Работа в СМТТ. Высоковольтные решения

Отзывы сотрудников о компании СМТТ. Высоковольтные решения

Современное предприятие, чистое производство. Условия труда достаточно хорошие, но для нового производства, которому чуть более 10 лет, это нормально. Достаточно хорошо развита СМК на предприятии, выдумывать что-то не приходится, это большой плюс. Коллектив дружный, даже между подразделениями конфликтов почти нет. Заработная плата хорошая, а в последнее время наблюдается рост, хотелось бы сохранить эту тенденцию. Есть своя развозка, причем от многих районов СПБ. Недавно даже запустили новый рейс, от Дыбенко и Проспекта Большевиков. С нового года ввели ДМС, чего давно нам не хватало. Спасибо!
Предприятие находится на удалении от остановок транспорта общего пользования, хотелось бы данный вопрос решить. Обещают, что скоро будет продление Славянского проезда до остановки Металлострой, будет намного удобно добираться, если не попал на заводскую развозку.
Хотелось бы индексацию не 1 раз в год, а 2. Обещают, надеюсь обещание будет исполнено.

Январь 2024
Добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв. По поводу развозки скажу, что сейчас ведутся переговоры с администрацией района, и в ближайшее время планируются работы по дополнительным остановкам близ завода СМТТ, а также в будущем возможно и продление Славянского проезда. Что касается обеспечения развозки в течении дня, то на заводе имеется штатный микроавтобус, который по необходимости сможет обеспечить трансфер до ближайшей остановки или станции метро. Многие работники в настоящий момент пользуются этим.
По поводу индексации скажу, что в будущем планируется увеличение размера индексации.

Чистый завод! Современное оборудование! Высококвалифицированные специалисты!
Комфортные условия для работы!
Особое внимание руководства к развитию персонала, обучению молодых специалистов!
Культура производства на высоком уровне. Сотрудники следят и поддерживают частоту и порядок на рабочих местах.
Испытательный центр - отдельное произведение искусства.
Для мотивации сотрудников внедрены различные программы (Фабрика идей, Наставничество, Конкурсные темы и производственные соревнования, оценка лучших участков по итогам квартала/года, оценка лучших бригадиров и т.д.)
Зарплата всегда вовремя, без задержек. Большой плюс - ДМС. Развозка (от м. Ленинский проспект, Рыбацкое, Московская, Звездная, Купчино, Электросила, Проспект Большевиков, Дыбенко, Колпино, Тосно).
Так же завод постоянно участвует в спортивных мероприятиях. Для занятий футболом компания арендует спортивные площадки.
Если ты пришел в компанию и хочешь развиваться - это отличное место! Руководство активно поддерживает предложения сотрудников, а так же поощряет за достижения и заслуги!
1. Поэтапное внедрение жилищной программы (рассмотреть разные варианты снижение нагрузки по вопросам проживания).
2. Увеличить доступность общественного транспорта.
3. Повысить процент ежегодной индексации ЗП.

Самое лучшее в этом предприятии это коллектив. Множество влюбленных в своё дело людей, которые приходят на работу не просто просиживать кресла, а делать свою работу с максимальной отдачей. И очень важно что у каждого есть возможность сделать своё предприятие еще лучше, стоит только захотеть. Большой плюс это возможности карьерного роста внутри компании. Из трудолюбивых рабочих вырастают мастера, из специалистов руководители отделов. Если живешь на юге города, лучшего предприятия для работы не найти.
Хочется равноправия среди отделов. А то все блага направлены только на конструкторов и производство. Остальным всё в последнюю очередь, либо совсем не доходит очередь.

Инженер-конструктор

Отличное предприятие для молодых ребят, богатый опыт наставников позволяет быстро влиться во все процессы производства.

Дружественный коллектив, взаимодействие со смежным отделами на высшем уровне.

Плотный график, большой объем заказов - нет простоев, стабильность.

Руководители - адекватные, молодые, квалифицированные люди. Хочу отметить, с большим удовольствием отслеживают выполнение работы подчинённых и в случае трудностей всегда откликнутся на помощь.

Генеральный директор прислушивается к проблемам, которые озвучивают работники и старается в скором порядке их решить. За это респект!

Цех - чистый. Стоит отметить богатый опыт и доброжелательность сотрудников в цеху.
Доход в целом растёт, но хотелось бы повысить процент индексации.

Внести в план курсы, которые повысят квалификацию сотрудника.

Февраль 2024
Добрый день!
Большое спасибо за оставленный отзыв о нашей компании. Нам очень важно Ваше мнение. Также благодарю Вас за мнение по поводу компетенций руководства подразделений. Хочу отметить, что вся экспертиза, накопленная специалистами компании, это большая заслуга самих работников и коллектива предприятия в целом. Мы большое внимание уделяем в развитие персонала. Отвечая на Ваш вопрос по поводу курсов повышения квалификации, скажу, что сейчас на предприятии работает система наставничества, ей обязательно надо пользоваться, особенно для новых сотрудников. Система отдельных курсов повышения квалификации сейчас в процессе становления. В будущем планируется к внедрению отдельный ресурс, на котором можно будет проходить те или иные курсы, направленные на развития как Soft, так и Hard skills.
Что касается повышения размеров индексации заработной платы, то в уже планах этого года, увеличить планируемую индексацию более чем в 2 раза, относительно предыдущих периодов. В полной мере это может быть и не перекроет имеющуюся инфляцию, но это уже большой шаг, для повышения уровня заработной платы всем работникам предприятия в будущем.

