Работа в ЭНСО

Отзывы сотрудников о компании ЭНСО

Продажи и развитие бизнеса
HR, персонал, обучение и развитие
Информационные технологии
Администрация и управление

май 2023
Отличный коллектив, доброжелательный. Пришла без опыта работы, сразу закрепили за мной менеджера, который помогал во всем. Если возникали проблемы, обсуждали, выявляли ошибки, после чего все шло "как по маслу". Главное желание работать. Есть карьерный рост, а это не маловажный фактор для меня в работе.
Главное, есть возможность ездить на мероприятия.
Чаще делать корпоративы с другими офисами, чтобы лично быть знакомым со всеми, так на мой взгляд взаимодействие между сотрудниками будет лучше.

Октябрь 2023
Большое спасибо за обратную связь. Относительно совместных корпоративов с другими офисами - действительно есть такая проблема из-за большой географии - но мы работаем над этим и уже в следующем году планируем представить для сотрудников компании одно решение в этом направлении.

Челябинск,
Очень хорошо соблюдаются все обещания работодателя. Даются все рабочие инструменты и твой доход зависит только от тебя.
Очень строго соблюдаются все нюансы с перерывами и рабочим временем, в пользу сотрудников
Очень тяжело взаимодействовать из-за внутренней конкуренции между сотрудниками

Very friendly and orderly management function.
It is not possible to work remotely.

Working remotely has a lot of levers:
1. Less commuting time.
2. More autonomy.
3. Greater flexibility.
4. Better work–life balance.
5. Higher productivity.
6. Increased motivation.
7. Reduced staff turnover.
8. Reduced need for office space.

Октябрь 2023
Thanks for your feedback.
Indeed, remote work has many advantages, but unfortunately, our business processes are currently set up to work offline or to a hybrid work format. But our plans are to work in this direction.

Офис-менеджер

Челябинск,
В компании шикарные условия для комфортной работы. Очень уютный офис, оборудованная кухня со всем необходимым, есть диванчик, на котором можно немного отдохнуть во время перерыва, приставка, в которую можно поиграть на обеде :)
Коллектив очень хороший, все добрые и отзывчивые. Такое редко встретишь в офисах, нет сплетен и лицемерия, все друг друга уважают, как семья.
Определено время на обед, перерывы на покурить/попить чай и перекусить.
Нет переработок.
Руководитель - нереально хороший человек и профессионал своего дела. С сотрудниками на одной волне, достаточно свободно общается со всеми, от этого в коллективе царит здоровая и дружеская атмосфера, нет самодурства от начальства.
Я ушла из компании по семейным обстоятельствам почти 1,5 года назад, но ЭНСО до сих пор в сердечке. Это было мое лучшее место работы! Желаю компании территориального развития и процветания
Было бы классно обновить ПК (а может уже и обновили) и корпоративы делать помасштабнее, вместе с ребятами из других офисов
А так все супер!

май 2023
Возможность достойно зарабатывать, работая в дружном и молодом коллективе.
Отсутствие формализма и скорость принятие решений. Возможность путешествовать в формате командировок, останавливаясь в очень комфортных отелях международных сетей (совмещая приятное с полезным). Отсутствие переработок и задержек зарплаты. Всегда отпускают в отпуск тогда, когда хочется, а не когда скажет начальство.
Можно было бы конечно обновить немного мебель, хотя ИКЕЯ тоже неплохо. Хотелось бы больше и чаще корпоративных мероприятий.

Май 2023
Благодарим за отзыв о компании ЭНСО! Информацию про мебель приняли к сведению :)

Новосибирск,
май 2023
Интересный продукт, молодой коллектив, хорошая атмосфера в офисе, возможность и условия для постоянного развития и саморазвития. Проекты разные постоянно нужно что-то учить новое. Работать комфортно.
Корпоративная культура в широком смысле. Каждый элемент в этом случае можно улучшить, а какой-то создать с нуля.

май 2023
Коллектив, возможности для роста, лояльное руководство. В целом, нравится работа с нетипичным продуктом, возможность командировок, включая заграничные, практика английского языка.
Больше корпоративных мероприятий, больше взаимодействий между офисами из разных городов (не по рабочим моментам).
Самые высокие зарплаты в ЭНСО
Офис-менеджер
на основании 6 отзывов

Руководитель проекта

май 2023
В компанию пришла почти 5 лет назад на позицию "менеджер отраслевого отдела". Спустя несколько месяцев мне уже предложили вести нефтегазовый проект, повысив до менеджера проекта. После этого моя карьера в ЭНСО пошла в гору. Я росла и в вертикаль, и в горизонталь (существенно увеличился мой доход). Но! Нужно понимать, что для этого нужно трудиться и показывать результаты. Ничего не бывает просто так и волшебной таблетки не бывает. Сейчас я имею очень неплохой доход, а металлургическая отрасль для меня стала родной) Под моей ответственностью металлургические проекты, IT-проекты, а также некоторые другие. Еще плюс - за 5 лет я часто летала в командировки - Москва, Екатеринбург, Казахстан. Все эти поездки незабываемые и оставляют очень много впечатлений!
Все устраивает. Пожелаю своей компании роста и масштабирования! Открытие офисов в крупных городах России и зарубежья!

