Работа в ФертиХелп

Отзывы сотрудников о компании ФертиХелп

Есть много тем, которые не принято обсуждать. Мы можем говорить о бесплодии, как о явлении, но невыносимо тяжело сказать своим близким и друзьям: «Мы бесплодны!». Создается вакуум, в котором люди один на один со страданием.
Еще 30 лет назад каждая 5 пара на земле была обречена на бесплодие, а в 1978 году появился первый ребенок из пробирки. Это революционно изменило мир. Сейчас в России родилось более миллиона детей благодаря этой технологии. Она развивалась с каждым днем: теперь возможно донорство ооцитов, суррогатноое материнство и генетическая диагностика. Поверьте мне, уже через пару лет станет возможным редактирование генетического кода- тяжелые наследственные заболевания останутся в прошлом.
Ещё с детства я хотела стать врачом, но вся моя семья юристы. Однажды, находясь в декрете, я решила написать диссертацию на тему юридического сопровождения суррогатного материнства. Таким образом я хотела реализовать свою мечту и быть поближе к медицине. Прошло уже больше 10-ти лет и я стала настоящим проводником в мире репродуктивных технологий. Мое призвание и миссия- помочь окружающим людям стать родителями. Я- пункт управления деятельностью компании. Я- тот человек, который знает абсолютно всё, что происходит в компании. Мое участие есть в каждом процессе компании. Я горжусь своей командой кураторов, психологов, юристов, которая стала для меня семьей. Наши клиенты, суррогатные матери и доноры тоже становятся частью этой семьи. Любовь, забота и профессионализм- это то, что у нас в крови.
Я всегда встречаюсь со всеми клиентами лично. Изначально я работала одна, поэтому все этапы по подбору суррогатной мамы и до регистрации рождения ребёнка были в моих руках. На каждом этапе своей первой программы я чувствовала страх, так как я прекрасно осознавала всю ответственность моих решений. Теперь я хорошо знакома со всеми аспектами деятельности нашей компании. Сейчас я в себе абсолютно уверена. Уверена в своей команде, и нет такой ситуации, которая может выбить из колеи меня и мою команду.
Я рыдала два года над каждой историей. Каждая история уникальна по-своему, и каждая из них цепляет. Однажды была ситуация, когда очень серьёзный с виду мужчина общался со своей женой с помощью глаз, так как не мог сказать ни слова на первой консультации. Это же очень интимный вопрос. Этот мужчина был военным, он был генералом, но когда родился ребёнок, он плакал.
У нас в компании самый прогрессивный подход к суррогатному материнству: мы не скрываем суррогатную мать, мы общаемся с родителями больше, чем общаются другие. Показываем, что происходит, записываем всё на видеокамеру, с помощью современных технологий раскрываем информацию. Самое важное в нашей работе- это юридическое сопровождение.
Люди должны понимать, что у всех есть репродуктивные права, которые они должны защищать всегда и при любых условиях.

Дарья Мазур
Основатель компании