Работа в ТВ проект Прикамье

Отзывы сотрудников о компании ТВ проект Прикамье

Режиссер монтажа

Пермь,
Удобное место работы, хорошие ребята в коллективе, есть комната отдыха и кухня для питания, доход своевремнный, полностью официальное трудоустройство с белой зп, скидки и плюшки от партнёров, часто выпадает возможность посещать культурные мероприятия от партнёров бесплатно. В связи со спецификой работы можно договориться о немного изменённом графике (например с 10 до 19).
По пунктам:

График. В силу специфики ТВ, график работы "с 9 до 18" на телеке обычно не работает, вечерний эфир выходит в 19:00 и чаще всего это минимум, до которого придётся находиться на работе. Чтобы компенсировать, можно договориться и приходить чуть позже, так сохраняются пропорции рабочего дня. Однако переработки всё равно будут и переработки НЕ оплачиваются. Компания даёт возможность брать оплачиваемые отгулы за переработанное время, однако в неудачный день вас могут просто не отпустить, ваши переработки нигде не фиксируются, записывайте сами

Условия труда. Офис Open Space, в широком пространстве стоят 4 стола, за каждым из которых с двух сторон сидят люди. Удобно это или нет, решать вам, мне было не удобно :)
Компы очень слабые, тем более для монтажа. GTX 970 и 16 гб оперативки, проц уже не помню, но лучше бы вам забыть про тяжёлые эффекты и, боже упаси, 4К видео. Даже обычный монтаж с нескольких камер часто превращается в ад. Рендерится всё тоже долго, что в условиях телека сильно усложняет задачи.
Стулья (не кресла! СТУЛЬЯ) - отдельный крик души, простые офисные стулья, от которых жутко болит спина, очень неудобно.

Нагрузка. Местами спокойно, но чаще полная жесть. В "обычное" время на каждом режиссёре (роли меняются) висит своя зона ответственности. Это либо сборка сюжетов, либо утренний выпуск, либо вечерний выпуск. Но существуют также проекты, интервью, рубрики и огромное количество дополнительных задач которые тоже куда-то нужно сбросить. Отчего распределение это работает максимально криво, слаженности среди режиссёров нет, договариваться о нормальном распределении работы почти невозможно, кто-то постоянно будет перегружен. Иногда все. Работы очень много, нагрузка высокая, иногда приходилось собирать и согласовывать большие проекты за день, параллельно занимаясь другими задачами. И к сожалению здесь это не редкость, дикий темп работы тут скорее стандартное явление, чем частный случай.

Коллектив в основном действительно дружный, за исключением пары личностей. Ребята как молодые, так и постарше, есть с кем посмеяться, пообщаться. Есть небольшая проблема в том, что не все умеют ценить ваше время. В остальном - действительно хороший коллектив, хотя тут всё зависит от вас.

Карьерного роста как такового здесь особо нет. Я пришел на должность монтажёра и спустя полгода стал режиссёром. Единственная разница - режиссёр умеет работать с пультом (писать гостей, ведущих в студии). Проблема в том, что занимался я этим всем задолго до того, как получил официальную должность. Оклад при повышении повысился на 2 000 :)
Но профессиональное обучение скорее да, поучиться всегда есть чему. Но это скорее специфика профессии, чем заслуга компании.

Условия для отдыха и восстановления.
График плотный, обед в любое свободное время. Проблема в том, что свободного времени может не быть. ДМС нет. Удалёнка рассматривается только в крайних случаях и на короткий период (отпускали на пару дней при болезни). Для людей с авто: раньше оплачивалсь парковка, теперь такого нет, крутись сам.
Больничные и отпуска оплачиваются как положено, с этом проблем нет.

Уровень дохода. Пришел за 40 - платили 40. Системы поощрений нет. Надбавок за коммерцию нет. Дополнительных оплачиваемых задач нет.

Дополнительно по профессии. Кадровки здесь нет вообще. Неважно, это простой сюжет с заседания или проект о работе крупного предприятия. Собирай сам как понимаешь. Не знаешь где на кадрах определённый станок? Ну, бывает. Перебивки почему-то настоячиво не снимают. Есть очень большой архив с картинкой на любые случаи жизни, это удобно. В целом отношение к грамотному монтажу здесь двоякое. Оно вроде как и нужно, но вроде как и так сойдёт, ну не сняли мы то, про что пишем закадр, ну поставь что нибудь другое)

В общем и целом, я бы не рекомендовал эту работу, если вы не знакомы со спецификой работы на телеке. А если знакомы - то это далеко не лучший телек, на который можно идти работать.

Пермь,
Быстро развивающаяся компания в разных направлениях. Дается возможность роста, было бы желание. Понимающий и лояльный директор.
Хотелось бы иметь ДМС и еще какие-то корпоративные льготы для сотрудников.

Дизайнер, монтажёр

Пермь,
Компания и руководство всегда готово идти на встречу; обучение; комфортные условия для работы; отличный коллектив; разноплановая работа; обеденная зона; кондиционер.
Заработную плату, коммуникацию между сотрудниками, коммуникацию с руководством, распределение и делегирование задач, график работы, договор о найме.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ТВ проект Прикамье

Рекомендуют ли сотрудники компанию ТВ проект Прикамье для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию ТВ проект Прикамье для трудоустройства, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ТВ проект Прикамье оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ТВ проект Прикамье оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ТВ проект Прикамье оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 3 оценок.

РБК Пермь — это не только телеканал, но и крупнейший интернет-портал Пермского края. Наши новости можно читать и смотреть во всех соцсетях: ВК, Telegram, ОK, YouTube. РБК Пермь - это свежий взгляд на ваш бизнес, новые идеи и мощный заряд энергии. Инвестируйте время с максимальной отдачей!
Компания активно развивается, занимая новые ниши в медиа региона. Проводим прямые трансляции, организуем деловые мероприятия "под ключ", оказываем услуги экскурсии в ТВ-студию телеканала.
С нами вы не просто получите возможность окунуться в деловую среду региона, но и сможете по новому взглянуть на коммуникации, развитие, креативность!

Мы ждем в команду проактивных, заинтересованных в развитии единомышленников, не видящих границ в возможностях и не боящихся трудностей!

Пермь3

Дизайнер1Режиссер монтажа1