Работа в Лана, Центр

Отзывы сотрудников о компании Лана, Центр

В центре раннего развития и дошкольного образования "Лана" мы занимаемся с детьми по методу Монтессори. Этот метод был разработан педагогом и врачом Марией Монтессори более 100 лет назад. Он основан на двух основных принципах. Первый – ребенок учится только тогда, когда ему интересно учится. Второй – каждый ребенок особенный, поэтому к нему необходим индивидуальный подход. Обучение по методу Монтессори предполагает, что дети сами выбирают способ, с помощью которого они познают окружающий мир. Задача монтессори-педагога заключается в том, чтобы создать условия, при которых игровое пространство станет источником новых знаний об окружающем мире и себе. Другой методикой дошкольного образования, которую мы используем и с помощью которой малыш учится читать, писать и развивает свои умственные способности, является система Зайцева. Кроме того, в центре проводятся занятия с дошкольниками по другим направлениям: музыкальное, художественно-эстетическое и др. Центр хорошо оборудован, у нас удобно и детям и родителям и педагогам.