Работа в Mirax Group

Отзывы сотрудников о компании Mirax Group

Электромонтажник

Что нравится
гибкий рабочий график, возможность брать отгул за свой счёт, компенсация питания.
Что можно улучшить
условия проживания, бытовой уровень, оплата внутреннего передвижения между объектами.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Mirax Group

Рекомендуют ли сотрудники компанию Mirax Group для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Mirax Group для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Mirax Group оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Mirax Group оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Mirax Group оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 1 оценки.

Контрольный пакет акций Mirax Group принадлежит основателю, председателю совета директоров компании Сергею Полонскому

История

История Mirax Group берет свой отсчет в 1994 году, когда Сергей Полонский и Артур Кириленко создали компанию «Строймонтаж», которая занималась отделочными работами. В 1995 году компания появилась на рынке долевого строительства, а в 1996 году взяла первый подрядный дом[3].

В 2000 году «Строймонтаж» под руководством Сергея Полонского вышел на московский рынок недвижимости. «Я, когда приехал в Москву, за первые три месяца провел 200 встреч! Встретился абсолютно со всеми девелоперами, строителями, продавцами земельных участков и так далее. Осмотрел практически все объекты, чтобы понять, что происходит на столичном рынке. И понял, что на нем есть еще относительно свободный сегмент жилья бизнес-класса. Так мы начали проекты „Корона“ и „Золотые ключи“», — описывает он то время в интервью журналу «Свой бизнес»[4].

В 2004 году московский «Строймонтаж» провёл ребрендинг и получил новое название — Mirax Group (петербургский «Строймонтаж», отошедший Артуру Кириленко, не пережил кризиса и по состоянию на весну 2010 года находился в стадии банкротства, а Кириленко был объявлен в федеральный розыск[5][6][7]). В его структуру вошли две организации, не связанные со строительством — MiraxPharma и MiraxSoft. В этом же году дан старт самому амбициозному проекту — комплексу «Башня Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити». Он стал символом компании и основой нового логотипа Mirax Group.

В 2005 году корпорация сделала попытку выхода в регионы, для чего был создан Департамент регионального развития. Позже от этой идеи отказались. По словам самого Полонского, это связано с тем, что там нет экономики для интересных проектов[4], к тому же не хватает кадров: строителей, управленцев, архитекторов[8]. В этом же году компания первой в России среди девелоперов стала публиковать финансовую отчётность по международному стандарту US GAAP[9].

В 2007 года корпорация вы

Электромонтажник1