Работа в Солантек

Управление продуктами и проектами
Производство
Администрация и управление

Инженер

Адекватный руководительский состав, который могут слушать и слышать. Я работаю в хорошей и дружной команде, всегда есть возможность проконсультироваться с коллегами на таких же позициях при поиске решений каких-либо задач. Интересные, а иногда даже непохожие друг на друга проекты, что радует и позволят расширять свой круг знаний. Есть возможность удаленно работать.
В Московском офисе не хватает зоны отдыха. Бывают переработки, которые не оплачиваются.

Инженер внедрения

Инфраструктура, офис, рабочее оборудование, атмосфера в коллективе, график работы
Условия оплаты труда, карьерный рост, структурированность вектора развития, база знаний, поиск информации для решения рабочих задач, своевременные ответы от hr-отдела

Руководитель команды

Возможность выбора областей деятельности с учётом пожеланий и возможностей сотрудника. Отсутствие бюрократии.
Фиксировать всё больше бизнес-процессов «на бумаге».

Инженер внедрения

Интересные проекты, которые не похожи полностью на друг друга , адекватные руководители, свободный формат работы
Офисное пространство, не хватает уютных зон отдыха. Не все процессы выстроены, как хотелось бы, но это улучшается

Инженер внедрения

Возможность работать дистанционно или в офисе. Современный офис с печеньем/фруктами и прочим. Корпоративное питание, ДМС и корпоративная йога. Парковочные места возле офиса.
В компании приветствуются регулярные переработки. При этом, они никак не оплачиваются, а скорее наоборот. Если сотрудник не перерабатывает, достичь повышения в должности и зарплате невозможно. Младшие специалисты работают по 12 часов в день вместо 8.
Во многих командах токсичная, некомфортная обстановка. Руководитель команды обсуждает сотрудников за спиной, а в напрямую никаких конкретных замечаний не делает. В случае ошибок тимлида всю вину перекладывают на младшего сотрудника.
Нет никакой адаптации для новых сотрудников. Большая часть необходимой для работы информации узнается путем чтения огромного количества сообщений в разных чатах за прошлые годы работы компании.

Самара,
сентябрь 2022
1) Возможность учавствовать в сложных и интересных проектах с крупнейшими компаниями и получать стабильный достойный доход.
2) Возможность самореализации. Необходимость постоянного изучения нового и помощь опытных коллег помогают достигать успехов и, как следствие, получить возможность карьерного роста.
3) Работодатель делает многое для того, чтобы обеспечить сотрудникам комфортные условия для работы, включая возможность удаленной работы и компенсацию питания.
Работодатель вряд ли подойдет тем, кому просто нужна работа. Если вы были/есть среди лучших, продолжаете изучать новые технологии и стремитесь к достижениям - присоединяйтесь.

сентябрь 2022
Solanteq - прекрасная компания, тут есть:
1) Хорошее и понимающее руководство - за все время работы не было никаких конфликтов, а все вопросы/просьбы оперативно обрабатываются.
2) Коллектив - в основном молодые до 30-35, которые сформировали свою атмосферу, в которой есть наставничество, сотрудничество и нет никакой токсичности. Коллеги всегда готовы помочь с трудными вопросами и подсказать на фоне опыта.
3) Интересные и нетривиальные задачи, почти каждая из которых значительно расширяет кругозор дает бесценный опыт в фин.техе
4) Обеды за счет компании (с несущественным вычетом из ЗП), ДМС-страхование, кофе-поинты и вкусняшки - просто прекрасно!
5) Корпоративные мероприятия - отлично подходят для сплочения коллектива
6) Возможность работать как удаленно, так и в офисе
7) Печеньки
К сожалению, не все идеально, но у Solanteq не так уж и много минусов:
1) Нет каких-либо отдельных зон отдых (хотя есть пуфики)
2) Довольно тяжело погружаться в сферу и в корпоративную инфраструктуру в начале работы

август 2022
современная компания, отличная команда и руководство.В отделе внедрения чувствуется, что всегда есть зоны для роста. Интересные задачи, которые меняются от проекта к проекту. Профессиональные коллеги, у которых можно многому научиться. И конечно, всякие плюшки в виде обедов, ДМС, англ и прочего является приятным бонусом
добавить Релакс рум было бы очень здорово + доп кофепоинты
Банковская сфера довольна сложная в изучении, поэтому тут можно отметить долгий срок для погружения в систему и процессы, но это скорее не про работодателя, а область в целом

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Солантек

Рекомендуют ли сотрудники компанию Солантек для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию Солантек для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Солантек оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Солантек оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Солантек оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 8 оценок.

Solanteq – молодая IT-компания с головным офисом в СПб, филиалами в Москве, Самаре, Уфе, других локациях и возможностью работать удаленно.

Мы создаем, внедряем и сопровождаем программное обеспечение (линейка SOLAR) для обработки транзакций по пластиковым картам (МПС Мир, Visa, MasterCard и другие), включая логику расчета комиссий, процентов, анализа и предотвращения рисков, а также для решения сопутствующих задач: от интеграции с другими банковскими системами и предоставления доступа к нескольким системам по принципу единого окна до проведения функционального и нагрузочного тестирования.
Среди наших клиентов банки ТОП-10 в РФ, а также банки и процессинговые центры за рубежом.
У нас вы найдете сложные и интересные задачи, примете участие в развитии и создании новых программных продуктов, проработке архитектурных решений. Всем этим вы сможете заниматься в дружелюбной и не бюрократизированной обстановке.
ДМС, обеды, вкусный чай/кофе и другие плюшки – прилагаются.

ЭР-Телеком
Контур