Работа в Автомакон
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 3 награды из 3

По специальности «Математик-программист»

Отзывы сотрудников о компании Автомакон

август 2024
Что нравится
Удаленка, крупные проекты, огромное количество коллег-профессионалов.
Что можно улучшить
Денег больше. Дмс запилить. Лурвы выпилить.

Август 2024
Привет!

Спасибо за твой отзыв.

Мы действительно подбираем в команду настоящих профессионалов, чтобы реализовать классные и масштабные проекты.

Также даем возможности для роста внутри компании, чтобы коллеги не останавливались на достигнутом. Поэтому у нас есть система грейдов и регулярное повышение уровня дохода в зависимости от результатов.

Насчет ДМС - мы распределённая команда, поэтому единый ДМС для всех, к сожалению, не получится ввести. Но коллеги могут пользоваться компенсацией медицинских расходов и самостоятельно приобретать ДМС для физлиц в рамках лимита - так даже меньше ограничений и больше удобства, потому что можно подобрать полис под себя.

Лурвы, увы, не выпилить...

Самара,
Что нравится
Свобода выбора рабочего графика, но есть процент бизнес-нагрузки, который необходимо выполнить;
Достаточно развитая система наставничества, с первого дня в рабочий омут не бросают, на протяжении всего периода адаптации есть поддержка по технической и корпоративной части;
Различные компенсации(здоровье, спорт, поездки, отдых, обучение), но с бюрократией;
Высокий уровень оплаты, но по грейдам;
Большая база знаний, но по ссылкам от коллег, просто так бывает не найдешь;
Автоматизированы внутренние процессы, не нужно ехать в центральный офис чтобы что-то подписать;
Отличное руководство, все боли сотрудников выявляются и решаются;
При желании можно обучиться и повысить грейд;
Задачи ведутся в трекере, общение с заказчиком только через аналитиков;
Есть онлайн и офлайн мероприятия, а так же различные клубы по интересам;
В общем и целом работать комфортно.
Что можно улучшить
Информирование о возможностях, о внутренних бизнес-процессах, "новички" - не запоминают, "старички" забывают.
Возможно нужно ввести корпоративный воркфлоу, в котором будет время и на работу, и на тимбилдинг, как внутри команды так и со смежными командами, но наверно на это мало кто согласится)

Июль 2024
Здравствуй, коллега!

Очень ценно, что ты детально описал плюсы и предложил конкретные улучшения. Мы учтем твои замечания - чаще информировать коллег о возможностях 🙌🏻

Касательно воркфлоу - будем благодарны, если ты напишешь подробнее о пожелании на почту hr@automacon.ru

Что нравится
Пока что лучший мой работодатель.
Умеренная бюрократия, стабильность, компании важно мнение сотрудников, неплохая ЗП, адекватное начальство.
Наличие онлайн мероприятий, компенсаций за спорт, медицину.
Возможность горизонтального роста (смена сферы, отделов)
Что можно улучшить
Вертикальный рост практически невозможен. Нет повышения грейдов, не берут на высокие позиции, даже если есть нужные знания, но нет выполнения формальных условий.
Нет оффлайн мероприятий, чтобы коллеги могли познакомиться друг с другом вживую

Апрель 2024
Добрый день, коллега!

Спасибо за твой отзыв. Нам приятно оказаться в топе адекватных работодателей - мы многое делаем для этого :)

По теме вертикального роста сотрудников тоже работаем: формируем карьерные треки, помогаем коллегам, которые хотят карьерного развития. На данный момент выстраиваем эту тему, на 100% процессы не заработали.

Было бы здорово разобрать твою ситуацию и понять, что помешало росту и что можно сделать. Приходи к руководителю отдела обучения, развития и адаптации, Анне Беспаловой. Также можно написать на общую HR-почту: hr@automacon.ru

Программист 1с

- Прекрасные и отзывчивые люди
- Прозрачные условия и возможности роста
- Опытные коллеги
- Хороший уровень оплаты
- Большое количество интересных технологий и возможностей развиваться как специалисту
- Много различных компенсаций, здоровья, спорта
Что можно улучшить
Все устраивает, минусов еще не увидел

Апрель 2024
Привет, коллега!

Мы работаем над возможностями роста и развития наших специалистов и стремимся создать комфортные условия.

Рады получить твой отзыв. Спасибо :)

Что нравится
Дружный коллектив, современный стек, интересные задачи, возможности для роста
Снизить коэффициент полезной нагрузки

Январь 2024
Коллега, здравствуй!

Спасибо за твой отзыв - рады, что тебе нравится работать у нас.

Касательно коэффициента - не совсем понятно, в каком подразделении ты работаешь. Мы открыты к изменениям, но нужна более конкретная информация. Напиши, пожалуйста, нам на почту hr@automacon.ru

Оренбург,
Что нравится
Если не сидеть ровно то прекрасные возможности роста с очень конкурентной оплатой, интересные технологии, нормальная организация рабочего процесса. Коллектив - огонь, реально)
Что можно улучшить
Не просить каждый квартал отвечать на вопрос "Какова вероятность что вы порекомендуете нашу компанию 1-10"

Август 2023
Привет, коллега!

Благодарим за твой положительный отзыв.

Кстати, насчет ежеквартального опроса eNPS. Мы постоянно стремимся сделать процессы и условия работы более комфортными. Именно поэтому каждый квартал спрашиваем ваше мнение о работе в компании - ведь в опросе можно оставлять конкретные предложения. Благодаря результатам опроса понимаем, как именно нам быть лучше :)

август 2020
Что нравится
Компания нравится, не без минусов, но плюсов много. Удаленная работа самый главный плюс. Можно работать откуда угодно. Единственное — по московскому времени. Не всегда это удобно. Большой плюс, что это интегратор, который работает с одним клиентом. Очень стабильно получается — задачи есть, бери и делай. Задачи высокого уровня, интересные и непростые. Потом можно пойти в магазин и посмотреть как пользуются тем, что сделал. Платят всегда в срок, без задержек. Есть отпуск и оплата обучения. Отличные коллеги.
Что можно улучшить
Чтобы закрывать больше задач надо сильно пинать аналитика или искать себе задачи. Но если найдешь какую-то крутую задачу, то можно получить очень много. Оформление по ИП, соответственно нет пенсионных, для меня не минус, но кому-то может не подойти.

Сентябрь 2023
Добрый день, коллега!

Рады, что тебе комфортно работать в Автомаконе 🤝
Спасибо за отзыв!

На всякий случай подсветим, что у нас есть выбор между оформлением в штат и сотрудничеством по ИП.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Автомакон

Рекомендуют ли сотрудники компанию Автомакон для трудоустройства?

92.1% сотрудников рекомендуют компанию Автомакон для трудоустройства, на основании 38 оценок.

Сотрудники компании Автомакон оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 38 оценок.

Сотрудники компании Автомакон оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 38 оценок.

Сотрудники компании Автомакон оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 38 оценок.

Наша миссия – увеличивать эффективность бизнеса Заказчика и помогать выходить ему на новый уровень технологичности.

«Автомакон» – cистемный интегратор, который выполняет широкий пул задач в области автоматизации ритейла, дистрибуции, производства, логистики, фарминдустрии, госсектора.

Мы предлагаем клиентам передовые и наукоемкие технологии: занимаемся комплексной автоматизацией бизнеса любого масштаба, фокусируемся на заказной разработке программного обеспечения, в т.ч. на платформе 1С, консалтинге, внедрении сложных информационных систем, а также разрабатываем и внедряем инновационные решения в области машинного обучения, аналитики, управления данными, IoT (Интернет вещей).

Купер
Т1