Работа в Тверской полиграфический комбинат

Отзывы сотрудников о компании Тверской полиграфический комбинат

Производство
Рабочий персонал
Дизайн и графика
1,5

Макетчик

1,5
Далеко от дома, выбора в графике работы нет. Работает 5/2 по 8 часов в вечернюю или дневную смену. Можно так же ночную. По собственному желанию можете работать и в субботу, за это будет двойной оклад. Так же, можно оставаться дополнительные часы, за что тоже будет доплата. На этом всё
Коммуникацию между сотрудниками, настрой коллектива, места для отдыха и еды. В общем, обычный завод

Водитель электропогрузчика

Тверь,
Работа интересная первое время, начальство лояльное, смотря к какому мастеру поподёте
График работы, поднять заработную плату

май 2023
- книжки
- удобное месторасположение
- коллектив
- и т.д и т.п
Для начала повысить зарплату!

Наладчик

март 2023
Работаю больше 10 лет
Отличное производство, которое постоянно развивается, дружный и слаженный коллектив, начальство в большинстве случаев идёт навстречу пожеланиям работников, возможность регулярных подработок
На мой взгляд не хватает цифровой печати и производства упаковки. Местами бюрократический аппарат замедляет процесс производства

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Тверской полиграфический комбинат

Рекомендуют ли сотрудники компанию Тверской полиграфический комбинат для трудоустройства?

25% сотрудников рекомендуют компанию Тверской полиграфический комбинат для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Тверской полиграфический комбинат оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Тверской полиграфический комбинат оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Тверской полиграфический комбинат оценивают возможности карьерного роста на 2.5 из 5, на основании 4 оценок.

По данным Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации, Тверской полиграфический комбинат является одним из крупнейших в стране, уверенно входит в первую десятку ведущих полиграфических предприятий по выпуску книжной продукции в России.

В среднем за месяц на комбинате печатается два миллиона книг в твердом переплете, полмиллиона брошюр на скрепке, миллион брошюр бесшвейного скрепления.

1954
ГОД ОСНОВАНИЯ

История комбината

В 1951 году на окраине города Калинина началось строительство одного из первых в стране специализированного полиграфического комбината многокрасочной печати. А в 1954 г. выпущена пилотная печатная продукция – этикетки. В 60–е годы первая реконструкция предприятия, включающая строительство нового корпуса комбината. В результате производственные мощности увеличились вдвое. Калининскому полиграфическому комбинату в 1962 г. присвоено звание
«Предприятие высокой культуры».

В 1963 г. на комбинате появилась первая четырехкрасочная офсетная печатная машина. Среди выпускаемой продукции – книги, многокрасочные учебники, журналы.

Проведена комплексная механизация в 1965–68 гг. основных производственных цехов, закуплено и установлено новое высокотехнологичное оборудование. Помимо журналов и учебников, комбинат начал выпускать более трудоемкие, сложные в полиграфическом исполнении книги большого объема и формата, энциклопедические и подарочные издания, книги на иностранных языках.

70-е гг. Предприятие регулярно занимает первые места в социалистических соревнованиях и награждается переходящим Красным Знаменем Совета Министров и Красным Знаменем Комитета по печати СССР. Коллектив комбината награжден орденом Трудового Красного Знамени за успехи, достигнутые в восьмой пятилетке. Коллективу комбината вручено Переходящее Красное Знамя Госкомиздата и ЦК профсоюза работников культуры.

В период 1975 – 85 гг. на предприятии размещаются ответственные заказы на изготовление многотомных собраний сочинений политического характера. Значительно увеличен выпуск многокрасочной продукции, энциклопедических изданий с усложненным полиграфическим оформлением. Также растет выпуск книг на иностранном языке и предназначенных на экспорт.

В 1994 г. Тверской полиграфический комбинат одним из первых предприятий отрасли стал открытым акционерным обществом.

С 1999 г. началось техническое перевооружение комбината. Инсталлированы: офсетные листовые машины RAPIDA 105-4, RAPIDA 72, крышкоделательная машина DA240, офсетная листовая машина RAPIDA 130-4, крышкоделательная машина Smite, переплетная линия Smite, резальная машина POLAR - 155, вкладочно-швейно-резальный автомат MullerMartini, крышкоделательная машина DA232, ниткошвейные машины ASTER 2000.

В 2003 г. за отличное качество исполнения энциклопедии «История человечества» Тверской полиграфический комбинат награжден дипломом и благодарственным письмом Президента России В.В. Путина. В этом же году инсталлирована первая в России малообъемная переплетная линия «СТ-100» для изготовления книг в твердом переплете с толщиной корешка от 2 миллиметров. Также инсталлированы крышкоделательная машина DA232, ниткошвейная машина ASTER 2000, офсетная листовая машина RAPIDA 105-5+L, резальная машина POLAR 137.

С 2007 г. определена стратегия развития комбината, как предприятия, специализирующегося на выпуске высококачественной цветной книжной продукции в Центральном регионе России.
Крупнейшее техническое переоснащение комбината. Инсталлированы две листовые офсетные машины RAPIDA 130-4; комплекс прямого экспонирования печатных пластин AGFA AVALON VLF XXT 60; кассетная фальцевальная машина MBO Folding Technology; листорезальная машина PEMKO SHM-1450; переплетная линия KOLBUS KOMPAKT 60; машина KALLFASS для индивидуальной упаковки продукции в целлофан; фальцевальная машина MBO T 1420/442.

В 2012 г. на комбинате открывается рекламное производство, появляются две листовые машины RAPIDA 105-5+L, линия КБС (PUR-клей) и другое оборудование, что позволяет выпускать рекламные каталоги отличного качества.

В 2017 г. запущен мощный пресс (давление 300 тонн) для выполнения сложного конгрева и многоуровневого тиснения на переплетных крышках.
____________

Наше предприятие непрерывно улучшает качество, покупая современное оборудование.
Мы сохраняем традиции книгопечатания на протяжении полувека и являемся одним из ведущих игроков полиграфического рынка.

Информация о Тверской полиграфический комбинат

Сайт: http://tverpk.ru