Работа в ГБУ Центр Содействия Семейному Воспитанию Полярная Звезда

Отзывы сотрудников о компании ГБУ Центр Содействия Семейному Воспитанию Полярная Звезда

Наша идеология

Cовременное социальное учреждение – это пространство, где взрослые встречаются с детьми, чтобы вместе пройти путь развития и помочь воспитанникам раскрыть потенциал и обрести внутренние силы. Наш центр – это коллектив единомышленников, не останавливающихся в творческом поиске, духовном и профессиональном росте и убежденных в том, что каждый ребенок уникален.

Наша миссия

Содействовать распространению знаний о гуманных методах воспитания; создавать истинно верные условия для формирования физического, психического, духовного и социального здоровья детей.

Наша цель

Создать особенные (терапевтические) условия для всестороннего развития и качественной реабилитации детей, содействовать приобретению воспитанниками основополагающих качеств для дальнейшего развития: социальной адаптивности, ответственности и любви к жизни.

Наш центр сегодня

В 2024 году центру исполнится 10 лет. За это время здесь находилось более 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Более 170 воспитанников переданы на различные формы семейного устройства.

В Школе приемных родителей прошли подготовку 945 слушателей.

С 2023 года центр является участником проекта «Независимость» по социальной, психолого-педагогической реабилитации подростков, имеющих различные формы зависимостей.

В центре обустроено пять квартир-групп, в каждой живет до восьми ребят. В квартирах постоянный состав педагогов, задача которых – создать атмосферу, основанную на безопасности, принятии, дружелюбии, спокойствии. Это позволяет воспитанникам получать опыт признания, уважения и заботы со стороны значимых взрослых и развивать личностные способности для созидательной жизни в обществе.

Таким образом мы закладываем фундамент самостоятельной жизни наших воспитанников, в которой тоже остаемся рядом, реализуя постинтернатное сопровождение выпускников.

Наш центр сегодня – это слаженная команда единомышленников, где ежедневная работа каждого вносит неоценимый вклад в благополучие детей. Мы строим отношения в коллективе так, чтобы все сотрудники чувствовали вдохновение, были вовлеченными, ответственными и инициативными.

Информация о ГБУ Центр Содействия Семейному Воспитанию Полярная Звезда

Сайт: https://usynovi-moskva.ru/