Работа в Черкизово, Группа предприятий

Клиентский сервис и поддержка
Администрация и управление
Информационные технологии
Медицина и охрана труда
HR, персонал, обучение и развитие
Продажи и развитие бизнеса
Маркетинг
Юридический отдел и налогообложение
Управление продуктами и проектами
Общественная безопасность и госслужба
Сфера услуг, рестораны и туризм
PR и коммуникации
Топ-менеджмент

Кладовщик-комплектовщик

ноябрь 2022
Работал 5-10 лет
В этой компании могут и платят. Тех кто работает - уважают. Стабильная от меня 4 по всем параметрам
Ещё больше повысить ЗП и в целом по технической линии

Электромонтер

Работаю 1-2 года
Начал здесь трудовую деятельность электриком второго разряда. Так как обучение и повышение приветствуется, то уже получил третий разряд и допуск к более сложным работам. По деньгам здесь не обижают и оформляют официально по ТК. Отношения в коллективе ровные, можно развиваться и дальше.
Реализовать возможность карьерного роста, на данный момент для себя не вижу таковой

Head of research department

Работал 3-5 лет
крупная стабильная компания, прекрасный коллектив, офис в центре
у сотрудников нет понимания возможностей карьерного развития

Работал меньше года
Удобный график работы, близость к дому, ответственное руководство . Коллектив активный и дружный
Зону отдыха. А так в целом все нравилось, нареканий нет. Хороший опыт для начинающих специалистов
Вакансии в Черкизово, Группа предприятий
65 000 - 83 000 ₽
Посмотреть еще вакансии

Стажер отдела маркетинга

Работал меньше года
Работала стажером и получила качественный опыт от профессионалов. Может пока сложно с кем-то сравнить, но мне было комфортно работать с руководителем. Четко ставили задачи, но и строго спрашивали. Я бы хотела продолжить карьеру здесь.
Думаю в офисах надо добавить кофе-пойнтов и мест для возможности уединиться

Оператор производственной линии

Бийск,
Работал 1-2 года
График, близость к дому, карьерный рост, вежливый персонал, опытный наставник
Коллектив, работу других специалистов

Работаю меньше года
Официальное трудоустройство в крупном холдинге, стабильная зарплата без задержек. Комфортное современное рабочее место в офисе. Предоставляется ДМС. Возможности для профессионального роста и обучения.
Наверное, единственный недостаток - здесь высокая нагрузка в пиковые периоды отчетности.
Вакансии в Черкизово, Группа предприятий
Посмотреть еще вакансии

Оператор СК и МФ

поселок Лев Толстой,
Работаю 1-2 года
В Черкизово Свиноводство я 2 года и горжусь тем, что работаю в крупной компании, мне очень нравится
Работа интересная и разнообразная, поросята каждый день радуют глаз
В наше время этого очень мало, ухода и любви к животным
Очень интересно наблюдать как с каждым днём растут поросята, как из новорождённых они в дальнейшем отправляются на отгрузку
Мы помогаем животным, проводим разнообразные мероприятия, лечение, принятие опоросов, осеменение, всего не перечислить
Тем кто искренне любит животных такая работа будет только в радость!
Всё устраивает

На мой взгляд в Черкизово и без улучшений всё хорошо
Компания всегда поддерживает своих людей, обеспечивает всем необходимым: доставкой на работу и до дома, вкусным питанием, одеждой, средствами гигиены и т.д

Бригадир-мастер смены

Работал 5-10 лет
Хорошая стабильная работа, стабильный доход. Бытовые условия средние
Отношение руководства к рабочим. Бытовые условия, комнаты отдыха.

Июль 2024
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о компании. Мы постоянно работаем над улучшениями в области управления персоналом, чтобы у сотрудников был положительный опыт в Черкизово. Также у нас есть комфортные зоны отдыха и мы постоянно работаем в этом направлении. С уважением, компания "Черкизово".

Подсобный рабочий

Работал 5-10 лет
Трёх разовое питание, бесплатное проживание, дружный коллектив, различные варианты в работе.
Коммуникация между сотрудниками. Увеличить количество людей. Отзывчивый подход в коллективе.

Добрый день!

Работаю меньше года
Интересная содержательная работа по разработке новых видов продукции. Официальное оформление с соцпакетом и достойной зарплатой без задержек. Предоставляется корпоративное жилье для переезжающих. Возможности карьерного роста.
График ненормированный с возможными переработками. Высокий уровень стресса и ответственности за качество продукции. Необходимость регулярных командировок на производственные площадки, но для кого-то это может быть плюсом

Электромонтер

Работаю 1-2 года
Отличный коллектив, доставка корпоративным транспортом, возможность карьерного роста
Взаимодействие между работниками и руководителем, питание работников, сделать конкурентоспособную зарплату

Добрый день!
Спасибо за обратную связь. Мы стараемся эффективно выстраивать рабочие процессы, улучшать коммуникацию среди сотрудников, чтобы нашем специалистам было комфортнее работать. Также у нас в компании проходит ежегодная индексация заработной платы.

