Работа в СКТБ ПР

Отзывы сотрудников о компании СКТБ ПР

Помощник инженера

Хороший коллетктив, работа была не сложная и выполнять было приятно в такоих условиях как там. Все друг друга понимают
Я бы на х месте улучшил место для отдыха и приема пищи

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СКТБ ПР

Рекомендуют ли сотрудники компанию СКТБ ПР для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию СКТБ ПР для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании СКТБ ПР оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании СКТБ ПР оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании СКТБ ПР оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 1 оценки.

ООО «СКТБ ПР» специализируется на проектировании, разработке, создании и реализации робототехнических комплексов и систем, дополнительного и специального оборудования, технологии их применения уже более 30 лет.

Нашими Заказчиками являются:

• Предприятия Госкорпорации «РОСАТОМ» РФ;
  • Министерство обороны РФ,
  • МЧС РФ;
  • ФСБ РФ;
  • ФСО РФ;
  • Промышленные государственные и частные предприятия;
  • МВД Республики Беларусь;
  • МВД Республики Казахстан;
  • МВД Республики Вьетнам.

Спроектированные в «СКТБ ПР» в кратчайшие сроки мобильные роботы успешно применялись при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986-1987 годах (Мобот-Ч-ХВ2») и были высоко оценены Правительственной комиссией.

Мобильные роботы «СКТБ ПР» применялись при ликвидации источников радиационной активности во ВНИИЭФ – Арзамас-16 (МРК-25 «Кузнечик») в 1997 году, в Чеченской республике в 1998 году и в Мурманской области для проведения дозиметрических работ в 2006 году.

В интересах подразделений МВД, ФСБ, ФСО, МЧС и МО разработаны и серийно выпускаются модификации робототехнических комплексов на базе различных унифицированных шасси, манипуляторов и широкого спектра дополнительного и навесного оборудования, в зависимости от характера решаемых боевых и оперативных задач.

Многообразное дополнительное и навесное оборудование, которым оснащаются наши роботы, позволяет выполнять практически все операции и действия, решаемые нашими Партнерами и Заказчиками.

За время многолетней успешной работы был приобретен богатый опыт работы по созданию мобильных роботов массой от 20 до 24000 кг. Только с 2000 года было разработано более 10 типов робототехнических комплексов, на базе которых созданы семейства и выпущены более 60 моделей роботов.

Созданные в СКТБ ПР робототехнические комплексы, неоднократно выставлялись на международных выставках в России и за рубежом и награждались различными медалями и дипломами.

Наши робототехнические комплексы применялись в российских и международных учениях различного уровня и направленности на территории России и за её пределами, а также при выполнении боевых задач, в том числе на территориях России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Вьетнам.

Особенностью робототехнических комплексов, создаваемых в «СКТБ ПР», является участие разработчиков в их эксплуатации на объектах Заказчика, что позволяет адаптировать робот под специфические условия эксплуатации и требования Заказчика.

Конструктивными особенностями наших робототехнических комплексов являются:

• наличие адаптивных движителей, позволяющих приспосабливаться к условиям движения и работе навесного оборудования;
  • наличие широкого спектра манипуляторов различной конфигурации и грузоподъемности;
  • модульная конструкция позволяет на базе типовых образцов создавать семейства для решения широкого круга различных задач;
  • распределенная система управления позволяет наращивать ее возможности без существенного изменения ядра системы;
  • уникальные функциональные и технические характеристики изделий;
  • возможность адаптации серийного изделия под специфику применения у Заказчика;
  • возможность доработки и модернизации изделий по результатам эксплуатации;
  • возможность дооснащения изделий широким спектром дополнительного и навесного специального оборудования.

Основными направлениями деятельности «СКТБ ПР» являются:

• создание робототехнических комплексов различного назначения и их отдельных систем;
  • разработка технологии применения МРК и их составных систем;
  • обучение операторов;
  • сервисное сопровождение изделий на всем периоде эксплуатации;

Кроме того СКТБ ПР разрабатывает дистанционно управляемые системы применяемые в других областях науки и техники.

В настоящее время СКТБ ПР выполняет ряд опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ по перспективным направлениям робототехники, в том числе:

• создание медицинских манипуляторов различного назначения;
  • разработка и создание новейших типов робототехнических комплексов и систем;
  • разработка и создание новейших типов дополнительного оборудования для робототехнических комплексов.

В то же время осуществляется техническое сопровождение выпущенных ранее изделий.

Помощник инженера1