Работа в Stins Coman

Отзывы сотрудников о компании Stins Coman

Специалист департамента стратегического планирования

ноябрь 2022
Гибкость, коллектив, возможность для карьерного роста. Оснащенность рабочего места
Возможности по обучению

ноябрь 2022
- Оформление по законодательству.
- Оргструктура
- Разграничение бизнеспроцессов
- Тренинги и допобучение
-Перспективы роста
- Премирование

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Stins Coman

Рекомендуют ли сотрудники компанию Stins Coman для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Stins Coman для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Stins Coman оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Stins Coman оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Stins Coman оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 2 оценок.

О КОМПАНИИ

Кратко о Stins Coman Group

Формальная история Stins Coman Group, работающей на рынке информационных технологий, начинается в январе 1992 года, хотя фактические первоисточники компании имеют более глубокие корни. На сегодняшний день "Стинс Коман" является единственной ИТ-компанией, которая получила статус "Поставщик продукции для Государственных нужд России".

Холдинг (Группа компаний "Стинс Коман") - это большой организм, имеющий специфическую структуру и особенности функционирования. Основным направлением деятельности холдинга является организация поддержки бизнеса партнеров (Partner's business support). Что это такое, становится понятно, если ответить на вопрос: с чего начинается автоматизация?

Этот вопрос возникает при постановке задачи на проектирование любой информационной системы. При проектировании информационной системы уже существующей управленческой структуры возникает необходимость разработки комплекса мероприятий по оптимизации структуры и повышению эффективности бизнеса, т.е. по снижению расходов в неосновной деятельности у заказчика и экспертному сопровождению отдельных направлений его бизнеса. Накопив значительный опыт в системной интеграции, консалтинге и дистрибуции, компания предлагает своим клиентам сконцентрироваться не на промежуточной задаче - проектировании информационных систем, а на конечной цели - оптимизации бизнеса, повышении его эффективности, сокращении затрат.

Этим лейтмотивом существования и определяется специфичность структуры холдинга. Здесь работает много людей, искренне верных идее и компании. Этот потенциал мы продолжаем наращивать: это и квалификация специалистов, и опыт и навыки менеджеров, и новые продукты и технологии, и, наконец, много симпатичных, трудолюбивых, честных и преданных делу компании людей. Наша компания выходит на новый уровень своего существования: с помощью своих сотрудников она научилась тонко и точно чувствовать проблемы Заказчика и искать вместе с ним иногда единственно верные пути повышения эффективности его бизнеса.

Этот потенциал мы энергично используем, т.к. перед нами стоит много серьезных задач, вытекающих из нашей Миссии:

Миссия компании "Стинс Коман"

Высшим предназначением компании является создание условий для повышения эффективности бизнеса наших заказчиков, в том числе:

• Создание условий для их экономического и технического развития;
  • Возможность внедрения мировых и отечественных информационных и других технологий;
  • Безупречная организация и высокое качество работ, основанные на истинном профессионализме наших сотрудников;
Оптимальное соотношение цены и качества, структуры товаров и услуг; Наша готовность к искреннему сотрудничеству, партнерству.

Высокая эффективность нашего бизнеса и бизнеса наших заказчиков и партнеров -- вклад компании в укрепление и развитие национальной экономики.

Опыт показывает: зачастую сама функциональная модель предприятия нуждается в довольно значительных, а иногда и коренных изменениях. Таким образом, рассмотрение задачи информатизации бизнеса позволяет вскрыть и исправить те ошибки в его функциональной модели, которые не были замечены ранее.

Отметим, что привлечение аналитиков "Стинс Коман" является выражением большого доверия к нашей компании и, фактически, возведением ее в ранг стратегического партнера Заказчика.

Хотя методология в деятельности нашей компании справедливо главенствует над технологией, это отнюдь не означает, что "Стинс Коман" обеспечивает лишь "теоретические" преимущества. Будучи партнером более чем тридцати ведущих зарубежных производителей, компания предлагает оптимальные технические решения. Они разрабатываются индивидуально для каждого конкретного проекта, исходя из богатейшего арсенала аппаратных и программных средств. При этом инженеры "Стинс Коман" производят их жесткий отбор: фактически продукты и технологии нескольких зарубежных компаний-производителей испытывают серьезную конкуренцию в рамках каждого проекта.

Другими словами, мы закладываем в систему все необходимое и отвергаем избыточное. Как поступают люди, собравшиеся долго и хорошо делать свое дело.

"Стинс Коман" предлагает решения и технологии для предприятий государственного сектора, коммерческих структур и общественных организаций России, стран СНГ и других государств. Постоянно совершенствуя подходы и технологии, группа компаний "Стинс Коман" ведет активную деятельность по инновационным проектам, ведутся разработки, проводится НИОКР. Компании принадлежат более десяти отечественных и зарубежных патентов на изобретения.

Глубокий анализ "живой" управленческой структуры, ее оптимизация и постановка задач, которые должна решать информационная система (ИС), составляют добрую половину успеха проекта. Поэтому мы уделяем этим вопросам особое внимание. На первое место здесь выходит консалтинг и поставка решений - наиболее интеллектуальная часть всего процесса автоматизации. Заказчику это выгодно: самую принципиальную и наукоемкую часть работы мы выполняем до того, как он произведет платежи за приобретаемое оборудование.

Проект ИС Заказчика будет составлен опытными инженерами, которые разработали и внедрили уже несколько проектов различного уровня. Это позволяет Заказчику избежать столкновения с "подводными камнями" при эксплуатации системы. И, разумеется, для такой системы будет отобрано самое подходящее оборудование среди целого семейства однородной продукции различных производителей. При этом уже имеющаяся у Заказчика техника остается эффективной и органичной частью вновь создаваемой системы.

Партнерами "Стинс Коман" являются ведущие российские и зарубежные компьютерные и коммуникационные компании, производители программного обеспечения, периферийного и сопутствующего оборудования.

Так, например, по результатам 1998 года "Стинс Коман" признан лучшим бизнес-партнером IBM в России. Также "Стинс Коман" входит в десятку крупнейших мировых поставщиков решений на основе систем IBM AS/400. Это первая компания, авторизованная IBM на предоставление сервисных услуг по AS/400 в России. Кроме того, в 1999 году компания получила статус "Серебряный партнер" компании Cisco Systems.

В группе компаний ведется настойчивая работа по повышению качества всех бизнес-процессов, имеющая целью повышение качества продуктов и услуг, предоставляемых Заказчику.

29 июня 2000 г. в Stins Coman Group успешно завершился сертификационный аудит внедренной в компании Системы Качества на соответствие международным стандартам ИСО серии 9000 (ISO 9000)

Группа Актион
Тинькофф