Работа в СберМаркет
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании СберМаркет

Продуктовый исследователь

Сильная команда, все по-настоящему профессионалы своего дела. Зрелая продуктовая культура — решения принимаются в компании на основе данных, считается каждая копейка и отслеживается экономический эффект буквально от всех внедрений. В целом, интересные и разнообразные задачи, возможность прокачать навыки, попробовать новые методы в исследованиях. Отлаженные процессы, прекрасная база знаний, забота о сотрудниках. Пока все очень нравится!
Бывает много встреч — побочный эффект удалённой работы

Декабрь 2023
Добрый день!
Мы стремимся создавать комфортные условия для каждого сотрудника.
Спасибо за ваш отзыв и за то, что выбрали нашу компанию!

Тула,
свободный график, начать смену можно было практически рядом с домом
после того как сделали доставку по районам а не по определенным точкам, пропало постоянное место для отдыха(им стали улицы, магазины) и невозможность всегда зарядить телефон. плавающая зп от 2,5тыс. и более в день, как и меньше, если нет заказов. когда происходил завал заказами приходилось ездить в другие районы, что не очень удобно для вело и пеших курьеров

Отличный офис в самом центре, очень люблю здесь бывать, общаться с командой, очень нравятся вне рабочие активности - летом опять будем бегать!
Даже не знаю, что отнести к минусам, меня точно все устраивает

Менеджер по PR и рекламе

Отличная команда, с такой можно воплотить буквально все, что угодно. Работаем на самую широкую аудиторию, для меня такой размах служит дополнительной мотивацией работать лучше и лучше.
для меня самый большой недостаток - это неравномерность загрузки в течении года

Оператор контактного центра

Есть довольно внятное обучение, оно оплачивается. Есть бонус за выполнение плана, но для этого надо попотеть. Работа удаленка, хотя в каких-то городах вроде нет такой опции
Хорошо, если бы технику от работы давали, своя не всегда тянет на нужном уровне

Оператор контактного центра

Удобный график 2 на 2, пятидневка в таком режиме была бы тяжела, сам выбираешь подходящий смену при поступлении на работу, есть в разное время дня и ночи.
Нельзя поменять выбранную смену, потом только на следующей неделе.

Оператор контактного центра

Оплата адекватная нагрузке, есть возможность подработать. Можно зацепиться и продвинуться дальше, немало таких случаев в контактном центре
Большая нагрузка на речевой аппарат, поначалу голос садился

Ярославль,
Не бросают один на один после окончания обучения, на период адаптации есть наставник, который во всем готов помочь. Невозможно все охватить на обучении, что-то можно только на практике понять.
Самое сложное для меня это не нести негатив от клиентов домой, оставлять работу на работе
Самые высокие зарплаты в СберМаркет
Старший системный администратор
Руководитель группы разработки
на основании 2 отзывов

Челябинск,
Стабильная довольно спокойная и монотонная работа, не для креативных, а для усидчивых, привыкших в размеренному фиксированному графику. Мне как раз подходит. Есть возможности для большего заработка и дальнейшего роста.
Непросто выполнить все показатели для получения бонуса, надо хорошо постараться

Сборщик

Самара,
наше начальство было супер! можно было и поболтать, и поплакаться и люлей получить😂
в первую очередь з/п, работала много, а получила копейки, так же хотелось бы улучшение сотрудничества сбермаркета с точками, на которых работали, а то бывает так, что ты реально случайно общитался с единицей товара, так на тебя повесят как краденное и скажут платить, и казалось бы, можно сдать обратно, но не всегда, они могут подписать чек что это краденный товар и всё, знаю что были случаи когда сотрудники сбера специально выносили товар, но это же было в прошлом

Курьер

Свободный график, возможность получать различные бонусы от компании
Оплату за 1 заказ нужно увеличивать, необходимо увеличивать также бонусы за быструю доставку, иначе нет никакой мотивации стараться ради 15 рублей сверху.Оплата труда должна быть своевременной, а не когда банк изволит.

