Работа в Факториум

Маркетинг
Администрация и управление

Руководитель отдела продаж

февраль 2022
Пришла работать в факториум в 2019 году на должность РОП.
Что хотелось бы отметить сразу, это лояльность руководства и доверие в плане ведения отдела.
Я всегда чувствовала что я сама контролирую работу своего отдела и сама отвечаю за удачи и неудачи своих сотрудников.
Сотрудники подбирались в отдел мной лично, я сама формировала свою команду. Люди которые работали со мной не были навязаны со стороны, что благотворно влияло на командообразование
Цитата Ольги Бузовой: Мои люди всегда со мной - сюда кстати
Я пришла не первоклассным специалистом, и хотелось бы отметить отдельно обучение.
Руководство факториум предоставила самых крутых тренеров, коучев, которые прокачали мой «skill» на все 100%.
И обучение в компании в целом не прекращается никогда, что дает возможность развиваться.
Как у РОП у меня был план продаж как отдела так и личный, выполняя которые я получала бонусы в виде процентов к основному окладу и KPI.
Этим приятные бонусы не ограничивались.
На моей памяти было проведено 3 конкурса с материальными и денежными призами. ( коллектив и я остались в восторге).
Еще одним бонусом является забота руководства о сотрудниках.
Для меня она выражалась в том, что:
1. Руководство слышит меня как сотрудника и реагирует на просьбы и проблемы
2. Забота о питании (завтраки и обеды), которые экономят приличное кол-во бюджета в месяц
3. А так же помимо наших обязанностей, в каждом есть свои таланты, которые можно раскрыть работая в ФАКТОРИУМ!
Спасибо за то что поддерживали на пути к маркетингу.
В факториум можно развиваться в разных направлениях, так я стала маркетологом компании и надеюсь сотрудничать с Факториум еще долгие годы
Из моментов которые наверное на развитие это:
1. Хотелось бы офиса более просторного и на одном этаже.
2. Более быстрый набор сотрудников , но тут наверное не к компании претензия
3. Полис ДМС

Февраль 2022
Благодарим Вас Виктория, за подробный отзыв о нашей компании. Рады, что Вы в нашем коллективе и принимаем к рассмотрению Ваши пожелания.

Контент-маркетолог

февраль 2022
Работала в Факториум около года. Отвечала за контент: тексты на сайт, Дзен, соцсети.
З/п: оклад + KPI - средняя по городу.
Работать комфортно. Лояльное руководство! Единственный минус - загруженность менеджеров отдела внедрения. Чтобы взять у них комментарий по проекту или кейсу, нужно быть очень настойчивым человеком
Мне было комфортно работать в тех условиях, что предоставлены работодателем.

Февраль 2022
Благодарим Вас за отзыв. Менеджеров отдела внедрения простимулируем ).

Ассистент руководителя

февраль 2022
Скоро будет 2 года как я работаю в Факториум. С момента моего прихода компания выросла минимум в 2 раза.

Сейчас я занимаю должность ассистента руководителя. Специфика работы достаточно неординарная: есть как рутинные задачи (никуда от них не денешься ;D), так и задачи, с которыми сталкиваюсь в первые и которые приносят мне бесценный опыт и знания (например, открытие новой точки с нуля). И в любых вариантах есть взаимодействие с коллегами разных отделов. Удивительно, при всем моем опыте работы и в бюджетной организации, и на крупном производстве, и в мелком бизнесе, на текущий момент эта компания для меня является топовой по доброжелательности и отзывчивости как рядовых сотрудников, так и руководителей отделов. Хочу сказать огромное спасибо всем коллегам, которые мне помогали на первых этапах обучения и до сих пор подтягивают меня в некоторых вопросах)))

По ЗП: у меня состоит из оклада и бонусов, выдается вовремя, всегда в полном размере, что большой плюс – ты так чувствуешь, что действительно зарабатываешь, а не как у меня было, когда выдавали большой бонус частями: вроде и заработал, а тех денег в руках не подержал, как будто усилия потратил впустую.

