Работа в Португальский культурный центр
удовлетворительно

Отзывы сотрудников о компании Португальский культурный центр

удовлетворительно

Администратор

Март 2022
Бывший сотрудник
Стаж в компании: 1-2 года
Москва
2,0 -
1. Удобное расположение офиса - исторический центр Москвы в тихом переулке. До метро буквально 5 минут пешком прогулочным шагом.
2. Очень приятный коллектив. Тот самый редкий случай, когда каждый сотрудник приводит в восторг. Все - профессионалы своего дела и горят им. Нет сплетен и интриг. За коллектив высший балл.
3. Поддержка со стороны коллектива. Преподаватели искренне сопереживают и поддерживают администрацию. Часто дарят небольшие подарки по поводу и без.
4. Подавляющее большинство студентов открытые люди, которые видят в администрации людей, а не обслуживающий персонал. Выстраиваются близкие отношения со студентами, невозможные, при стандартной модели «сотрудник-клиент».
5. Пару раз за год руководство вызывало такси, когда переработки выходили за полночь.
6. Несколько раз за время работы руководство заказывало горячие обеды за счёт компании. Это приятно, особенно в периоды пиковых нагрузок, но не компенсирует вред от месячных переработок.
7. Поздравления с днём рождения и Новым годом в виде приятных подарков.
8. Во время работы в ПКЦ можно действительно научится большому количеству полезных умений, которые понадобятся в дальнейшем.
Опишу свой опыт. Возможно ситуация изменилась, но хочу поделиться.
Работать очень тяжело, не могу рекомендовать это место работы по причинам:
1. Переработки. Официально рабочий день длится 9 часов, из которых час заявлен на обед. Фактически рабочий день ненормированный и переработки могут достигать 2-3 часов в день. Задержка на час - привычное дело. Из-за этого невозможно планировать жизнь, не остаётся времени на хобби, семью и планы. По сути личная жизнь сжимается до выходных. Переработки никак не учитываются и не оплачиваются. В свою очередь опоздания штрафуются. Отпроситься на несколько часов из-за форс мажора очень трудно даже на похороны. Все пропущенные часы необходимо будет отработать.
2. Условия и оплата труда. Никаких компенсаций обедов или ДМС. Просто зарплата и всё. Зарплата является предметом манипуляций. Получается, что чем больше работаешь, тем меньше получаешь. По сути, несмотря на весь западный флёр компания является обычным малым российским бизнесом, когда на сотрудников вешают больше обязанностей, при этом стараясь заплатить меньше. Всё это делается под эгидой стимулирования безошибочной работы. В моём случае это дало обратный эффект. Советую обо всех условиях договариваться на берегу.
3. Пассивно-агрессивный тон. К сожалению, руководство часто использует манеру общения, после которой уволиться хочется здесь и сейчас. Например, часто сравнивают с сотрудницей, которая проработала 4 года в одиночку. Мол она одна справлялась с этой работой, а вы вдвоём не можете. То, что она плакала прямо на рабочем месте выясняется случайно и не от руководства. Будут упрёки, что в вас не хватает необходимых для работы качеств. Был случай, когда в телефонном разговоре руководство начало комментировать детские психотравмы. В другой раз после рабочего дня руководство позвонило и уже по дороге домой я слушал 40-минутную лекцию. Время было за полночь. Зачем это надо - непонятно, но очевидно, что лояльности сотрудников не прибавится.
4. Объём работы. Работы очень много. Настолько, что придя на работу в полдень, руки получалось помыть через несколько часов. Задач огромное количество и они самые разнообразные. Почти все действия требуют согласования с Лиссабоном. Это нормально, если бы согласования не длились бы в некоторых случаях неделями, когда клиенту уже не надо. Очень часто решения принимаются в последний момент, сколько о них не напоминай. Я сделал вывод, что это такой своеобразный стиль работы - принимать решения впритык, работать в условиях стресса. Все занимает очень много времени. Совещания длятся по несколько часов - бывает физически тяжело столько высиживать, тем более, что большая часть совещания это переливание из пустого в порожнее. Тайм менеджмент крайне своеобразный. Были случаи, когда приходилось брать компьютер домой на выходные. По субботам и воскресеньям могут звонить с рабочими вопросами.
5. Неоговоренные обязанности. Во время собеседования я допустил ошибку и не уточнил все обязанности. Есть так называемые «обзвоны». Это 5-6 часов в день на протяжении нескольких недель, когда Португальский культурный центр становится колл-центром. Необходимо звонить бывшим студентам и каждого уговаривать вернуться. Текучка при этом никуда не уходит. В этом нет ничего невозможного, но это выматывает физически и морально. Возможно, это нормальная практика, но опять же, советую обо всех подробностях работы и обязанностях договариваться на собеседовании.
В результате, спустя год работы из-за стресса и напрочь сбитого режима питания начались проблемы со здоровьем.
Нормально уйти не получилось - легче было уйти без денег, чем приходить и работать после официального окончания действия трудового договора. Во время ухода звучали завуалированные угрозы, что на меня повесят «сломанную или пропавшую» технику.
Если и идти работать в ПКЦ - то только по огромной нужде, когда вообще никаких других вариантов нет. Как по мне - соотношение заработка и потраченных сил не в пользу сотрудника.
Описанное выше - моё субъективное мнение. Надеюсь у будущих сотрудников опыт будет иным.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Португальский культурный центр

Рекомендуют ли сотрудники компанию Португальский культурный центр для трудоустройства?

0% сотрудников рекомендуют компанию Португальский культурный центр для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Португальский культурный центр оценивают оплату труда на 2 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Португальский культурный центр оценивают работу руководства на 1 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Португальский культурный центр оценивают возможности карьерного роста на 2 из 5, на основании 1 оценки.

YES, Языковой центр
Skyeng