Работа в Сибстекло

Отзывы сотрудников о компании Сибстекло

ООО «Сибирское стекло» – якорный резидент индустриального парка – специализируется на изготовлении бесцветного и цветного тарного стекла. География поставок – регионы России от
Урала до Дальнего Востока, Киргизия, Казахстан.
В стекольных комплексах установлено пять линий для выпуска облеченной стеклотары по технологии NNPB (Narrow Neck Press and Blow – узкогорлое прессовыдувание), уменьшающей вес бутылки
на 20-25% – до 283 г, при сохранении прочностных характеристик. Всего же освоено 120 видов продукции, отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Ее конкурентоспособность обеспечена, в том числе, качественным инспекционным оборудованием
с автоматической системой контроля более чем по десяти параметрам.
Возможности ООО «Сибирское стекло» позволяют одновременно производить до десяти наименований стеклоизделий (для перенастройки линий необходимо несколько часов). Здесь впервые в
стекольной отрасли внедрили в промышленную эксплуатацию технологию нанесения на стеклотару укрепляющего покрытия с нанотрубками, синтезированными компанией OCSiAl. В ходе экспериментов, проведенных в цеховых условиях, доказано, что ударная прочность тары с
нанопокрытием на 10% выше, чем без него.

Наши плюсы
-Корпоративный спорт