Работа в Руиз Даймондс
У компании нет отзывов
Оставить отзыв

Отзывы сотрудников о компании Руиз Даймондс

Об этой компании ещё нет ни одного отзыва
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв

Представитель компании? Вы можете попросить своих сотрудников поддержать вас и оставить честный отзыв о компании.

Запросить отзывы

Одно из крупнейших в России предприятий по производству бриллиантов - ЗАО "Руиз Даймондс" - было задумано в 1989 году и зарегистрировано в конце 1990 года. Его целью было объединить российский и израильский опыт огранки природных алмазов.

Особенностью технической вооруженности предприятия "Руиз Даймондс" является не просто внедрение передовых алмазообрабатывающих устройств, но и оснащение их дополнительными компонентами, созданными сотрудниками фирмы.

Oсобую гордость составляет цех лазерной обработки алмазов. Здесь эксплуатируется самое большое число лазеров среди гранильных предприятий России. Установки лазерной распилки дооборудованы прецизионным координатным столом на 400 ячеек и управляются уникальной компьютерной программой. Все это позволяет в автоматическом режиме при круглосуточной работе производить сотни бриллиантов фантазийных форм (овальной, прямоугольной, треугольной, грушевидной и других).

Используемая на ЗАО "Руиз Даймондс" автоматизированная система управления в каждый момент времени дает объективную картину производства и позволяет "вытягивать" максимум конкурентоспособности с каждого камня. Такого рода интеллектуальная организация производства приносит в конечном итоге богатые плоды, позволяя сохранять рентабельность при переработке широкого ассортимента алмазного сырья, начиная от самого мелкого и до особо крупных алмазов весом более 10 карат, при этом в переработку вовлекаются не только высококачественные кристаллы, но и низкосортные алмазы.

Организовав в Москве высокоэффективное производство бриллиантов, фирма "Руиз Даймондс" приступила к реализации ряда проектов в смежных областях. В частности, развиваются экономические контакты по совместной обработке алмазов с другими регионами России и с Украиной. В 1994 году начата работа над ювелирными проектами, суть которых заключается в производстве для российского рынка изделий с бриллиантами массового спроса. Используя свой опыт создания высокоэффективного производства, ЗАО "Руиз Даймондс" выступает основным партнером в ряде ювелирных проектов. Например, на Московском Ювелирном заводе (МЮЗ) организован полностью автоматизированный совместный цех с самым современным оборудованием. Соединение передовой ювелирной технологии, бриллиантов собственного производства и управленческих возможностей позволяет фирме "Руиз Даймондс" предлагать более конкурентоспособную продукцию.

Похожие компании в отрасли
Группа НЛМК
3,7
655 отзывов
Уралкалий
3,8
123 отзыва
Baker Hughes
4,0
201 отзыв

Информация о Руиз Даймондс

О корпоративной культуре в компании

Категория: Добывающая отрасль