май 2023
Возможности как для карьерного роста, так и для личного развития, хорошие условия труда, интересные задачи, а также разные направления деятельности (работа с разными отраслями и разными подходами в проектах).
Из плюсов, это стабильные выплаты зп в любые времена и классный коллектив, (это один из важнейших факторов для меня лично)
Не хватает корпоративных мероприятий, объединяющих все офисы с разных городов

апрель 2023
Пришла в компанию без опыта, обучили всему с нуля. На протяжении всего времени работы оказывали полную поддержку. Огромный плюс возможность посещать Саммиты и общаться с представителями отрасли. Продукт очень крутой и важный для промышленных компаний
Возможно побольше активностей между офисами, чтобы лучше познакомитбся с коллегами, а так все круто)

апрель 2023
Бывший сотрудник
Четкость поставленных задач, возможность зарабатывать без ограничений. Своевременность выплаты заработной платы. Дружный коллектив, который реально помогает.
Выезжают на мероприятия только самые эффективные сотрудники, а хотелось бы всем "потрогать" продукт.

ноябрь 2022
Очень низкий, почти отрицательный уровень стресса в коллективе. Порриджевая атмосферка. Всё очень миленько и спокойненько.
По порядку как у них написано (как есть на самом деле написала в скобках)
Привлечение людей не только с опытом, но прежде всего с талантом и потенциалом (есть ноги, руки и голова, считай - годен)
Динамичное продвижение по карьерной лестнице для членов команды, показывающих высокие результаты - (менеджер по продажам может стать старшим менеджером по продажам, потом, наверное, верховным)
Выявление лидерских способностей и постоянное развитие сотрудников (см.предыдущий пункт)
Компания не жалеет сил и ресурсов на развитие и удержание своих сотрудников (если сотрудники перевыполняют планы, если нет - никто не держит)
Создание в коллективе максимально комфортной рабочей среды, в которой уважают и ценят индивидуальные особенности каждого (самые дешевые столы из икеи, оттуда же самые дешевые стулья)

Благодарим вас за отзыв.

Отвечу тоже по порядку:
- "есть ноги, руки и голова, считай - годен" - да у нас очень хорошая система обучения и адаптации, так что мы готовы брать людей с потенциалом (владение грамотной русской / английской речью; желание работать и хорошо зарабатывать);
- "менеджер по продажам может стать старшим менеджером по продажам, потом, наверное, верховным" - да, у нас предусмотрена система роста для сотрудников не только по вертикале: менеджер, старший менеджер, руководитель отдела продаж, директор по продажам, но и по горизонтали (есть разные ступени профессионализма - которые дают определенные привилегии). Но конечно же, для того чтобы расти - надо конечно же работать и выполнять планы - просто так должностями мы не разбрасываемся;
- "если сотрудники перевыполняют планы, если нет - никто не держит" - да так и есть - мы даем все необходимые инструменты, для того чтобы человек мог реализовать себя в нашей компании, но если этими инструментами по какой-то причине не пользуются - заставлять мы не будем;
- "самые дешевые столы из Икеи, оттуда же самые дешевые стулья" - дешевые не значит плохие, в нынешних реалиях, когда Икея ушла с рынка - думаю многие бы такой мебели порадовались бы (на фоне того что Икея в принципе делала достаточно качественный продукт, который использовали очень многие, в том числе очень успешные компании). Но пункт про индивидуальные особенности - это все-таки не про мебель, как вы почему-то решили, а про уважение работников и человеческое отношение к ним. И мы всегда открыты людям с потенциалом, готовы вкладывать свои силы и средства в их развитие!

Руководитель HR отдела
компании ЭНСО

август 2022
1,8
Офис, коллектив. Комфортный перерыв на обед и график работы. Хорошая мотивация и есть карьерный рост, если тебе ну очень нравятся продажи воздуха.
Продукт - воздух. На деле это холодные звонки и ты сутками пытаешься закрыть сделку. А ещё это не Мега крутой офис с Уолл-Стрит, хоть они все и делают по из системе продаж, а скорее массовый подбор персонала. Меня лично уволили за отсутствие сделки в течении недели.
А ещё менеджеры часто говорят, что плохие отзывы пишут о них «вечно ничего не делающие люди», но на деле уломать клиента отдать за конференцию полмиллиона рублей очень сложно.