Устраиваются корпоративы и конкурсы, в том числе и денежные, при этом нет «культа корпоративной этики», все в меру, считаю тоже большим плюсом, для меня как интроверта.

Руководство так же ценит время своих сотрудников и организовало питание на местах (легкий завтрак и обед), никаких изысков, но вкусная, простая и сытная еда.

Буду расти и развиваться с Факториум дальше.
А теперь перейдем к минусам: да-да, в любой работе они есть).

Вам придется поглощать много информации в сжатые сроки, особенно, если вы ранее не работали в данной сфере или не знакомы с Битрикс24. При этом подход в обучении от вендора и от самой компании будет разным, если в первом случае это будет стандартное усвоение материала с последующим тестированием, то Факториум обучает на примерах и кейсах. При этом Вам не только передадут знания, но научат их применять в самых нестандартных ситуация и будут первое время контролировать и поправлять их применение при выполнении реальных задач. К сожалению, не все выдерживают такую умственную и психологическую нагрузку.

Больше практических заданий при обучении: например настройка портала не только для проджектов но и для всех специалистов, работающих с Битрикс24

Февраль 2022
Благодарим Вас, Елена за отзыв. Да, обучение в Факториуме с полным погружением в практику. В первые дни важно максимально включиться в работу и тогда всё идет как по маслу, благо коллеги всегда готовы помочь и подсказать.

февраль 2022
Одной из главной особенностей работы в отделе продаж является неразлучность с телефоном. Мы постоянно общаемся с разными людьми, вникаем в их боль, рассказываем и показываем, как можно ее разрешить и сделать жизнь лучше
Но нужно быть готовым ко всему!
Некоторые клиенты не очень расположены к общению: может быть, у них плохое настроение или мы попали в неподходящий момент. Однако это всегда прекрасная возможность пообщаться с владельцами бизнеса и узнать что-то новое и интересное. Я бы даже сказал, что это отличное место, чтобы прокачать личные скиллы в общении, способность красиво и быстро говорить, приводить весомые аргументы. Чтобы уметь продавать - нужно разбираться вообще во всем - потому что клиенты приходят из самых разных сфер бизнеса.
Эта работа хорошо вознаграждается! Мы получаем не только хороший бонус от выполнения планов, но и от выполнения личного KPI, который полностью зависит от умения коммуницировать и добиваться своего.
Для сотрудников часто проводятся интересные конкурсы, например, с подарками внутри шарика за проведенную продажу. Внутри шарика может быть как конфета, так и деньги.
Хочу сказать, что в нашей компании сотрудники отдела продаж - самые веселые и уравновешенные люди: мы всегда готовы к разным ситуациям и пребываем в хорошем настроении.
Из минусов: много работы и эта работа не для всех. Не скажу, что приходится много задерживаться, но в течение дня иногда телефон не выходит из рук. Сам продукт тоже непростой. Чтобы вникнуть во все его особенности и начать нормально продавать нужно как минимум месяц, а может и два детально его изучать. Высокая конкуренция на рынке, поэтому нужно всегда быть первым. Ну и график 5/2 подходит далеко не всем С улыбкой
Еще хотелось бы, конечно, кулер и принтер в каждый кабинет, а то ходить иногда неудобно)

Февраль 2022
Благодарим Вас за отзыв. Да действительно, волка кормят ноги, а сотрудника отдела продаж телефон )). Зато, как Вы отмечаете, вознаграждение того стоит. И это правда, что менеджеры продаж у нас ребята юморные и держат уровень позитива на уровне во всём офисе. Пожелания принимаем к рассмотрению.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Факториум

Рекомендуют ли сотрудники компанию Факториум для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Факториум для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Факториум оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Факториум оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Факториум оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 4 оценок.

СберМаркет
Skyeng