Работа в С‑Материалс

Отзывы сотрудников о компании С-Материалс

Продажи и развитие бизнеса
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Другое
Финансы и бухгалтерский учет
Юридический отдел и налогообложение
Закупки и снабжение

1,7
Свобода в выборе клиентов
Уровень дохода. У продажников есть свои нюансы, настоятельно рекомендую перед трудостройством внимательно изучить предлагаемый вам %, так как из него вычитывается стоимость кредитных денег, % НДС, зарплата логистам, снабженцам, агентам, уборщице, повару, свахе и и т.д.
Карьерные возможности - есть, но нет обучения. Пару раз проводили сомнительные семинары про продажам и скриптам по звонкам, но нет обучения торговым плащадкам, ведению проектов, работе с федеральными заказчиками и т.д.
Руководство - вполне адекватное, атмосфера в коллективе положительная, все ребята молодые, можно обзавестись друзьями.
Условия труда - из плюсов: покупают продукты, часто проводят корпоративы, неплохое оснащение компьютерной техникой. Из минусов - 2 обеденных стола на 3х человек для компании, где сотрудников более 50, открытое пространство и очень много шума, что не позволяло сосредоточиться на работе.
Можно улучшить хромающую срм, так как 70% уделять на устранение её же ошибок для продажника это трата времени, по факту ты становишься операционистом. Часто внедряют все подряд, что вычитают из книжек, но не думают об уместности и эффективности применения. Нет опытных наставников, управленцев и руководства, большинство возникающих трудностей решаются "из под ножа", ввиду неопытности и возраста компании, достаточно большое количество ошибок.

В остальном, как и везде, продажи посредством участия в конкурсах и тендерах, в основном холодных. Из плюсов ты сам можешь выбирать в каких учавствовать исходя из предпочтений в номенклатуре, так как компания поставляет абсолютно все. Из минусов - нет глубинной проработки с заказчиками, руководство никак не осуществляет встречи с ними, не тащут лиды, собственно и сам менеджер в этом не заинтересован. Работа менеджера-продажника здесь минимальна, поэтому если хотите продавать не продавая, Вам будет комфортно.

*данный отзыв содержит лишь памятку для ребят, которые сюда хотят придти, а не обиду, или злой умысел :)

Специалист по материально-техническому обеспечению

Красноярск,
Молодой дружный коллектив, где все стараются поддержать друг друга и помочь. Комфортное рабочее место: комфортабельные стулья (а это важно), большие столы, широкоформатные мониторы. В большинстве случаев понимающее руководство, к которому можно подойти со своей проблемой как рабочего, так и личного характера.
Ввиду того, что компания молодая, были нередки моменты, когда было трудно уследить где начинаются и заканчиваются обязанности и полномочия сотрудников.

Красноярск,
Адекватное, заботящеесе о сотрудниках руководство;
Комфортабельный офис;
Компания нацелена на развитие и готова вкладываться в сотрудников;
Интересные условия оплаты труда,есть перспективы
Не хватает пока что отлаженного обучения по внутренним процессам;
Нет зафиксированных некоторых инструкций и условий

январь 2023
Возможность карьерного роста, открытое руководство, молодой заряженный коллектив, комфортное рабочее пространство , возможность хорошо зарабатывать , оплата труда полностью официальное
Чаще выезжать на природу с коллективом

Бухгалтер

январь 2023
Работаю почти 2 года, огромные перспективы роста и развития, руководство прислушивается к мнению сотрудников. Молодая и современная компания, новый подход к организации рабочих процессов, стараются по максиму все автоматизировать, пока таки мало в городе. Большое внимание уделяется климату и настроениям в коллективе.
Организация рабочего места, нет тумбочек для хранения вещей, хватает тишины в офисе

Менеджер отдела продаж

январь 2023
Хорошая возможность карьерного роста по горизонтали/вертикали, использование «продвинутых» технологий и ПО для организации работы, есть штат IT-специалистов для усовершенствования этой системы, дружеский коллектив
Эргономичность рабочих мест

январь 2023
Мне нравился вид из окна красивый и парковка, где всегда можно припарковаться
Рабочие места каждого менеджера. О тишине и сосредоточенности можно забыть там. Прозрачность оплаты труда
Самые высокие зарплаты в С-Материалс
Стажер
Специалист отдела логистики

декабрь 2022
1,7
Отсутствие дресс кода, удобное расположение офиса и собственно, это все.
Систему наставничества, она полностью отсутствует, очень старые ПО, абсолютно не удобные рабочие места, не компетентность сотрудников, не прозрачные условия оплаты труда.