Старший супервайзер

Работаю меньше года
Адекватное руководство , интересные задачи , нормальные условия труда , в этой организации приходиться постоянно думать )
Добавить автопарк для полевой команды , доп мотивационные программы .

Июль 2024
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о компании. Мы регулярно работаем над улучшением условий труда для наших сотрудников и обязательно рассмотрим ваши предложения. С уважением, компания "Черкизово".

1,8
Зарплата, стабильный график, соцпакет, трудовой договор, все официально.
Коммуникация между сотрудниками, атмосферу в коллективе, взаимодействие с начальством, нагрузка при работе, питание, ответственность.

Ведущий бухгалтер

Челябинск,
Работал меньше года
Близость к дому, толерантность, тактичность вышестоящих руководителей
Коммуникацию между работниками

Июль 2024
Добрый день! Спасибо за отзыв, ваша обратная связь помогает нам становится лучше. Мы регулярно улучшаем рабочие процессы и создаем комфортные условия для наших сотрудников. С уважением, компания "Черкизово".

Пенза,
Работал 3-5 лет
Предоставление транспорта, своевременно оплачивают зарплату, предоставлении отпуска 2 раза в год
График работы, зону отдыха, время для отдыха.

Июль 2024
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Мы регулярно работаем над улучшением условий труда, в том числе создаем удобный график для каждого специалиста. и комфортные зоны отдыха. Благодарим вас за обратную связь, вы помогаете нам становиться лучше!

Менеджер по логистике

Работаю 1-2 года
Официальное трудоустройство. Возможность работать в крупной компании. Достойный уровень стабильного дохода. Возможность карьерного роста. Участие в масштабных и интересных проектах. Комфортные условия труда в офисе.
Высокая ответственность и нагрузка, необходимость частых командировок и разъездов

Работаю 3-5 лет
2,7
Очевидный плюс - наличие удаленного формата работы.
При выполнении всех своих задач накидывать чужие никто не будет, помощь коллегам - дело добровольное.
Лояльность руководства в плане организации рабочего времени: никто не будет с секундомером замерять кто как долго и во сколько обедает, кто на сколько задержался и тд.
Ежегодная индексация зарплаты.
По оплате труда вообще не складывается впечатление, что это одна из крупнейших российских компаний. Премий нет никаких: ни ежемесячных, ни квартальных, ни годовых, ни даже 13-й зп. Вернее, годовые есть, но только для руководителей в добавок к их действительно "конкурентноспособной заработной плате".
"Конкурентноспособная заработная плата" - одно название для привлечения внимания к вакансии, по факту достойной такая зарплата считалась бы лет пять назад, как не больше.
Кроме того, видимо вполне в порядке вещей, что в одном отделе сотрудники на одной и той же должности могут получать по-разному, на что повлияли "такие вот обстоятельства", а не, к примеру, опыт работы, образования, заслуги и т.д. (что было бы еще каким-то более менее аргументом). На фоне этого становится не совсем понятна роль руководителя отдела, если развести руками - это предел решения вопроса о разрыве в зарплатах.

Абсолютно никаких прозрачных и понятных критериев для повышения в должности: по сути все сидят и просто ждут, а сидят, как правило, годами.

Никакого даже минимального отбора сотрудников хотя бы по уровню образования нет: в порядке вещей взять одних ребят с неоконченным колледжем и вторых с оконченной вышкой, а зп дать одинаковую, хотя на первых еще нужно тратить уйму времени на обучение и объяснение самых простейших базовых вещей.

Потолок проведения корпоративных мероприятий - это онлайн встреча с конкурсом детских рисунков/поделок и баснями руководства о том, какие все молодцы, какие все ценные и классные и как важен баланс между работой и личной жизнью.

И вишенка на торте: неоплачиваемые переработки, на фоне рассказов о важности баланса между работой и личной жизнью - максимально комично.
Единственный плюс (хоть и сомнительный): можно поставить выходной в будни за работу в выходной/праздничный день.

Итог: при довольно высокой текучести кадров, как между отделами, так и с увольнениями во вне, при том, что руководство прекрасно понимает и знает недовольство работников по зарплатам, не принимаются вообще никакие меры. Все держится лишь на, скажем так, очень терпеливых..

Июль 2024
Добрый день! У нас происходит ежегодная индексация заработной платы, есть годовая премия. Также мы с радостью способствуем карьерному развитию наших специалистов - обеспечиваем горизонтальный и вертикальный рост, организуем внутренние конкурсы на более высокие позиции. Что касается корпоративных мероприятий: мы проводим образовательные тренинги, спортивные мероприятия, праздники. Спасибо за обратную связь, вы помогаете нам становится лучше!

