Работа в АйТи Мегастар

Отзывы сотрудников о компании АйТи Мегастар

Новосибирск,
Все преимущества работы в ИТ: гибкий график работу, уважение к личному времени. Большое внимание уделяется командным коммуникациям, что в общем-то создает продуктивную атмосферу в коллективе.
Руководство не заинтересовано, чтобы компания могла бы иметь сильную, сплоченную и самостоятельную ИТ команду.
Не соблюдаются озвученные ценности компании. Как результат… текучка.
Те, кто уважают себя, просто уходят.
Новеньких бросают как котят.

И да, никакого ДМС в 2к23

Программист

ноябрь 2022
Есть гибкий график, возможность работы удаленно.
Есть печеньки, кофе, фруктовый понедельник.
Более-менее справедливые оценки.
Необходимость профессионального роста.
Разные проекты, разной сложности и с разным подходом.
Возможно, расположение офиса не самое оптимальное. Кроме того, вода в кране не очень чистая, но есть куллеры с водой.

июль 2022
К положительным сторонам компании можно отнести отношение руководства к сотрудникам, возможности для профессионального роста, поддержка дельных инициатив. Гибкое начало рабочего дня. Дружелюбная атмосфера в коллективе.
Возможно, из того, что можно было бы улучшить - это система наставничества.

июнь 2022
В целом IT Megastar компания достаточно хорошая, гибкая и с инженерным подходом, лояльная к сотрудникам и уважающая заказчиков с которыми работает. В компании присутствует возможность решать сложные и интересные задачи, открыта возможность занимать управленческие позиции и профессионально развиваться. Белая зарплата, отсутствие бюрократии, прекрасный коллектив и рабочая атмосфера. В офисе проводится йога, что позволяет не тратить время на походы в зал. Работаю тут 5 лет, и понимаю что перспектив для развития все еще предостаточно!
Завести онлайн библиотеку, что бы можно было брать онлайн книги. В компании присутствует пока только книги на полках в шкафу. Так же можно было бы съездить зимой вместе в Шерегеш покататься на сноубордах и лыжах

Backend-программист

декабрь 2021
Интересные проекты. Быстрая прокачка технических навыков. Проекты предварительно продумываются и разбиваются на этапы и задачи. Эстимейт (оценка) проектов реальный.
Могут часто перекидывать с проекта на проект. По-хорошему надо максимум 2 проекта на программиста, иначе выпадаешь из контекста.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АйТи Мегастар

Рекомендуют ли сотрудники компанию АйТи Мегастар для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию АйТи Мегастар для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании АйТи Мегастар оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании АйТи Мегастар оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании АйТи Мегастар оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 5 оценок.

Группа компаний IT MegaGroup развивает свою деятельность в реализации web и mobile проектов для различных областей бизнеса и внедрения собственных уникальных продуктов. Мы занимаемся разработкой технически сложных продуктов и проектов, таких как системы ERP, системы документооборота, банковские системы.

Миссия IT MegaGroup- вернуть партнерские отношения между бизнесом и инженерами, предоставив каждому возможность заниматься тем, что он делает лучше всего.  Мы ориентированы на глубокое погружение в бизнес-процессы нашего заказчика и на совместную работу с заказчиком над решением бизнес-проблем посредством digital-инструментов. Мы считаем, что для самореализации инженеров важно чтобы они могли гордиться продуктами, которые производят. Технически совершенной системой, которой никто не пользуется либо пользуются только по принуждению, гордится не получится.

Компания на рынке с 2016 года, но мы уже достигли значительных успехов. Мы гордимся тем, что умеем выстраивать длительные взаимовыгодные отношения с нашими заказчиками, предоставляем возможность каждому сотруднику заниматься своим делом, и делать его хорошо - без бюрократии.

В своей работе мы придерживаемся четырёх ценностей: Лидерства, Ясности, Компетентности и Безопасности. Мы не перекладываем ответственность за решение своих проблем на других. Не боимся поднимать и конструктивно обсуждать проблемы. Мы учитываем интересы и заботимся о безопасности всех участников рабочего процесса.

Большая часть наших клиентов - представители корпоративного сектора. Мы работаем и работали с такими заказчиками как VK Group, М Видео, Шеф маркет — Московская производственная компания, Росатом, Газпром, Лукойл и многими другими.

Компания имеет несколько подразделений:

IT Megastar занимается реализацией технически сложных продуктов на базе web-технологий и кроссплатформенной мобильной разработки. Мы разрабатываем системы документооборота, корпоративные порталы, ERP и банковские системы, тендерные площадки. Иногда нам приходится приходить туда, где не справились другие команды и заканчивать работу. IT Megastar, как часть группы компаний IT MegaGroup, участвует в техническом аудите других компаний, может предоставлять помощь в стабилизации и спасении IT-продуктов, временно расширяем возможности технических команд наших партнеров.

IT Megabox специализируется на формировании выделенных команд и выделении своих специалистов под управление представителей заказчика для решения бизнес-задач разной сложности: от усиления команды до разработки проекта под ключ.

Штат нашей команды на данный момент насчитывает более 50 сотрудников. Сейчас над нашими проектами трудятся проджект менеджеры, разработчики, DevOps, техподдержка, дизайнеры и тестировщики - такой состав команды позволяет нам обеспечить разработку полного цикла.

В работе мы используем современные технологии и методологии разработки, руководствуемся принципами оптимального и обоснованного применения технологий и методологий исходя из сферы конкретного применения.

Мы не ограничиваем свой стек технологий. Ежегодно появляются новые и интересные технологии, мы открыты к новому, но считаем, что применение любой технологии должно быть обосновано. Неполный список технологий, которые мы используем:

Backend languages:

Go, Python, Java, PHP, C#

Backend frameworks & platforms:

Node.js, Spring, Yii2, Laravel, Bitrix, Prestashop, Magenta, Bolt, Flask, Django

Databases & message brokers:

PostgreSQL, MySQL, MongoDB, Redis, RabbitMQ