Делопроизводитель

декабрь 2022
1,3
Коллектив. Наверное, это единственное, что можно добавить в плюсы. А, ну еще офис ничего такой (само здание имею в виду), как мне сказали в первый рабочий день "Мы - второй Гугл. Ну или Яндекс. Типа, работа - второй дом"!
Все. Начиная от ежедневного ритуала давать всем "пятнюни" (мне излишне неприятно прикасаться к чужим рукам. А если у меня потница/экзема/постоянно потеют ладони?) до еженедельного закупа фруктов. За все время, что я успела отбатрачить там (а по-другому не сказать) я ни разу не смогла даже банан съесть, все съедали другие сотрудники за час-два.
Про комнаты отдыха - отдельный разговор. Я смогла там побыть только один раз. В первый рабочий день и все))0)
Зарплата за такой объем работы очень смешная. Грубо говоря - работа за идею.
Какие-то тренинги... Мне на это все равно. Я пришла РАБОТАТЬ, мне ни к чему этот личностный рост (вы еще укажите что я читать должна после работы, ага!), чем заняться в свободное время я найду сама.
Вишенка на торте - отношение начальства к тому, что ты куришь. Мне глубоко побоку, кто курит/парит/ходит в кальянки/пьет энергетики, но когда ты идешь в курилку, и тебя спрашивают про курение с долей презрения... Курение не делает меня плохим человеком, да это вредная привычка, но она ни как не влияет на мою работоспособность, мое отношение к жизни.
Я не рекомендую этого работодателя, даже если вы начинающий специалист (долго в этой компании работают только продажники - они спихивают все по документации на других, а сами обзванивают клиентов) или если вы уже прошаренный спец, съевший не одну собаку. Не советую. Не ведитесь на обещания роста или комфортный офис.

ноябрь 2022
1,3
Возможность удаленной работы. Отсутствие дресс-кода, возможность попить зерновой кофе и больше ничего. ЗП вовремя.
Да все! Это просто место, где ты будешь погибать. Обещают горы золотые, из хороших специалистов только HR, которые хорошо выполняют свою работу и приводят грамотных людей. Но огромная проблема в организации трудовой деятельности, непрозрачности ЗП, условиях работы (шум, никакой изоляции, даже если очень надо, то не сосредоточишься), принтеры и сканеры не работают.
Много умных слов, никакого обучения, никаких тренингов, которые обещали, скудный соц пакет (нет ДМС, премий и прочее). Руководитель часто ставит невыполнимые задачи по срокам.
Нет инструкций. ЗП приходит поздно вечером. Огромная текучка!.
Не стоит рассматривать эту компанию ни для чего! Опыта не получите, ничему не научат.
Хвастаются достижениями очень большой давности, которые были получены при другом руководстве.
Техника безопасности низкая. Кругом провода и вода.

Хорошая оболочка, а внутри бардак и разруха.

Юрист

сентябрь 2022
Очень молодой коллектив, чувствуется стремление компании развивать своих сотрудников и как результат, вытекает это в развитие самой компании, человечное отношение к сотрудникам, лучшее место для развития своих профессионального мастерства
Организация рабочего места, очень мешал шум от других отделов

Рекрутер

август 2022
Удобный график, просторный и комфортный офис со всеми удобствами, имеются места для отдыха, молодой и дружный коллектив. Отличное руководство, которое поддерживает и курирует. Есть возможно развития и роста. Проходят переодически различные тренинги. Есть даже занятие йогой. Развитая корпоративная культура
Можно сделать дизайнерские рабочие места

август 2022
Есть место для отдыха, тренинги психологические, зона для приёма пищи
Много обещают и мало исполняют, компания по сути никакая, возможности роста особо нет, строят из себя серьёзных людей, а по факту текучка сильная

июль 2022
В плане руководства и коллектива это лучшее место в Красноярске! Там директор это твой друг, наставник, мудрый советчик. Они поддерживают твои увлечения, хобби, оплачивают обучение. В офисе есть: гитары, еда, чай(пуэр, да хун пао и тд.), свежая проф. литература, занятия йогой и многое другое.
Постоянные праздники и мероприятия по поводу и без.
Все коллеги это твои друзья
Но есть минус с которым я столкнулась - зарплата, возможно такое не на всех позициях
Но в сердце эта компания и каждый её человек оставили теплый след
Они и так все время совершенствуются

Стажер

июнь 2022
-Классный коллектив
-Открытое руководство
-Возможности карьерного роста
-Хорошая ЗП
-Покупать больше фруктов сотрудникам, два раза в неделю мало)

Делопроизводитель

октябрь 2021
Работа даёт возможность развиваться как профессионал и даёт возможность самореализации.
Улучшение организации рабочих мест

Часто задаваемые вопросы о работе в компании С-Материалс

Рекомендуют ли сотрудники компанию С-Материалс для трудоустройства?

68.8% сотрудников рекомендуют компанию С-Материалс для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании С-Материалс оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании С-Материалс оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании С-Материалс оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 16 оценок.

Компания "С-МАТЕРИАЛС" работает на рынке тендерного снабжения с 2018 г. Мы команда профессионалов, нацеленная на достижение амбициозных целей и обладающая глубоким пониманием всех процессов на каждом этапе тендерных поставок.

Только опыт руководителей компании измеряется суммой более 4-х миллиардов рублей успешно реализованных контрактов за последние 10 лет работы на рынке тендеров, как со стороны заказчика, так и со стороны поставщика.

Преимущественно наши клиенты - это крупный бизнес Федерального уровня: «Норильский никель», «Роснефть» и другие компании.

Высокий уровень сервиса - это фундамент компании.

Ценность в мелочах. Именно поэтому, мы с заботой и вниманием относимся к каждому без исключения заказчику. И с каждым выстраиваем длительные отношения, основанные на доверии, открытости, уважении. Отношения, которые ведут к развитию и росту каждой из сторон. Делаем все, чтобы подтверждать статус надежного партнера, на которого можно положится в решении любых задач связанных с тендерными поставками.

Тинькофф

Информация о С-Материалс