Работа в Риком

Отзывы сотрудников о компании Риком

О нас

Компания Риком была основана в конце 2001. Главной целью компании было обеспечение российских стоматологических клиник и зуботехнических лабораторий высококачественным оборудованием и материалами от ведущих европейских производителей. Однако быстро стало ясно, что российские зубные техники и врачи стоматологи нуждаются не только в современных материалах, но и в серьезной информационной поддержке и обучении.

Осенью 2002г. был открыт учебный центр, на базе которого Риком и сейчас проводит практические курсы, демонстрации, презентации и т.д. с участием лучших российских и зарубежных специалистов. Одновременно с учебным центром была создана собственная зуботехническая лаборатория,  использущая в работе только самые передовые материалы и технологии. В 2004 произошло слияние лаборатории и учебного центра в единый инновационный учебно-производственный зуботехнический центр, главной целью которого стало наиболее эффективное использование знаний и практического опыта тех производителей, чьи технологии, материалы и оборудование центр представляет на российском стоматологическом рынке.

Сегодня Риком эксклюзивно представляет на рынке продукцию и технологии таких фирм, как Zirkonzahn, SRL Dental GmbH, Zubler, Pi dental. Является официальным дилером фирм VITA, Ivoclar Vivadent (дистрибуция), Nabertherm, Primotec, CEKA, SAM, 3Shape, Renfert, IBI smartbone, HASS Rosetta.

С 2011 года "Риком" - первый и единственный в России системный интегратор в области стоматологических CAD/CAM технологий.