотелось бы чтобы у Ракеты было больше собственных коммерческих продуктов, которые позволят уйти от аутсорс-модели работы. Справедливости ради, это в планах
у руководства компании.

Android разработчик

Краснодар,
Нравится подход к сотрудникам и концепция компании. Работодатель доверяет вашему опыту, и всегда готов обсудить какие то моменты как по работе, так и карьерные вопросы
Компании стоит чаще заявлять о себе миру, вполне интересными вещами занимаются

Краснодар,
Трудился с начала 2017 по конец 2021, наблюдал и участвовал в развитии компании с 14 сотрудников до ~100. Из плюсов выделю интересные проекты (у меня были крупные ретейлеры, операторы связи, международный стартап), отзывчивое руководство (с начальством проблемы обсуждались на "ты" и в коридоре, при этом подавляющее большинство вопросов решалось в пользу работника) и очень крутой коллектив - ни разу не столкнулся с "чудаками", наоборот мог в любой момент расчитывать как на помощь по работе, так и на интересную болтовню на кухне.
При этом фирма не забывает уволившихся сотрудников (вроде меня) и помогает в сложных ситуациях. Такого я ранее не встречал, равно как и никто из моих знакомых.
Корпоративы лютые. Я вас предупредил.
Старый офис - историческое здание в центре мне больше нравился, чем новый - современный на набережной. Хотя закаты над Кубанью хороши.
На момент, когда я перестал быть частью Ракеты - пара ребят откровенно ничего не делала на работе (как писал в плюсах - руководство очень лояльно и уступчиво ко всем сотрудникам). Хотя товарищи говорят, что это сейчас вроде пофиксили.
Навес над "курилкой" у старого офиса был какой-то хлипкий, я бы сказал, что его следовало заменить.

Краснодар,
Я проработал в Ракете более 3 лет и считаю, что это одна из лучших компаний по многим причинам.
Руководители в Ракете - лучшие из тех, с кем мне приходилось работать. Под их руководством компания больше похожа на сообщество, где все коллеги дружны, беззаботны и любят кодить, экспериментировать и получать достойную зарплату.

Коллектив состоит из опытных и заинтересованных специалистов, которые всегда готовы помочь друг другу.

Огромный плюс Ракеты - возможность ротации между проектами и изучение новых технологий без ограничений бюрократии.

Я до сих пор время от времени приезжаю в офис, общаюсь с коллегами и иногда проводим презентации на различные темы.
Офис в историческом здании, на Красной был лучше по расположению и уюту, хотя соглашусь, не такой просторный :)

Программист

Краснодар,
Проработал в компании около 2х лет. Очень хорошая компания, с правильно построенной системой работы.
Руководство быстро реагирует на твои просьбы и предпочтения.
- смена проекта
- смена команды
- смена направления развития

Обучение сотрудников, как внутри компании так и внешними средствами. Не забываем, что на больших проектах сотрудники прокачиваются лучше чем на каком либо курсе.

Основное направление компании это ритейл, соответственно всегда большие проекты и разные интересные задачи.
Коллектив подбирают не только по "уму" но и по химии, чтобы команды были слаженными. Поэтому атмосфера в офисе всегда благоприятная.

Заработная плата всегда выше рынка, т.к. всех сотрудников считает руководство настоящими профессионалами.

Офис в Краснодаре это большой плюс. Настольный теннис, пианино, фусбол и огромная кухня набитая всякими вкусняхами ) . Корпоративы - это всегда лучшие отели и различные мероприятия.

Лично мое мнение, компания создана не только для получения прибыли, но и для того, чтобы помочь людям стать профессионалами и получать достойную заработную плату.

Уволился только потому, что предложили возглавить целое направление в другой компании.
Улучшить можно только то, чтобы на кухне было немного меньше еды, чтобы сотрудники не переедали))))

Программист 1С

июль 2022
Отработал в компании около 1,5 лет. Это было прекрасное время во всех смыслах.
1. Отличные руководители. Парни очень много делать для создания хорошей атмосферы в коллективе. Это большая редкость.
2. Средний уровень специалистов - очень высокий. Коллектив отличный
3. Офис - очень крутой. Куча вкусняшек на любой вкус, кофемашины, фрукты и т.д.
3. Корпоративы - просто лучше.
4. Ноль ненужной бюрократии. Многие вопросы можно решить личным общением.
5. Полностью белая ЗП
Ракета - отличная компания. Работать было очень комфортно. Я сильно вырос, благодаря своей команде. Скучаю по своим ребятам. Надеюсь, ещё увидимся.
Плохой интернет в офисе.
Самые высокие зарплаты в Ракета
Программист
Разработчик

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ракета

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ракета для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Ракета для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Ракета оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Ракета оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Ракета оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 6 оценок.

Яндекс
Тинькофф