Оператор КЦ

В целом, работа неплохая, особых навыков не требовалась, когда устраивалась, быстро поняла, что к чему и требуется от меня. Компания в плане выплаты честная, постоянно перечисляют все заработанное. В обратном случае, я бы и не работала, если бы хотели они махлевать. Хорошо, когда нет планерок, собраний, если вопросы есть руководителя, они пишет или звонит.
Монотонность работы иногда утомляет, ну что поделать, как говорится, издержки работы, когда устраивалась, соглашалась на такие условия, приходится выполнять

Наставник

Мне нравится работа, я умею и люблю работать с людьми. Хорошо прокачивается навык общения. Имеются возможности дальнейшего роста в компании.
Иногда бывают конфликты отделов из-за несогласованности, надо как-то обговорить этот момент

Здравствуйте!
Благодарим за информацию. Мы учтём ваши замечания и предложения. Нам важно знать мнение каждого сотрудника, чтобы понимать, что мы можем улучшить.

Екатеринбург,
При устройстве на работу есть адаптационный период - обучение оплачиваемое. Коллеги в большинстве очень приятные люди. Работа в целом мне нравится
Надо обязательно уметь быстро адаптироваться к быстро изменяющимся условиям, не всем это будет легко

Здравствуйте!
Мы рады, что вы остались довольны работой в нашей команде. Спасибо за ваш вклад в наш успех.

Наставник

Интересный соцпакет на 25000 бонусов, скидки от партнеров СберМаркета, ДМС для сотрудников
Иногда с людьми бывает не очень просто, к этому надо быть готовым

Здравствуйте!
Благодарим вас за добрые слова! Мы стремимся создавать комфортные условия для каждого сотрудника.

Махачкала,
Можно выбрать подходящий график, есть вариант 5/2, есть 2/2, есть перспективы для дальнейшего построения карьеры
Большая эмоциональная нагрузка из-за постоянного общения с людьми, поначалу сложно с этим правляться, но быстро к этому адаптируешься

Здравствуйте!
Мы рады, что у нас работают такие позитивные и целеустремлённые люди. Желаем вам успехов!

Супервайзер

Удобный для меня график, есть бонусы к зарплате, отличные возможности для профессиональной самореализации
К сожалению, нет компенсации обедов, а это актуально, особенно когда рабочий день оказывается очень долгим

Здравствуйте!
Спасибо, что подчеркнули плюсы и внесли замечания, для нас это очень важно. Желаем вам хорошего дня!

Супервайзер

Хороший опыт в большой компании, возможность вникнуть во все сложные процессы изнутри, набраться полезного опыта
Только частичная компенсация связи, хотя общаться именно по работе приходится много

Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Желаем вам хорошего дня!

Оренбург,
Много работы, интересные задачи, широкая зона деятельности и, соответственно, ответственности
Бывают дни когда большой завал и приходиться задерживаться на работе

Здравствуйте!
Балгодарим вас за неравнодушие! Мы очень рады, что вы поделились своим опытом.

Супервайзер

Стабильная компания, отличные коллеги, всегда готовые прийти на помощь, нескучная работа
Случаются переработки, но в целом все ок

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Желаем вам профессиональных успехов и роста!

Воронеж,
Свобода в выборе рабочего графика, близость к дому, адекватность руководства
Повысить доход, уменьшить количество штрафов сотсборщиков

Здравствуйте!
Благодарим за обратную связь. Мы ценим открытость и мнение каждого, это помогает нам улучшать условия для нашей команды сборщиков и курьеров.
Мы обязательно учтём ваши предложения и пожелания.

Курьер

В одной компании мне не понравилось работать курьером, там странное начисление зарплаты, обещали одно, а на руки получал гораздо меньше. я и не захотела дальше работать. Увидел потом вакансию здесь, пришел на собеседование, устроился, тут нравится больше, по зп не дурят, выплаты честные, сделал вывод, что компания нормальная. зарплату переводят на карту и без напоминания.
Хотелось бы все же меньше звонков от супервайзера. Понимаю, что его работа и контролирует. Но меня это отвлекает

Здравствуйте!
Спасибо, что поделились опытом. Надеемся, что наше сотрудничество и дальше будет приносить только положительные эмоции!

