Работа в ИФНС по Ленинскому району

Отзывы сотрудников о компании ИФНС по Ленинскому району

удовлетворительно
1,8

Воронеж,
Близко к дому, больше нет положительных отзывов, не советую данную организацию
Уровень заработной платы, ремонт здания, условия рабочего места сотрудника

Ростов-на-Дону,
Месторасположения, коллектив, близко столовая и магазины, летом в обед можно гулять, рядом сквер
Зарплата, ненормированный рабочий день, в целом все отлично, кроме двух пунктов выше

Воронеж,
1,5
Близость к дому. Дружный коллектив. Работа по специальности.
Коммуникация руководитель- сотрудник
Уровень зп

Махачкала,
Хороший коллектив, график работы, понимающие руководители и серьёзность работы , ответственность сотрудников
Зарплаты сотрудникам , новые компьютера , и канцтовары

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ИФНС по Ленинскому району

Рекомендуют ли сотрудники компанию ИФНС по Ленинскому району для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию ИФНС по Ленинскому району для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании ИФНС по Ленинскому району оценивают оплату труда на 1.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании ИФНС по Ленинскому району оценивают работу руководства на 3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании ИФНС по Ленинскому району оценивают возможности карьерного роста на 2.3 из 5, на основании 4 оценок.

Государственные налоговые инспекции первично были образованы в составе Министерства финансов СССР постановлением СМ СССР от 24.01.1990г. №76 “О государственной налоговой службе”. До этого в финансовых органах имелись подразделения, ведавшие взиманием налогов и других обязательных платежей. Деятельность налоговых органов была урегулирована Законом “О правах, обязанностях, и ответственности государственных налоговых инспекций” от 21.05.1990г.
        Областная государственная налоговая инспекция Минфина РСФСР по Воронежской области (сейчас - Управление) возникла как юридическое лицо со дня издания распоряжения исполнительного комитета Воронежского областного совета народных депутатов от 01.06.90г. №176-р “О государственной налоговой службе”. Это распоряжение обязывало Финансовое управление облисполкома обеспечить создание государственных налоговых инспекций. Первоначальная численность работников областного аппарата налоговой инспекции была установлена в количестве 47 единиц. Это были сотрудники отделов государственных доходов Областного Финансового управления, опытнейшие экономисты и бухгалтеры крупнейших предприятий города Воронежа и области. Среди них: Меньшиков Н.И., Хухлаева Г.С., Капустина З.Е., Смирнова З.С., Нейштадт Т.Ф., Дикова Н.М., Четвериков С.А., Беляева П.Н., Ляшенко О.И. и др. Первым руководителем был назначен Липовцев М.С. Позднее эту должность занимали Елецких И.В., Анохин В.А., Филатов В.Г.
        В дальнейшем, с принятием закона РСФСР “О государственной налоговой службе” от 21.03.1991г. №943-1 (ныне Закон РФ “О налоговых органах РФ”) налоговые инспекции по всей России, в том числе Воронежской области, получили статус самостоятельных государственных органов, подчиненных правительству и президенту.
        Указом Президента РФ 23 декабря 1998г. №1635 “О министерстве РФ по налогам и сборам” ГНС России была преобразована в Министерство по налогам и сборам Российской Федерации. В развитие этого указа было принято постановление Правительства РФ “Вопросы министерства РФ по налогам и сборам” от 27.02.99г. №254.
       На основании приказа МНС России от 21.05.99г. №БГ-3-20/150 “О системе органов министерства РФ по налогам и сборам и его подведомственных организациях”, 22.09.99г. приказом МНС РФ №АП-2Б-20/403 Государственная налоговая инспекция по Воронежской области была преобразована в Управление МНС РФ по Воронежской области.
         В Воронежской области в результате проведенного реформирования налоговых органов в 2001-2002 годах путем укрупнения было создано 11 межрайонных инспекций, объединившие 30 ранее существовавших.

Сбор налогов - важная государственная задача, от реализации которой во многом зависит полнота и качество выполнения государством социальных функций. И налоговые органы, призванные по долгу службы решать эту задачу, являются ключевым звеном в реализации социально важных функций государства.