Ветеринарный врач

Липецк,
Работаю 1-2 года
Интересная и ответственная работа по уходу за животными. Стабильный доход и официальное трудоустройство с полным соцпакетом. Предоставляется возможность для профессионального роста и обучения. Комфортные условия труда.
Огорчает меня лишь то, что иногда бывает ненормированный график

Аналитик данных

3,2
Крупнейший агрохолдинг в России.
Полная удаленка, демократичное руководство, отсутствие переработок, дедлайнов, авралов. Зависит от отдела, куда попадёшь, не везде так.
Есть ДМС, но не для всех сотрудников. Есть программа корпоративных скидок, но, в основном, для жителей Москвы.
HelpDesc оперативно реагируют на запросы.
Бюрократия и бумажная волокита: чтобы пойти в отпуск, нужно распечатать заявление, подписать, отсканировать и отправить. Для удаленщиков это не самая простая задача.
HR работают плохо и живут как будто сами по себе: после трудоустройства никакой адаптации, на welcome-встречу пригласить забыли, непонятно кому задавать вопросы про дмс и пр.вещи, игнорируют письма, при увольнении долго готовили необходимые документы.
Онбординг и наставничество практически отсутствуют.
Компания очень большая, поэтому сложно коммуницировать, не всегда понятно, к кому обращаться по тем или иным рабочим вопросам, а если обращаешься, то часто можешь получить игнор.
Зарплаты ниже рынка.
Коллектив зависит от отдела, куда попадёшь. У меня команда состояла из 6 человек, с которыми мы вообще не общались помимо рабочих вопросов. Руководитель ничего не делал для сплочения коллектива.

Июль 2024
Добрый день! Нам жаль, что у вас остались такие впечатления от нашей компании. У нас есть все для комфортной адаптации новичков: проект Welcome pack, каждые две недели проходят Welcome встречи. Для действующих сотрудников есть множество обучающих программ, курсов и тренингов. Мы регулярно организовываем корпоративные мероприятия. По всем вопросам, связанным с трудоустройством, сотрудник может обратиться к HR-команде компании. Что касается зарплаты - у нас проходит ежегодная индексация, есть система премий.

Спасибо за ваше мнение, вы помогаете нам становиться лучше!

Кладовщик

Бийск,
Работал 1-2 года
Стабильность выплат, возят, кормят вкусно, редко бывало, что не очень, наверное это зависит от смены.
График, время отдыха, хотя б

Июль 2024
Добрый день! Спасибо, за обратную связь, вы помогаете нам становится лучше. Мы регулярно работаем над тем, чтобы соблюдать баланс работы и отдыха у наших сотрудников, пытаемся создать для каждого удобный график.

Менеджер стратегических проектов

3,2
Конкурентная зп, современный офис в центре Москвы, возможность карьерного роста, интересные разноплановые проекты, командировки
Очень большая текучка кадров, регулярная работа по выходным и переработки, токсичная атмосфера в коллективе
Онбординга нет совсем

Финансовый менеджер

3,2
Средний по рынку доход, многозадачность, которая развивает, расположение офиса в 2-х минутах от метро
Условия труда не самые лучшие, шумные open space, от окон сильно дует, особенно зимой.
Коллектив -каждый отдел сам по себе, топ-менеджмент не вовлечен в бизнес-процессы, интересен только результат. Нет прозрачного плана развития и роста по карьере, автоматизация процессов на очень низком уровне.

Июнь 2024
Добрый день! Спасибо, что обратили наше внимание на данную ситуацию.Мы стараемся эффективно выстраивать рабочие процессы, улучшать коммуникацию среди сотрудников, чтобы нашем специалистам было комфортнее работать. Также регулярно работаем над улучшением условий труда, с радостью способствуем карьерному росту наших специалистов и создаем все условия для этого, например, проводим среди сотрудников внутренние конкурсы на более высокие должности. Благодарим вас за обратную связь, вы помогаете нам становиться лучше!

Водитель-экспедитор

Тула,
Работаю 1-2 года
Официальное оформление по ТК с соцпакетом и стабильными выплатами. Компенсация ГСМ и амортизации личного автомобиля. Удобный график рейсов в дневное время без выездов в ночную смену.
Физически тяжелая работа - много времени на ногах при погрузке/разгрузке. Высокая ответственность при транспортировке грузов. Напряженный график в пиковые периоды из-за переработок.