Курьер

Здесь немного отличается работа от других компаний, точек приема много и естественно надо быстро ориентироваться. Товар на выдаче подготавливают быстро, на доставку время дается с зазором, бывают форс мажоры, когда реально не можешь вовремя добраться если причина есть, то штрафа не будет. В остальном нормально, зарплату каждую неделю платят, есть время для отдыха, супервайзеры в чем-то помогают, но бывают и просто отвлекают звонками.
В течение рабочего дня не предусмотрено обеденного перерыва, получается, что целый день в напряге

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Мы надеемся, что большое количество плюсов поможет вам и дальше продолжать сотрудничество с нами на позитивной ноте.

Сургут,
Мой первый серьезный опыт работы. Принимают кого попало, может работать даже школьник.
График свободный только на словах. Слоты можно занимать только в то время какое захочет супервайзер. Если более недели не выходишь на смену молча блокируют учетку. Супервайзер отвечает долго особенно новичкам. Во всех ошибках делают виноватыми сборщиков. Сильно понизили зарплату, по сравнению с тем что было около 2 месяцев назад.

Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв. Мы стараемся делать всё для комфортного сотрудничества и возьмём во внимание эту информацию, чтобы впредь не допускать таких ситуаций.

Водитель-курьер

Кемерово,
Близость к дому, руководство всегда готово прийти на помощь, отличный коллектив.
Предоставить возможность работать на iOS.

Здравствуйте!
Благодарим за обратную связь. Мы учтём ваши предложения и по возможности рассмотрим их с командой наших разработчиков. Надеемся, что в остальном у вас остались положительные впечатления о сотрудничестве с нами.

Альметьевск,
Руководство чаще всего помогало сборниках при возникающих проблемах и вопросах
Необходимо поднять выплаты, работа тяжелая, а вознаграждение оставляет желать лучшего

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Мы примем во внимание ваши замечания и постараемся улучшить условия сотрудничества.

Сборщик заказов

• если на точке работает не очень много людей, то можно выбирать любые дни и время для работы;
• выплаты приходят без задержек.
в начале работы можно вполне нормально зарабатывать за неделю, но со временем стала меньше гарантия за заказы, а такая штука как бонус меняется непонятно вообще от чего и влияет на доступность слотов и заработок в том числе.
также не оплачивается выдача самовывозов и на них приходится тратить либо время перерыва, либо время на сборку заказа (=› можно не успеть в бонус).
если день выходит особо без работы, никто не оплачивает часы сидения просто так.
+сейчас практически перестали обучать обязанностям перед тем как отправить на точку непосредственной работы. ребята приходят, практически не зная как пользоваться рабочим приложением шоппер.

Здравствуйте!
Обратная связь для нас важна, так как помогает нам меняться. Обязательно учтём ваши комментарии.

Супервайзер

Зарплата вовремя, есть бонус при выполнении показателей, удобный для меня график работы
Много показателей для премии, они все разные, были в начале сложности запомнить их все

Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв. Желаем вам профессиональных успехов и роста!

Волгоград,
Работа мне нравится, много рабочих задач, мне легче работать, когда есть возможность переключения на другой вид деятельности
Я бы предложила пересмотр KPI

Здравствуйте!
Балгодарим вас за неравнодушие! Мы очень рады, что вы поделились своим опытом.

Супервайзер

Работа интересная, насыщенная, скучать некогда. Крупная надежная компания, для меня это важно при выборе работы, не будет неприятных сюрпризов.
Высокая загруженность. Бывает сложно выполнить сразу все показатели, необходимые для получения премии к окладу

Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Желаем вам хорошего дня!

DevOps инженер

Воронеж,
Современный стек, можно прокачаться в мониторинге. Люди в команде слышат друг друга и влияют на процессы
Количество инцидентов. Первое время сильно стрессовал во время них, но старшие коллеги научили справляться и не паниковать

С уважением, команда СберМаркета

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберМаркет

Рекомендуют ли сотрудники компанию СберМаркет для трудоустройства?

63.2% сотрудников рекомендуют компанию СберМаркет для трудоустройства, на основании 2 524 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 2 524 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 2 524 оценок.

Сотрудники компании СберМаркет оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 2 524 оценок.