Работа в Государственное бюджетное Образовательное учреждение Дополнительного Образования Города Москвы Детско-Юношеский Центр Виктория

Отзывы сотрудников о компании Государственное бюджетное Образовательное учреждение Дополнительного Образования Города Москвы Детско-Юношеский Центр Виктория

октябрь 2024
Возможности для реализации проектной деятельности. Руководство активно поддерживает любые идеи!
Всегда есть что-то, что можно улучшить. Мне сложно выделить что-то конкретное.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Государственное бюджетное Образовательное учреждение Дополнительного Образования Города Москвы Детско-Юношеский Центр Виктория

Рекомендуют ли сотрудники компанию Государственное бюджетное Образовательное учреждение Дополнительного Образования Города Москвы Детско-Юношеский Центр Виктория для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Государственное бюджетное Образовательное учреждение Дополнительного Образования Города Москвы Детско-Юношеский Центр Виктория для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Государственное бюджетное Образовательное учреждение Дополнительного Образования Города Москвы Детско-Юношеский Центр Виктория оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Государственное бюджетное Образовательное учреждение Дополнительного Образования Города Москвы Детско-Юношеский Центр Виктория оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Государственное бюджетное Образовательное учреждение Дополнительного Образования Города Москвы Детско-Юношеский Центр Виктория оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Помещения, сооружения и территория Центра относятся к системе образования с 1957 года. С этого времени и до 1973 года в здании находилась общеобразовательная школа №552, а с января 1973 года — Школа рабочей молодежи Советского района. На втором и третьем этаже здания впоследствии был размещен Дом комсомольца и школьника (Дом пионеров №2 Советского района), который ранее находился на Нагорной улице.

На базе ДКШ использовались разнообразные формы работы с детьми. Активно работают отделы: культурно-массовый, комсомольский, туристическо - краеведческий.

Большое внимание уделяется работе с молодежью микрорайона. В пристройке нашего здания отделан и оборудован зал с радиорубкой, где проводятся массовые праздники, тематические вечера и дискотеки для старшеклассников, и учащейся молодежи. Широкое распространение получают технические клубы и кружки, в содержание работы которых входит радиоэлектроника, телемеханика, авиамоделирование. В этот же период интенсивно развиваются кружки туристическо-краеведческого направления, появляются профильные клубы, пионерские театры, ансамбли. Традиционно хорошо на протяжении всей истории ДКШ были представлены кружки и коллективы эстетического направления. Здесь можно назвать постоянную деятельность фольклорных коллективов, студию бальных танцев, коллективы авторской песни, вокально-инструментальных ансамблей, популярных в среде молодежной аудитории того времени.

В 1990 году решением Советского райисполкома ДКШ был преобразован в Центр досуга и творчества молодежи. В этот период образуется «Виктория». Получает развитие техническое направление посредством образования авто-мото клуба. 18 марта 1994 года в ЦД и ТМ «Виктория» был принят Устав учреждения. На протяжении 1993–1994 годов основное здание находилось в состоянии ремонта. В этот период широкая сеть филиалов Центра возникает на базе школ и муниципальных помещений на территории жилого фонда. Это студии фото, технического и художественного творчества. Открыто и широко развивается новые направления: «Цирковая студия», студия керамики «Затея». Образован биологический отдел с разветвленной сетью филиалов при образовательных учреждениях города.

На базе большого числа коллективов специализирующихся в области прикладного и декоративного искусства, педагоги и методисты ДКШ организуют активную выставочно - конкурсную работу, готовят экспозиции на площадках района и города Москвы.

С 1995 года в ЦД и ТМ «Виктория» началась работа по программному обеспечению отделов. Педагоги дополнительного образования начинают разрабатывать экспериментальные и адаптированные программы для учебных объединений.

В апреле 1998 года к Центру присоединен большой филиал в здании по адресу «Варшавское шоссе 145».

21 февраля 2001 года Общим собранием Центра был принят Устав ГОУ ДЮЦ «Виктория» в новой редакции. Приказом комитета образования от 13.07.2001 года №558 внешкольное учреждение дополнительного образования «Центр досуга и творчества «Виктория» переименовано в Государственное образовательное учреждение Детско-юношеский центр «Виктория». В основном здании образована театральная студия «Диалог».

В 2003 году в Центре был произведен капитальный ремонт и благоустроена территория, на которой специально оборудована трековая полоса для занятий авто-мото клуба и детская площадка. Это время происходит дифференциация учреждений по округам города. Многие отдаленные филиалы Центра переходят в ведомство своих территориальных округов. Свою очередь, укрепляется база коллективов по основному адресу Газопровод д.4. Ведется большая и активная общественно-полезная деятельность по сотрудничеству с детскими домами и ветеранскими организациями.

Начиная с 2006 года, значительно расширяется работа с дошкольным контингентом. Открываются новые направления работы с младшим и средним дошкольным возрастом. Лучшие коллективы получают статус «Образцовый». В октябре 2009 года к «Виктории» присоединен Центр досуга и творчества «Юный техник» на Нагатинской улице. В этот период наше учреждение все более приобретает профиль технической направленности. В 2013 году ГБОУ ДЮЦ «Виктория» разработан и защищен в МИРО инновационный проект: «Кластерная модель организации образовательного процесса как фактор успешности развития технического творчества детей и молодежи ЮАО г. Москвы», который в отборочном туре среди городских образовательных учреждений занял 1-е место и успешно реализуется по настоящее время.

На базе многочисленных и разнообразных кружков технической направленности создана объединяющая их структура – «Технопарк», где работают педагоги, увлеченные инновационными идеями, форм и методов развития технической мысли в нашем Центре. Благодаря сложившимся традициям наставничества и преемственности, наши выпускники становятся педагогами, а также призерами и победителями всероссийских и международных состязаний.

Информация о Государственное бюджетное Образовательное учреждение Дополнительного Образования Города Москвы Детско-Юношеский Центр Виктория

Сайт: http://viktoria.mskobr.ru