Работа в Форест

Информационные технологии
Финансы и бухгалтерский учет

Специалист по сбыту

Белорецк,
Компания постоянно обучает своих сотрудников. Стимулирует к личностному росту. Позитивный и приветливый коллектив.
Улучшения внедряются систематически.

Белорецк,
Развитая корпоративная культура, большое внимание уделяемое на сплочение коллектива, наличие необходимых инструкций для быстрой адаптации в должности и в целом для систематизации и упорядочения бизнес процессов, все необходимое для карьерного роста, в том числе с возможностью перейти в смежные отделы, с другими должностными обязанностями.
Взаимодействие между смежными отделами, упростить некоторые бизнес процессы, для оперативности работы.

Подсобный рабочий

Белорецк,
Официальное трудоустройство, оплата больничного листа, наличие собственной парковки
Повысить уровень заработной платы для работяг!
Принять помощника! Потому что работы много, а работаешь один!
Полис ДМС обязательно!
Сделать нормальное, комфортное, теплое помещение для работы!
Сделать нормальную душевую комнату для работяг!
Возможность карьерного роста для сотрудников без высшего образования!
Низкая заработная плата, постоянная текучка кадров, тяжёлая физически работа, некомфортные условия труда!

Администратор

Первоуральск,
Отзывчивость, спокойствие, умение правильно и быстро принимать решения
Отношение к коллегам. Увеличение заработной платы

Региональный менеджер

Прекрасная,стабильная компания! Великолепный коллектив,превосходное руководство!
Оклад и систему мотивации

Белорецк,
Современный офис, богатая корпоративная культура, богатая база знаний, компания занимается развитием своих сотрудников
Ускорить процесс согласования между отделами

Аналитик товарного ассортимента

Уфа,
График работы,выплаты без задержек.Наставничество и помощь от руководителя
Коллектив, обеденную зону
Самые высокие зарплаты в Форест
Региональный менеджер
Водитель погрузчика

Координатор отдела продаж

Белорецк,
близость к дому, оплата больничного
коммуникацию между руководителем и подчиненным, а так же заработную плату

Белорецк,
Непосредственный начальник был просто отличный, с пониманием и эмпатией
Взаимодействие служб

Дезинфектр

Белорецк,
Свобода выбора графика и место работы
Коммуникации между сотрудниками

Начальник склада

Белорецк,
Стабильная зарплата , компания крепко стоит на ногах.
увеличение заработной платы

Территориальный менеджер по развитию

Белорецк,
Работа удаленная + командировки.
Возможность продавать с любого склада
На собеседовании про мотивацию, обещали много, но выполнили на 50 процентов. Ввод в должность и адаптация отсутствует полностью, только говорят а ты что не знал, руководитель все знает и ни чего не говорит. Компенсация мобильной связи нет, интернета нет, за 4 месяца пользования служебным авто на мойку денег так и не выделили.

май 2023
Белая ЗП, обучение, возможность удаленно работать, развитие моих профессиональных навыков, КОМАНДА первые 2-2,5 года. Профессионалы коллеги, у которых МНОГОМУ научился. Отношение (обучение, развитие, затраченное время, участие) моего 1-го руководителя ко мне и моим коллегам. Сотрудники, с кем приходилось работать, были профессионалы, с чувством ЮМОРА. Благодаря знаниям и опыту, в том числе в компании Форест, смог найти достойную работу в крупной компании.
Я в какой то момент ПЕРЕГОРЕЛ, это было связано с ПОВЫШЕННОЙ нагрузкой на протяжении длительного времени. Мне не смог/не захотел помогать мой НОВЫЙ Руководитель, от отдела Персонала помощи тоже не получил. Возможно ситуация такая была не только у меня, поэтому стали уходить ПРОФЕССИОНАЛЫ с которыми было комфортно работать, я знаю часть осталось, но они последние из того ЗОЛОТОГО времени.
Что требуется улучшить:
- оптимизировать нагрузку на сотрудников
- вернутся к правилам (КОДЕКС) работы в компании
- установить рыночною ЗП, с пересмотром 1 раз в год + доплата за работу свыше 5 лет
- поставить достижимую общую цель и мотивировать сотрудников
- сократить "лишних" (у кого слово расходится с делом) сотрудников и набрать профессионалов

Менеджер по развитию

апрель 2023
Известная компания, понятный продукт, хороший оклад, удаленная работа, выезды к клиентам, корпоратив.
Пересмотреть систему мотивации