Менеджер по закупкам

Стабильная компания. Высокая степень внедрения автоматизации (IT-технологии). Понятный расчет заработной платы. Интересные и разносторонние задачи. Дружный коллектив. Система наставничества. Развозка из разных районов города.
Взаимодействие между сотрудниками разных отделов. Дополнительное обучение сотрудников производства работе в программных продуктах для корректной работы всех систем и ускорения выполнения поставленных задач отделом снабжения.

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв.
По вопросу взаимодействия между смежными подразделениями отвечу, что в настоящий момент ведется актуализация стандартов СМК и в ближайшее время будут вносится соответствующие корректировки. Надеюсь что все недочеты, имеющиеся в действующих локальных нормативных актах предприятия, будут скорректированы. По поводу обучающих программ можно уверенно сказать, что сейчас уже ведется работа по их разработке, будет создан информационный портал, на котором будет все размещено. Кроме того, обучение будет запланировано и в онлайн формате.

Официальное трудоустройство, белая зарплата, отпуск, больничный, все в соответствии с ТК. Лояльное и открытое руководство, есть столовая, развозка от разных станций метро (Рыбацкое, Звездная, Купчино, Ленинский проспект и др.), ДМС, индексация зарплаты, детские подарки, обеспечивают инструментом и спецодеждой. На производстве чисто, строго соблюдается охрана труда, без каски и жилетки в цех не пустят. Выплачивают мат.помощь в связи с рождением ребенка, бракосочетанием, молодой дружный коллектив.
Больше корпоративных мероприятий, дополнительный выходной 1 сентября для сотрудников у которых дети-школьники.

Январь 2024
Добрый день! Большое Спасибо за оставленный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, а также для наших потенциальных работников и компаньонов. За последние 2 года условия на нашем предприятии значительно улучшились, но в планах у нас не останавливаться на достигнутом и совершенствовать как систему мотивации персонала, так и условия труда.
Что касается организации и проведения корпоративных мероприятий, то уверено скажу, что в планах на этот год и в целом на будущее, у нас стоит задача по их проведению. Сейчас разработан план-календарь проведения мероприятий на этот год. Это будут и организация корпоративных "тим-билдингов" , и спортивные мероприятия, и массовые мероприятия с привлечением членов семей всех работников завода.

Очень хороший коллектив. Это преимущество пожалуй всех небольших предприятий с небольшой численностью, случайных людей нет. Коллеги между подразделениями стараются помочь друг другу по мере возможностей, все как одна большая семья. Это идеальное место как для старта, для выпускников ВУЗов и ССУЗов, так и для кандидатов с опытом в части роста и развития. Заработная плата для Колпинского района более чем хорошая, а с января еще и ДМС ввели. Рекомендую работодателя всем.
Порой в некоторых процессах преобладает излишняя бюрократия, тут есть поле для оптимизации.

Январь 2024
Большое Спасибо за оставленный отзыв, нам очень важно Ваше мнение.
Что касается излишней бюрократии, то скажу, что это в большей степени связано со снижением рисков на всех этапах производственной и хозяйственной деятельности завода. По возможности излишние процессы конечно будут оптимизированы, на это потребуется некоторое время. Главное скажу, эта работа в настоящий момент уже проводится.

Ведущий менеджер по закупкам

Самое главное, что з/п белая и платится во время, без задержек. Задерживаться и перерабатывать никто не заставляет, а если и возникает производственная необходимость, то это оплачивают или дают отгул. Адекватное руководство. Есть корпоративная развозка.
Можно было бы индексировать з/п с большим процентом. Корпоративных мероприятий маловато.

Январь 2024
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. По вопросу индексирования заработной платы, скажу, что сейчас ведется работа по формированию бюджета с учетом роста индексации приближенной к действующей инфляции.
По поводу корпоративных мероприятий, сейчас уже началась работа по их организации. В 4-м квартале 2023 года было проведено два крупных командообразующих мероприятия, в будущем эта работа будет также продолжаться. Кроме того уже составлен план спортивно-оздоровительных мероприятий на 2024 год. Все желающие примут участие.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СМТТ. Высоковольтные решения

Рекомендуют ли сотрудники компанию СМТТ. Высоковольтные решения для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию СМТТ. Высоковольтные решения для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании СМТТ. Высоковольтные решения оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании СМТТ. Высоковольтные решения оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании СМТТ. Высоковольтные решения оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 8 оценок.

RBT.ru
ЭТМ, компания
LG Electronics RUS
HUAWEI
ЭнергоСтрой

Информация о СМТТ. Высоковольтные решения

Количество сотрудников: 310

Сайт: https://pmtt.ru/

Категория: Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Санкт-Петербург7