Работа в Центр сертификации лекарственных средств

Отзывы сотрудников о компании Центр сертификации лекарственных средств

ОАО “Межрегиональный центр сертификации” (МЦС) было создано с главной целью — для усиления контроля за качеством лекарственных средств.

Дополнительно Центру было поручено осуществление функций координатора по двум направлениям:

• координация деятельности региональных органов по сертификации лекарственных средств;
  • координация работы по выявлению и предотвращению реализации некачественной и фальсифицированной продукции.

Учредителем Центра стало Федеральное государственное учреждение “Центр сертификации лекарственных средств Министерства здравоохранения Российской Федерации”.

За время своего существования Центром собрана важнейшая информация о выявленных контрафактных и некачественных ЛС и об аннулировании выданных ранее сертификатах соответствия. Это позволило получить ценный аналитический материал, проследить маршруты поступления и продвижения лекарственных средств на российском рынке.

Главным же достижением системы обязательной сертификации, на наш взгляд, является тот факт, что с 2003 г. в России остановился рост распространения фальсифицированных лекарств.

Информация о Центр сертификации лекарственных средств

Сайт: http://