Работа в Sputnik8

Клиентский сервис и поддержка
Маркетинг
Управление продуктами и проектами

Коллектив - 100/10.
Атмосфера в команде - 100/10.
Спутник - это место, куда хочется приходить на работу.
Спутник - это доверие, открытость и свобода.
Интересные задачи, простая коммуникация, отсутствие официоза. Атмосфера стартапа
Ни разу не пожалела, что устроилась
Можно было бы платить побольше. Ну и рост на лидовских позициях недостаточно прозрачен.

Гибкий рабочий день, отличный коллектив - просто солнечный, очень хочется возвращаться в офис снова и снова, все ребята заряженные на работу и тебя тоже заряжают. Задачи интересные, руководители - открытые и комфортные как в формальном, так и в неформальном общении
Конкретно для меня было недостаточно условий для роста, бывает работа в огне, но ребята стараюсь сделать ее более спокойной

гибкий график работы, отсутствие микроменеджмента, чуткость коллектива к твоим желаниям, лояльность компании в целом и руководителей к форс-мажорам, понимание и стремление к результатам в коллективе. Очень дружные команды и коллектив
возможно, для кого-то может стать проблемой отсутствие некоторых бизнес-процессов и регламентов. Для других данное состояние компании - возможность для проактивности и инициативы

Гибкий график, высокая лояльность к сотрудникам, хорошие отношения, много возможностей для реализации разных идей, все оч замотивированы, отзывчивы и искренне любят то, что делают
иногда бывает рассинхрон между разными командами, информация доходит в разрозненном виде

Project Manager to COO

Приятные люди, атмосфера заботы и уважения, личного пространства. Гибкий график. Возможность поехать поработать в ужаленный офис в теплое место 2 раза в год.
Разнообразие задач, четкие процессы.

Гибкость (работа из офиса или из дома/из другой страны), гибкие часы начала и завершения рабочего дня. Большой акцент на том, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно и не боялись экспериментировать. Отличный коллектив, много возможностей для развития и обучения. Нет бюрократии, есть совместные выезды за границу дважды в год.
Так как компания быстро растет, не все процессы успевают за ростом - есть небольшая хаотичность в некоторых процессах, не все еще описано в документации, но это в работе.

Очень хорошая корпоративная культура и атмосфера в команде. Есть чувство плеча, заряженная на рост атмосфера. Много возможностей для роста, можно проявлять инициативу и брать проекты. Просто приятно работать над продуктом, который нравится и чувствуешь, что он приносит пользу
Можно чуть улучшить условия труда
Самые высокие зарплаты в Sputnik8
Бухгалтер
Менеджер службы клиентского сервиса

Коллектив - больше, чем 5 звезд) Все супер добрые и отзывчивые. Можно много предлагать, не боишься выражать мнение.
Хорошие возможности для роста, некоторые отделы только еще формируются.
Такого нет
Если хочется что-то улучшить - нужно просто предложить сделать это) и дальше помочь в реализации идеи. Сделать ресерч, провести митинг с коллегами и все готово)

Модератор

1. Профессиональный рост: возможность развиваться, учиться новым навыкам и повышать свою квалификацию.
2. Сотрудничество и коллективная работа: работа в команде с талантливыми и мотивированными людьми, обмен знаниями и опытом.
3. Компенсация и преимущества: достойное финансовое вознаграждение, бонусы, гибкий график работы.
4. Интересные и разнообразные задачи: возможность работать над увлекательными проектами, сталкиваться с новыми вызовами и постоянно развиваться профессионально.
Компания может улучшить систему признания и вознаграждения, предоставлять поощрения и похвалы за достижения и хорошую работу, а также разработать программы поощрения и бонусы.

Мне очень нравится команда, условия работы (возможность удалёнки), а также продукт, который компания реализует.
Руководство всегда лояльно относится, с пониманием и заботой.
Было бы славно настроить систему развития сотрудников в компании.

Менеджер по работе с клиентами

июль 2022
Отличный коллектив, все ребята очень открытые и разносторонние. Бешенный темп работы, хорошее руководство, нет бюрократии. Возможность карьерного роста внутри компании. Можно выбрать удобный график работы и на удаленке.
Повышение зарплат, премии.

Контент-менеджер

Смоленск,
май 2022
Удалённая работа со свободным графиком. Очень доброжелательный и открытый коллектив. Всегда помогут, подскажут. Интересная работа с возможностью обучения новому. Оплачиваемый отпуск и больничный.
Хотелось бы иметь рост в компании с возможностью увеличением зп.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Sputnik8

Рекомендуют ли сотрудники компанию Sputnik8 для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Sputnik8 для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Sputnik8 оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Sputnik8 оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Sputnik8 оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 12 оценок.

Sputnik8.com —  это крупнейший сервис бронирования экскурсий по всему миру на русском языке. Мы не останавливаемся на этом, и уже несколько лет мы создаем еще один продукт, который работает на других рынках и языках. Наша цель - стать международным, мультиязычным провайдером.

Мы аккредитованная IT компания и быстро растем — каждый год увеличиваем выручку в 2 раза и планируем вырасти еще в 10 раз за следующие 3 года. В 2023 году мы уже отправили в путешествие более 1 миллиона человек:) Наша цель — 10 миллионов!

В нашей команде 130 человек. Мы понимаем, что люди — это самое главное в компании, поэтому много внимания уделяем найму и росту сотрудников внутри. Помимо профессионализма и опыта нам важны культура и ценности человека.

Почему Спутник?

• Мы международны — больше 18000 экскурсий в 800 городах и 100 странах мира на русском и английском языках.

• Мы e-commerce, а это аналитика, конверсии, поиск и рекомендации.

• Мы data driven — все решения принимаем, подкрепляя данными.

• Мы давно вышли на окупаемость!

• Мы travel, а значит любим путешествовать и делаем это вместе с командой.

• Мы амбициозны и перспективны. Мы работаем в индустрии туризма на новом для интернета рынке, который оценивается в 100 миллиардов рублей. Наша цель — стать лидером на рынке бронирования экскурсий на русском языке.

Про технический стек разработки

Основной стек — Ruby и Rails последних версий, фронтенд делаем на Vue.js и TypeScript, мобильное приложение разрабатываем на Flutter и dart.

Про процессы

Мы ведем много областей и проектов, работаем по OKR’ам, нам важно быстро синхронизироваться и итерировать.

Мы за прозрачность, плоскую оргструктуру и культуру частого общения. Работаем вокруг продукта и активно его развиваем.

Руководствуемся гибкими методологиями, в качестве инструментов используем Asana, Slack и Miro.

Что мы предлагаем

• Комфортную среду для роста и экспериментов

• Гибкое начало рабочего дня, разные форматы работы (офис, гибрид, удаленка)

• Оформление по ТК

• Обеспечиваем всем необходимым для работы (ноутбук, монитор и т.п.)

• После испытательного срока ДМС со стоматологией и психологом

• Внешнее менторство - если ты знаешь классного эксперта и хочешь обсудить рабочий проект, это приветствуется и финансируется. Также оплата книг и курсов.

• Дружную команду – регулярно пробуем разные кухни мира на обедах, очень любим плов. Когда в Питере холодно и темно снимаем пентхаус с бассейном в теплой стране и уезжаем туда работать :)

• Офис в 600 метрах от ст.м. Василеостровской в современном пространстве Линии, где проходят выставки современного искусства