Работа в НПО Высокоточные Комплексы

Отзывы сотрудников о компании НПО Высокоточные Комплексы

Руководитель направления финансового отдела (казначейство)

Отличный коллектив, интересные задачи, высокий уровень компетенции сотрудников и руководителей
За счет снижения уровня бюррократизма можно повысить скорость решения задач

Расположение офиса в шаговой доступности от метро, развитая инфраструктура поблизости, достойный уровень оплаты труда
Крайне высокие требования к результативности с еженедельным контролем в письменной форме. Результат трудно оцифровать из-за специфики структуры работы в ОПК: длительных процессов согласования, высокой бюрократии и микроменеджмента.
Имеются проблемы во внутренней коммуникации между руководителями разных уровней, что затягивает сам процесс работы - много итераций для согласования разных мнений между ними.
В одном из направлений руководитель отличается крайней несдержанностью и требованиями, выбивающимися из ранее озвученных или возможностей человека и предельного рабочего времени (даже с переработками), что прямо влияет на высокую текучку кадров в подразделениях.

Мастер цеха

Возжаевка,
Приехал весной с другого города по приглашению вместе с семьёй. Супруге нашли работу так же на заводе, ребëнка помогли сразу определить в садик. Работаем нормально, зарплата устраивает более чем, уже вышли на хорошие премии. Выделили квартиру отдельную для семьи. Половина питания за счëт завода, половина высчитываеся из зарплаты потом, но не накладно выходит не больше 3 тысяч за месяц, кормят хорошо вкусно, порции большие. На работу с работы возят.
Минусы имеются. Первое это долго ждали, чтобы устроиться, проверки службой безопасности и тд., но это госструктура, по другому никак. Второе, в самой Возжаевке мало квартир, супруге не понравилась, что нам дали, попросили другую, нашли только в Белогорске, квартира очень хорошая, но приходится теперь ездить по 40 минут на работу. Ну и третье конечно график, хотелось бы в субботу отдыхать, но тогда и зарплата за часы и перереработку будет меньше. В целом мы рекомендуем, увольняться пока не планируем, завод развивается во всю, надеимся, что дальше будет только лучше.

Ученик оператора ЧПУ

Барнаул,
На данный момент являюсь учеником оператора ЧПУ.
Обучают с 0, при том что я вообще не имею понятия о процессе работы.
из +
1. Бесплатное обучение
2. Карьерный рост ( повышение квалификации, разрядности.)
3. высокая ЗП, но я сравниваю это именно с тем что у меня нет опыта. я из ресторанный сферы вообще
4. Компенсируют аренду жилья. И это на уровне ученика
Процесс оформления можно было бы ускорить, в какой-то момент понимаешь что это занимает достаточно много времени.

июнь 2022
1,3
Заработная плата, её индексация, расположение офиса, большинство сотрудников - хорошие добропорядрчные люди
В одном из департаментов нелогично ставят сроки: обзвонить за 10 минут предприятия по вопросу не 10-минутного разговора, количество дел за неделю сравнимо с месячной загрузкой, при этом возможность оптимизации задач есть, но ее обсуждение не приветствуется руководством. Бюрократичный подход (незначимые письма правятся по сто раз), не разрешается оставлять кабинет пустым, что препятствует выполнению задач в срок, т.к. некоторые задачи решаются за пределами кабинета.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НПО Высокоточные Комплексы

Рекомендуют ли сотрудники компанию НПО Высокоточные Комплексы для трудоустройства?

60% сотрудников рекомендуют компанию НПО Высокоточные Комплексы для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании НПО Высокоточные Комплексы оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании НПО Высокоточные Комплексы оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании НПО Высокоточные Комплексы оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 5 оценок.

Тинькофф

Москва3Барнаул1Возжаевка1