Менеджер по работе с клиентами

Официальная заработная плата
1. Поменять политику продаж - не нужно делать скидки там, где нет конкуренции, а лучше там, где нет продаж
2. Обучать сотрудников нужно прикладным навыкам, а не корпоративному кодексу, похожему на лекции инфоцыган
3. Обратить внимание на логистику- частая смена персонала не способствует повышению прибыли, поскольку новые сотрудники должны еще вникнуть, а после того, как вникли, почему-то уходят
4. Повысить профессионализм отдела персонала. По факту кадровик только один, чем занимаются остальные - не совсем понятно.
5. Сделать, наконец, нормальные должностные инструкции сотрудникам. Сейчас очень много чего есть только на словах.
6. Сократить количество начальников отделов продаж. Раньше было 4, зачем это количество увеличили, да еще и увеличили количество директоров совсем непонятно.
7. Увеличить зарплату рядовым работникам. Как делается мониторинг зарплаты совсем непонятно, но постоянно говорят, что она "достойная "

Менеджер по логистике

март 2023
Белая з/п.Корпорат.жизнь.Взаимоотношение между сотрудниками.
Увеличить з/п в связи с инфляцией.
И хотелось бы работать с квалифицироваными менеджерами по продажам,а таких очень мало в компании.

Менеджер по развитию

март 2023
Зарплата вовремя. Оснащение всем необходимым для работы. Собственно всё на этом.
Систему взаимодействия с клиентом. Назойливость не равно профессионализм

март 2023
Белая зарплата, отпуск согласно Трудового Кодекса, возможность удалённой работы в случае эпидемий.
Руководство коммерческого блока можно назвать не обладающими компетенциями. Обратную связь от клиентов не слышат, не могут отстроится от конкурентов, планы и цифры продаж совершенно нереалистичные текущей экономической коньюнктуре.
Программное обеспечение регулярно лагает, в связи с чем многие клиенты не хотят ждать счёт на продукцию по полдня.
Отдел логистики находится в другом городе, в связи с чем нарушена нормальная коммуникация.
Ну и о деньгах: руководство себя балует премиями, выездами на отдых, в то время как рядовым менеджерам стараются урезать каждый рубль.

Март 2023
Спасибо за отзыв о компании. Нам важно получать открытую обратную связь от сотрудников.
В компании регулярно проводятся оценочные мероприятия сотрудников (и руководителей в том числе), а также их периодическое обучение. И сотрудничество с не компетентными коллегами исключено. Если у вас сложилось впечатление, что коллеги принимают не правильное решение или не слышат вашего мнения, то скорее всего вы не обладаете полной картиной по стратегическому развитию компании. Постараемся впредь исключить информационный вакуум между руководством и сотрудникам, и давать чаще обратную связь по планам и форматам работы на тот или иной период.
Так как компания федерального масштаба, у нас действительно подразделения находятся в разных уголках страны, но время пандемии, и уже многолетний опыт удаленного формата коммуникаций показывает, что эффективность при этом не страдает. А если возникают такие ситуации - мы стараемся улучшить бизнес-процесс, как за счет изменения регламента, так и за счет автоматизации процессов.
Форест ценит всех своих сотрудников, и поощряет тех, кто многократно показывает высокие результаты в работе и вовлеченность. Но все сотрудники компании получают окладную часть и премию по своим показателям эффективности. О каких-то других видах дополнительной материальной стимуляции выходящих за рамки системы мотивации – нам неизвестно. Если у вас есть такая информация, можете написать письмо на почту juliya_rzevskaya@for-est.ru.
Благодарим Вас за совместный опыт, желаем удачи на новом месте работы.

Технический специалист

февраль 2023
Стабильная работа, стабильные выплаты
Уровень заработной платы

февраль 2023
1,5
+ Официальная белая заработная плата,хорошие условия труда,чистый опрятный офис.
- Казалось бы, все работают по "корпоративному кодексу" в котором строго всё оговорено, но по факту, оценка результатов и выполнение задач прямо противоречит "корпоративному кодексу". Есть отдельная каста руководителей, которые приближены к собственнику, и сотрудники,вот они и получают хорошую заработную плату,и работают как им вздумается, и не соблюдают никаких кодексов и регламентов. Система в компании очень хитрая, я бы сказала двуличная. Сильно не советую никому идти работать в эту компанию. Лично я сейчас жалею, что отдала этой компании 7 лет.
Сократить количество руководителей(их примерно 1 на 7 человек,и многие неквалифицированные),убрать двойные стандарты, начать ценить своих сотрудников, сократить количество корпоративов.

Февраль 2023
Добрый день. Спасибо, что так детально описали минусы и плюсы работы в компании, хотелось бы прокомментировать: 1. У нас действительно хорошие условия работы. белая компания, и все бытовые условия для работы. 2. По поводу заработной платы. В нашей компании все сотрудники получают деньги в рамках грейдов, их квалификации и экономической ситуации в стране. Регулярно проводится анализ рынка и корректировка доходов сотрудника. 3. Если вы обнаружили факт нарушения корпоративного кодекса - просьба написать на нашу почту elena_shihaleva@for-est.ru и мы разберем с вами детально эти нарушения. Очень жаль, что наше сотрудничество длиной в 7 лет, оставило такое впечатление. Хочется верить, что учитывая, такой срок работы, все же компания соответствовала требованиям вашим и рынка труда, чтобы оставаться с нами. Также по поводу сокращений числа корпоративов. Компания устраивает праздники не более 2 раз в год, и проводит их за свой счет. И данное мероприятие ни в коем случае не обязательное мероприятие к посещению. посещают корпоративы сотрудники, которые хотят развеяться и пообщаться в неформальной обстановке со своими коллегами и друзьями. Удачи вам в поисках работодателя. который соответствует вашим ожиданиям

