Работа в ФГБУ ГИВЦ Минкультуры России

Администрация и управление
PR и коммуникации
Информационные технологии

Руководитель проектов

Удобные форматы работы: удаленка/гибридный график; интересные задачи и проекты федерального уровня.
Не хватает отлаженных процессов, регламентов; специалистов с компетенциями для выполнения ряда технических задач.

Начальник отдела

Стабильная компания. Грамотное и справедливое руководство. Оплата труда в соответствии с договоренностями, всегда есть премии.
Побольше уделять время корпоративам, чтоб коллектив мог пообщаться в нерабочее время.

Все нравится. Руководство адекватное. Коллектив в отделе хороший. Люди в целом в компании, как и везде, разные, каждый со своими тараканами, но большинство - приятные, отзывчивые люди.
Хотелось бы, конечно, дополнительных "плюшек" типа ДМС или компенсации питания, но в бюджетке это не всегда реально

Начальник отдела

Локация: удобное расположение, много транспорта, за счет этого нет проблем с тем, как добраться до места работы
Руководитель: внимательный руководитель, таких не часто встретишь, никогда не оставляет не решенными какие-либо вопросы, всегда поможет и направит. То же самое можно сказать и о заместителях директора
ЗП: зарплату выплачивают во время, без проблем и задержек, за заслуги премируют, что не менее приятно
Сделать комнату отдыха для всех сотрудников

Гибкий график работы по необходимости, удобное месторасположение
Сделать ремонт объекта культурного наследия, так как в здании пахнет плесенью и присутствует сырость, что свидетельствует о разрушении памятника истории и культуры

Удобное месторасположение (рядом есть где и поесть и погулять в обеденный перерыв), интересные задачи, лояльное и готовое к диалогу руководство, зарплата в рынке, айти аккредитация.
Соц пакет (например, ДМС), место для приема пищи.

Учреждение предоставляет своим работникам все необходимые условия для комфортной работы(гибкий график, удаленная работа). Есть возможность профессионально роста. Руководители готовы выслушать идеи и поддержать.
Все отлично. Было бы ещё лучше, если бы была комната для приема пищи/комната отдыха.
Самые высокие зарплаты в ФГБУ ГИВЦ Минкультуры России
Руководитель проектов
Копирайтер

Удобное расположение в центре города, в пешей доступности несколько станций метро.
Хороший коллектив, достойный уровень оплаты труда, зарплата без задержек, интересные задачи.
В принципе, все и так хорошо. Нет столовой, или буфета. И желательно сделать зону для отдыха и общения с коллегами.

январь 2023
Выплата без задержек, оформление по ТК, локация офиса в центре Москвы,недалеко от метро.
Наверное на этом положительное и заканчивается.
Пригласил бывшего коллегу на одну из открытых вакансий-лучше б этого не делал( руководители любят,чтоб кандидаты их ждали в коридоре,пока они освободятся - точность назначения встречи и уважение к кандидатам совсем нет, это так ценят будущий персонал?).Обратную связь по итогу встречи ему так и не предоставили(хотя это не вакансия секретаря, а разработчика)..Как тебе такое Илон Маск?!
Сам ушел из-за того, что новые предложения и идеи никому не интересны (хотят сидеть в болоте и перебирать то что есть), а мне хочется,чтоб было улучшение качества, если это возможно, оклад состоит из всяких надбавок (не разобраться), индексации ЗП как понял от сотрудников особо не ждать в должном объеме, поэтому решил уйти сразу не дождавшись конца исп.срока.

Корректор-редактор

январь 2022
Госструктура - и этим всё сказано. ТЗ чёткие, сроки адекватные, зарплата вовремя + премии. Если оформлено удаленное рабочее место, то и эти траты компенсируют. Народ культурный и вежливый (ну Минкультуры же:). Иногда перепадали билеты на концерты и в театр.
Да, иногда приходилось задержаться. Или даже вставать ночью, чтобы срочно вычитать доклад министра на возможные ошибки и огрехи вёрстки. Но зато утром этот доклад лежал на столе у президента - оно того стоит, по-моему.
До сих пор жалею, что ушла обратно на ТВ.
Меня всё устраивало.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГБУ ГИВЦ Минкультуры России

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГБУ ГИВЦ Минкультуры России для трудоустройства?

90% сотрудников рекомендуют компанию ФГБУ ГИВЦ Минкультуры России для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ФГБУ ГИВЦ Минкультуры России оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ФГБУ ГИВЦ Минкультуры России оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании ФГБУ ГИВЦ Минкультуры России оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 10 оценок.

ФГБУ «ГИВЦ Минкультуры России» является с 1974 года головной организацией отрасли культуры по вопросам информационных технологий, обеспечивает информационное и техническое сопровождение Министерства культуры Российской Федерации и учреждений отрасли.

ГИВЦ собирает и анализирует статистическую и социологическую информацию отрасли, разрабатывает и внедряет автоматизированные информационные системы, проектирует и реализует комплексные проекты в области информационных и мультимедийных технологий, занимается созданием интерактивного фото и видео контента любого уровня сложности, проводит обучение специалистов заказчика.

ГИВЦ создает и внедряет Государственные информационные системы по культуре, способствующие выполнению задач сохранения и рационального использования культурного достояния России, информационного взаимодействия центральных и региональных организаций, предоставления доступа специалистам и широким группам населения к отечественной и зарубежной информации по культуре.

Для своих сотрудников ГИВЦ предоставляет комфортный офис, социальные гарантии, интересную и динамичную работу. Трудоустройство сотрудников в компанию осуществляется в соответствии с ТК РФ.

Всегда рады принять в свой коллектив профессионалов!

Virgin Connect
Триколор