Апрель 2023
Добрый день, благодарим за отзыв!

Относительно продукта - мы им гордимся, это высокого качества мероприятия (саммиты), на которых наши участники получают массу пользы помимо просто радости прямого человеческого общения. Воздухом можно назвать любые услуги - например консалтинг и страхование. Если вам не нравится "продавать воздух" - можно попробовать поработать с товарами - может быть здесь у вас получится лучше.
"Меня лично уволили за отсутствие сделки в течении недели" - так мы никогда не делаем. Мы не увольняем даже если сделки нет в первый месяц работы (что бывает не так часто). Но за что мы можем расстаться с кандидатом - так это за отсутствие выполнения KPI показателей - потому что если их нет - то сделки точно не будет. Если это не так (вы успешно прошли обучение, усердно звонили, следовали алгоритмам) и вас все таки уволили именно за отсутствие сделки в 1ю неделю - свяжитесь пожалуйста с руководством компании - будем разбираться в вашей ситуации досконально.

Руководитель HR отдела
компании ЭНСО

Рекрутер

Екатеринбург,
декабрь 2021
-Лояльное руководство
-Выплаты заработной платы всегда в срок (без задержек)
-Отсутствие переработок
-Отсутствие потолка в заработной плате для менеджеров по продажам
-Интересные задачи
-Интересные проекты
-Предложения и интересные идеи принимаются к обсуждения, наиболее удачные реализуются. -Молодой, активный и готовый всегда придти на помощь коллектив.

В общем, если Вы ищете работу, где за, действительно, хорошие деньги нужно и хорошо работать и при этом не хотите переживать по мелочам, которые могут встречаться в других компаниях - тут Вам понравится
Огромных минусов, как таковых, нет. Поэтому, отклиайтесь и приходите работать и зарабатывать в молодую, но очень амбициозную компанию!

Апрель 2023
Спасибо вам за положительный отзыв о нашей компании!
Это нас мотивирует, мы очень ценим это и постараемся становится еще лучше.

Руководитель HR отдела компании ЭНСО

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЭНСО

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЭНСО для трудоустройства?

85.7% сотрудников рекомендуют компанию ЭНСО для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ЭНСО оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ЭНСО оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ЭНСО оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 14 оценок.

Компания ENSO по результатам 2018 г. вошла в рейтинг ТОП 100 организаторов конференций на российском рынке, в том числе и среди иностранных игроков, оперирующих в России.
Наш продукт – детально проработанные мероприятия в формате «Саммит», нацеленные на привлечение ключевых специалистов высшего и среднего менеджмента организаций ТЭК, IT, металлургической и оборонной промышленности.

ENSO - работает с 2012г. и постоянно стабильно развивается

На 2021 год, таких мероприятий запланировано больше десяти.

Все мероприятия проходят на международном уровне на площадках 5-звездочных гостиниц класса люкс в Москве (успешные менеджеры получают возможность посещения данных мероприятий).

На данный момент в Компании Энсо работает более 70 сотрудников, в четырех филиалах:

г. Челябинск, г. Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург.

Ключевые принципы кадровой политики:

• Привлечение людей не только с опытом, но прежде всего с талантом и потенциалом;
  • Динамичное продвижение по карьерной лестнице для членов команды, показывающих высокие результаты;
  • Выявление лидерских способностей и постоянное развитие сотрудников;
  • Компания не жалеет сил и ресурсов на развитие и удержание своих сотрудников;
  • Создание в коллективе максимально комфортной рабочей среды, в которой уважают и ценят индивидуальные особенности каждого;
Наши сотрудники отметили 7 причин по которым, они  выбрали работу в Компании ЭНСО:
  1. Личностный рост и обучение –  в компании разработана система  введения в  должность новичков,  регулярное корпоративное обучение.
  2. Позитивная атмосфера в коллективе – молодой  и дружный коллектив, хороший комфортный офис  в центре города.
  3. Динамичный карьерный рост – компания продвигает своих сотрудников, любой  желающий сотрудник компании   может стать руководителем.
  4. Возможность языковой практики с представителями иностранных компаний - около 10% участников наших мероприятий – иностранцы.
  5. Руководство -  адекватное и объективное принятие решений. Поощрение за конструктивные предложения. Лояльность к каждому сотруднику компании, индивидуальный и оперативный подход к решению возникающих проблем. Простота и доступность общения с топ-менеджментом. Привлечение сотрудников к принятию решений.
  6. Реализация  востребованного, уникального продукта, низкая конкурентная среда,  первые сделки  с клиентами  заключаются    уже через 2,5 недели работы новичка.
  7. Возможность очень достойно зарабатывать - отсутствуют ограничения по заработной плате. Прозрачная и предельно понятная система премирования.