Работа в ФГБУ Западно-Сибирское УГМС

Отзывы сотрудников о компании ФГБУ Западно-Сибирское УГМС

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" (ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС") является некоммерческой организацией, созданной для обеспечения потребностей государства, юридических и физических лиц в гидрометеорологической, гелиогеофизической информации, в информации о состоянии окружающей среды, ее загрязнении, в том числе экстренной информацией, на территории Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

Западно-Сибирское УГМС прошло сложный путь развития от небольшого Гидрометбюро до современного специально уполномоченного государственного органа. Первые метеорологические станции на территории Управления открылись в Томске (1830г.) и Барнауле (1838г.)

На текущий момент в штате Учреждения числится более 700 сотрудников. У нас работают высококвалифицированные и высокопрофессиональные люди, многие из них внесли неоценимый вклад в развитие гидрометеослужбы. Также Учреждение с большим желанием принимает в коллектив молодых специалистов, которые успешно прошли обучение в высших и средних специализированных учебных заведениях, с целью обучить и передать опыт.

Информация о ФГБУ Западно-Сибирское УГМС

Сайт: http://www.meteo-nso.ru/