Работа в Смартком

Отзывы сотрудников о компании Смартком

Разработчик

Зеленоград,
Отличная команда разработки с очень демократичным подходом к процессам: никаких ежедневных митапов, никаких автоматизированных трекеров, никаких корпоративных правил танцев и обнимашек.
Комфортная, деловая, простая обстановка общения и решения задач.
И у компании интересный, нестандартный продукт на котором хочешь или не хочешь, а прокачаешься быстро и разнообразно
Сервис работы с задачами Это не столько о компании, сколько о боли. В целом, в компании реально всё достаточно хорошо.
Возможно, было бы хорошо добавить прозрачности по корпоративным сервисам и расширить их диапазон.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Смартком

Рекомендуют ли сотрудники компанию Смартком для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Смартком для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Смартком оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Смартком оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Смартком оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 1 оценки.

АО "Смартком" образована в 2019 году как компания фокусирующаяся на разработке высокотехнологичных и высокодоходных продуктов в областях управления и учета услуг связи и технологиях M2M для промышленности и "Умного дома".

Как компания мы придерживаемся принципов органического роста, внимательно контролируя эффективность каждого из наших проектов. Наш штат ограничен небольшой, но эффективной командой разработчиков и минимумом менеджеров. Набор проводиться исключительно в интересах расширения уже действующих проектов.

Основные области деятельности компании:

1. Разработка программной многофункциональной облачной платформы «Zephyr NG NF» предназначенной для управления сервисами, услугами, контентом, тарификацией, взаимодействием с конечным пользователем и партнерами для операторов сотовой связи MNO/MVNE/MVNO, интернет провайдеров и других операторов, а также поставщиков цифровых услуг, контента.

Платформа реализована на микросервисной архитектуре, подразумевающей равноправие функциональных частей по доступу к общей информационной шине, обеспечивающей как обмен данными, так и управляющее взаимодействие между компонентами. Каждый из микросервисов платформы может работать как в составе платформы, так и самостоятельно. Такие принципы построения и используемые инструменты позволяют линейно увеличивать производительность системы с ростом нагрузки. ОП Zephyr NG NF сертифицирована для организации управления и учёта в сетях с количеством абонентов до 50 млн.

Используется объектная модель «виртуального» оператора, за счёт которой платформа имеет нативную поддержку функции MVNE и на её основе можно организовать управление услугами для множества MVNO. Объектная модель с иерархией MNO/MVNE/MVNO подразумевает автоматизацию рутинных операций создания нового виртуального оператора на базе уже развёрнутых сервисов MVNE.

2. Компания реализует полный цикл разработки, внедрения и эксплуатации различных устройств IoT для современной промышленности, инфраструктуры и ЖКХ. Частью нашей деятельностью является разработка платформенного ПО по управлению IoT. Мы также имеем соглашения о контрактном производстве с несколькими заводами Зеленограда (Москва), оснащенных самыми современными линиями автоматизированной сборки электронных компонентов и устройств.

• Поставка готовых устройств для массового рынка, спроектированных и производимых компанией (например "умный" счетчик электроэнергии).
  • Собственная инжиниринговая лаборатория в Зеленограде, обеспечивающая полный цикл разработки электронных устройств, включая: выбор компонентной базы, проектирование схем, трассировка плат, создание встроенного ПО, проектирование корпусов, интеграция с другими устройствами, опытное производство и откладка.
  • Разработка и лицензирование специализированного ПО, предназначенного для управления устройствами IoT, сбором и хранением данных, а также организацией устойчивых каналов связи по технологиям GSM (UMTS/LTE/5G), LoRa, 802.15.4 и др.
  • Выполнение интеграционных проектов для ЖКХ «Умного дома» и «Умного города».

Зеленоград1

Разработчик1