Работа в Машиностроительный завод «Арсенал»

Отзывы сотрудников о компании Машиностроительный завод «Арсенал»

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Отличная возможность получения опыта на старте карьеры, что в дальнейшем может поспособствовать продвижению по карьерной лестнице; Высококвалифицированный персонал ремонтной службы, у которых есть чему поучится;
Отличный инженерно-технический состав который поможет и поддержит при выполнении сложных производственных задач;
Наличие учебного центра. Профессионалы своего дела которые помогают как молодым так и опытным сотрудника расширять свои профессиональные компетенции;
Отмечу и высокий уровень профессионализма производственных работников, а также их руководителей, которые не раз выручали при проведении ремонтных работ;
Активна корпоративная жизнь не давала скучать, особенно посещение спортивных секций и участие в спортивных мероприятиях.
Достойная работа, открывающая большие перспективы на будущее.
Продолжать повышать уровень культуры производства; Ввести добровольное медицинское страхование (ДМС).

Близость к дому, отличный коллектив, замечательное начальсво.
Заработную плату!и при увольнении платить не голый оклад!

Инженер по подготовке производства

Молодой коллектив, близость к метро, некая лояльность если учишься и надо уйти
Тотальное отсутствие роста, что карьерный , что профессиональный
Отношение руководства к итр

май 2023
Адекватность и лояльность когда надо отпроситься.
Ремонт и коммуникация между цехами.

Специалист по пожарной безопасности

июль 2022
Перспективно-развивающееся предприятие с хорошим доходом и потрясающем коллективом
Брать сотрудников на работу без опыта работы

Ведущий специалист по внешним коммуникациям

май 2022
Дружный и молодой коллектив!
Своевременная выплата ЗП, интересная адаптация в первые дни работы - понятная. Место с историей. Проходя по территории это ощущается.
Бесплатные спортивные активности: футбол, баскетбол, волейбол, хоккей.
С учетом того, что мы проводим тут более 50% времени компания создает приятные условия для работяг.
Добавить плюшки: ДМС и компенсацию питания.
Можно еще привести территорию в порядок, но вроде все это делают. Молодцы!

май 2022
Нормальные условия труда, в основном хорошие люди.
Вопросы к начальству, как к маленькому, так и к большому. Уровень зп мог бы быть лучше.
Самые высокие зарплаты в Машиностроительный завод «Арсенал»
Инженер по подготовке производства
Слесарь механосборочных работ

апрель 2022
Свободный рабочий график и оплачивает нормальна и ездит на работа близка метро
Коммуникасия между сотрудникаму

апрель 2022
Надежное предприятие с отличными перспективами. Есть возможность для профессионального и карьерного роста. Отличная корпоративная культура, которую постоянно совершенствуют. Коллектив приятный, атмосфера дружеская. Есть наставники, к которым можно обратиться и коллеги в помощи не отказывают. Заработная плата зависит от категории и уровня профессионализма. На мой взгляд, уровень оплаты достойный.
Было бы здорово добавить кондиционеры в кабинеты

февраль 2022
Классный коллектив, много молодых специалистов, на удивление хорошая корпоративная культура, проходят мероприятия, отмечаются праздники, но есть ещё куда стремиться. Возможность учиться за счёт работодателя.
Улучшить можно Зп, она +- в рынке, но не всегда дотягивает, чтобы переманивать лучших специалистов

Инженер-технолог

февраль 2022
Близко к метро, работа по специальности. Попался на молодой, хороший коллектив
Я не против вставать рано, но чтобы прийти на работу вовремя, вы меня извините, но я в армии позже вставал, чем когда пришёл работать на Арсенал

Инженер-технолог

январь 2022
1,7
Отличный вариант как первая работа или работа для студента. Хорошее местоположение.
К сожалению, проблем на предприятии больше, чем достоинств. Даже если подходить максимально объективно. Из главного - крохотный оклад, в районе 20к рублей, остальное бесконечные премии и надбавки. А отсюда бесконечный простор для манипулирования вами работодателем, чем тут регулярно пользуются. Локдаун? Можешь не выходить, но заплатим только оклад. Тут охотно лишают премии: за опоздания, за косяки в работе подразделения, даже если виновата система производства и ваш результат не мог быть никаким другим.
Условия труда хуже, чем на других предприятиях, на которых мне доводилось работать: в офисе нет кондиционера, поэтому летом сильно душно, в доотопительный сезон сильно холодно, работаем в куртках. Постоянные проблемы с мелочами вроде канцелярии и других офисных ништяков. Приходится что-то покупать самому. Про заказ какой-то новой мебели вообще молчу. Кабинет редко прибирают, может раз в неделю или даже реже. В зданиях очень давно не было ремонта. Это всё вроде бы мелочи, но из этого складывается комфорт на работе.

Самое важное, естественно, это уровень оплаты труда. Тут, справедливости ради, надо сказать, что маленькие зарплаты инженеров это проблема нашей промышленности в целом, а не Арсенала в частности. После 5-7 лет работы перспектива в виде 65-75к рублей это просто слёзы. Меньше чем у таксистов с тремя классами образования. Это же является и причиной текучки на должностях ИТР.

декабрь 2021
Стабильная белая зп,интересная работа,хороший коллектив,месторасположение.
Достойный уровень зп,настоящее повышение зп а не пару тысяч.Больше коллективных мероприятий,для большей сплочённости сотрудников.Не сокращать штат.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Машиностроительный завод «Арсенал»

Рекомендуют ли сотрудники компанию Машиностроительный завод «Арсенал» для трудоустройства?

61.5% сотрудников рекомендуют компанию Машиностроительный завод «Арсенал» для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Машиностроительный завод «Арсенал» оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Машиностроительный завод «Арсенал» оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Машиностроительный завод «Арсенал» оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 13 оценок.

Машиностроительный завод «Арсенал» – отечественное оборонно-промышленное предприятие, машиностроительный завод с богатой историей и уникальным опытом.

История «Арсенала» началась в 1711 году, когда по указу Петра I был учреждён «Пушечный литейный двор», ставший основой для создания и развития российского артиллерийского вооружения. Сегодня основными направлениями деятельности предприятия являются производство космических аппаратов и морских артиллерийских и пусковых установок.

В настоящее время Машиностроительный завод «Арсенал» является лидером на российском рынке в области изготовления современного артиллерийского оружия и пусковых установок для Военно-морского флота России и других стран (Индия, Китай, Вьетнам, Индонезия). Сегодня каждый второй российский военный корабль оснащен артиллерийскими установками производства МЗ «Арсенал».

Для космической отрасли МЗ «Арсенал» изготавливает аппараты, предназначенные для радиофизических исследований земной поверхности с целью решения широкого круга народно- хозяйственных задач, а также для исследования физики распространения электромагнитных волн. Кроме того, предприятие серийно производит мощные электрогидравлические цифровые рулевые приводы для управления вектором тяги российских жидкостно-ракетных двигателей РД-180, использующихся на американских ракетах-носителях серии «Атлас».