Финансовый аналитик

Работал 1-2 года
Для российской компании неплохо построенные бизнес процессы, очень приятные офисы, возможность посетить производство, на момент моей работы у меня было много компетентных коллег
Уровень оплаты труда, точность и регламентацию процессов, закрепление ролей и зон ответственности всех сотрудников

Июнь 2024
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Мы регулярно работаем над улучшением условий труда. Также в компании проходит ежегодная индексация заработной платы. Благодарим вас за обратную связь, вы помогаете нам становиться лучше!

Упаковщик-комплектовщик

Челябинск,
2,7
Предоставление общежития, служебный транспорт, обед и более-менее нормальная зарплата. И всё.
Увеличение длительности обеденного перерыва. И сделать кроме обеденного перерыва ещё хотя один. За 12 часов смены – один перерыв длительностью 40 минут это мало!

Июнь 2024
Добрый день! Мы стараемся эффективно выстраивать рабочие процессы, сохранять баланс между работой и отдыхом у наших сотрудников. Что касается увеличения длительности перерывов - мы обязательно рассмотрим ваше предложение. Спасибо за обратную связь, вы помогаете нам становится лучше!

Аналитик

Работаю 3-5 лет
Стабильность; динамичный рост и развитие как компании, коллектива; уровень з/п; условия труда, соц. пакет
на занимаемой должности всё устраивает, лучше и быть не может.

Июнь 2024
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв. Мы действительно стараемся развиваться и улучшать рабочие условия для наших сотрудников. Надеемся на долгосрочное сотрудничество!

Менеджер проектов

2,8
Онбординга нет совсем

Июнь 2024
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Мы стараемся эффективно выстраивать рабочие процессы, улучшать коммуникацию среди сотрудников, чтобы нашим специалистам было комфортнее работать. Также в нашей компании проходит ежегодная индексация заработной платы.

Ветеринарный врач

Воронеж,
Работаю 1-2 года
Работал у частника. Работы много, а отдача не очень. Решил сменить и перешёл в Черкизово. Приняли сразу и хорошо, опыт сказался. Оформили по трудовой, расписали все особенности и обязанности. За полгода работы всё нормально. Отпуск планирую. На предыдущей работе такого не было.
Больше зарплату, увеличение штата, так как работы много обычно

Оперативный дежурный электромонтер подстанции

Работал 1-2 года
мне нравится отдыхать хожу на работу по необходимости когда нужны деньги делаю работу качественно и ответственно
не нужно делать работу своей домашней кухней все должно делаться согласно должностной инструкции

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Черкизово, Группа предприятий

Рекомендуют ли сотрудники компанию Черкизово, Группа предприятий для трудоустройства?

72.8% сотрудников рекомендуют компанию Черкизово, Группа предприятий для трудоустройства, на основании 793 оценок.

Сотрудники компании Черкизово, Группа предприятий оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 793 оценок.

Сотрудники компании Черкизово, Группа предприятий оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 793 оценок.

Сотрудники компании Черкизово, Группа предприятий оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 793 оценок.

Группа «Черкизово» — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным производственно-сбытовым циклом, охватывающим все звенья аграрной цепи — от производства комбикормов до производства мясной продукции и ее реализации. ОАО «Группа Черкизово» было создано в 2005 году, объединив в качестве управляющей компании в единый холдинг две группы предприятий — АПК «Черкизовский» и АПК «Михайловский».
Деятельность компании включает 3 основных производственных сегмента:

• Мясопереработка: 11 мясоперерабатывающих предприятия, осуществляющих производство колбасы, ветчины, мясных полуфабрикатов и других продуктов из мяса;
  • Птицеводство: 8 птицеводческих комплексов по производству и переработке мяса птицы;
  • Свиноводство: 16 свинокомплексов.

А также 12 элеваторов, 9 комбикормовых заводов, 300 000 га земли.

Группа «Черкизово» осуществляет деятельность по производству комбикормов — собственные мощности позволяют производить более 90% необходимых кормов, а также по распространению продукции — созданная масштабная дистрибьюторская сеть обеспечивает доставку по всей территории России.

Портфель брендов Группы «Черкизово» включает в себя мясную продукцию лидирующих торговых марок, которые не только пользуются неизменным спросом у потребителей, но и ежегодно завоевывают высшие награды за качество на различных отраслевых выставках. Среди наших брендов такие известные марки как — «Петелинка», «Куриное царство», «Черкизовский», «Пава - пава», «Моссельпром» (компания «Моссельпром» вошла в структуру «Черкизово» в 2011 году).

Благодаря правильно выбранной стратегии развития, активному использованию новых технологий, высокой квалификации менеджмента и персонала Компания из года в год показывает высокие производственные и финансовые результаты.

Стратегия развития Группы «Черкизово» предполагает дальнейшее развитие и укрепление лидирующего положения на рынке за счет увеличения мощностей существующих предприятий и приобретения новых профильных активов.

Unilever
Мегаполис