Водитель-экспедитор

декабрь 2022
Уверенность, работоспособность, уметь работать с коллективом
По выше зарплата по больше совместных спортивных турниров

Январь 2023
Добрый день, спасибо за отзыв! Мы рады Вашей положительной оценке. Будем стараться двигаться в правильном направлении и дарить только положительные эмоции от работы.

декабрь 2022
Известная стабильная компания, продукт известен на рынке, качество не заставляет тебя краснеть перед потребителями.
Мотивацию сотрудников, уровень дохода не соответствует Москве и области.

Март 2023
Спасибо за обратную связь о компании.
Рады, что отмечаете то, что компания известная и стабильная - мы над этим работаем ежедневно.
Доход сотрудников и анализ рынка труда проводится регулярно. По ряду подразделений в январе была пересмотрена система мотивации, и дана обратная связь.

Диспетчер грузоперевозок

декабрь 2022
Своевременная заработная плата, удобный график, корпоративная культура
Повысить заработную плату, сократить количество руководителей.

Бухгалтер 2 категории

декабрь 2022
Комфортные условия труда, современный офис, график работы, различные корпоративные мероприятия.
Хорошо было бы, если был бы служебный автобус так, как офис находится далеко от автобусных остановок.

Март 2023
Спасибо за ваш отзыв, для нас это важно.
Благодарим, что высоко цените созданные условия работы и нашу корпоративную культуру.
Вашу идею по поводу автобуса добавили в проработку идей по улучшению условий труда.

ноябрь 2022
Отличный поход к обучению сотрудников. Компания всегда готова помочь сотруднику с любой его проблемой.
Все идеально, иногда не хватает парковочного места, но это не значительная мелочь.

Спасибо за ваш отзыв.
Компания действительно всегда совершенствует подход к обучению и адаптации сотрудников, так как для нас важен каждый сотрудник в компании.
Мы рады. что из минусов компании вы отметили только не хватку парковочного места. Будем стараться и это улучшить.

ноябрь 2022
Удобный график, своевременная зарплата, возможность для роста.
Больше уделять времени на обучение сотрудника и разъяснение материала.

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы ценим Ваше внимание! Если у Вас возникают вопросы, связанные с работой - всегда можно обратиться к руководителю или наставнику. Если у вас есть предложения, отправьте их, пожалуйста, на почту: elena_shihaleva@for-est.ru

Заведущий складом

Саратов,
ноябрь 2022
Слаженный коллектив, достойное отношение к сотрудникам.внимательные руководители.Хорошие условия труда, своевременная выплата зарплат и премий.
Поднимать зарплату с учётом реального повышения цен. и не забывать про филиалы,когда в центральном офисе проводятся корпоративы.

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы ценим Ваше внимание! Будем рады видеть всех сотрудников на наших корпоративных мероприятиях. Если у вас есть предложения, отправьте их, пожалуйста, на почту: elena_shihaleva@for-est.ru

Кладовщик

Ульяновск,
ноябрь 2022
Белая зарплата, оформление по тк, хорошие условия для работы, спецодежда.
Закупить дополнительную технику (электророхли)

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Приятно получать положительные комментарии! Мы обязательно рассмотрим возможность дополнительного оснащения на складах.

Заведующий складом

Саратов,
ноябрь 2022
Отличное месторасположение, хорошая зарплата, Умное руководство.
подъём зарплаты с учётом инфляции.

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Продолжим стараться и в будущем повышать уровень бренда компании! Касатально заработной платы можно обратиться к непосредственным руководителю. Если у вас есть предложения, отправьте их, пожалуйста, на почту: elena_shihaleva@for-est.ru

ноябрь 2022
Ценность сотрудников, постоянная стабильность, забота и отдых после работы и на праздники
Повысить зп, не у всех есть карьерный рост и обучение профессиональное

Январь 2023
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы ценим Ваше внимание! По вопросам карьерного роста и обучения можно обратиться к руководителю или в отдел по персоналу. Заработная плата работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, рынка труда и финансово-экономических факторов. Уровень заработной платы возможно обсудить более подробно с непосредственным руководителем или со специалистом отдела по персоналу.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Форест

Рекомендуют ли сотрудники компанию Форест для трудоустройства?

68.6% сотрудников рекомендуют компанию Форест для трудоустройства, на основании 51 оценки.

Сотрудники компании Форест оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 51 оценки.

Сотрудники компании Форест оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 51 оценки.

Сотрудники компании Форест оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 51 оценки.