Работа в Камалко

Отзывы сотрудников о компании Камалко

Металлургическое предприятие ООО "Камалко".
Предприятие создано в 1997 году в г. Каменск-Шахтинский на опытной базе ДАО "ПРОМГАЗ" РАО "ГАЗПРОМ" при участии Московского Института тепловых и металлургических агрегатов и технологий. Цель создания предприятия: производство высококачественных алюминиевых сплавов и лигатур на основе первичного алюминия, а также композитов дисперсно упрочненных тугоплавкими фазами на алюминиевой матрице.

Главное отличие нашего предприятия от других производителей алюминиевых сплавов состоит в том, что мы относимся к производимой нами чушке как к передельной заготовке, которая позволит далее по теории "наследственности в литых сплавах" д.т.н., профессора В.И. Никитина получать детали с прогнозируемыми механическими свойствами, т.е. также серьезно, как на предприятиях авиационной промышленности относятся к слитку предназначенному для авиапроизводства. Созданные нами сплавы алюминиево-кремниевой группы, которые в литом виде обладают механическими свойствами термообработанных, мы назвали ковкими силуминами. Полученные результаты превзошли все ожидания: снижение  дефектности  при литье сложных изделий (блоков двигателей) в 4 раза, количество брака практически сведено к "0"!

В производстве высококачественных алюминиевых сплавов применяются как передовые металлургические технологии в частности лучшие разработки ВИЛСа, так и собственные разработки.

Изготавливаемые сплавы прошли успешную экспертизу на предприятиях России. Предприятие сертифицировано Госстандартом России.

Coca-Cola Beverages Ukraine
Danone