Работа в Matcha Botanicals

Отзывы сотрудников о компании Matcha Botanicals

удовлетворительно

Бариста

апрель 2022
Свобода в выборе рабочего графика.
Остальные бариста были плюс-минус моего возраста, с некоторыми были даже общие интересы.
Матча действительно высокого качества, с удовольствием ее пила (разрешалось 2 напитка в день).
Работа в фудмоллах давала возможность меняться с другими корнерами и за этот счет питаться.
Давали хаори и фартук как форму. Носила только хаори, было стильно и удобно, гости особенно это ценили и подмечали.
В целом как подработка для студентов хорошее место.
Зарплата была очень маленькой для такого объема работы: и с документами помоги, и к администрации подойди, и с курьером разберись, и тяжести потаскай (поставки), и при этом обычные обязанности бариста выполняй.
Не оплачивают перерыв на обед и при этом не дают время на обед. В день есть 40 минут перерыва, и эти 40 минут ты делишь на естественные нужды, перекур (если куришь), и поесть. На вопрос, как мне делить этот перерыв, когда я ем, мне ответили, что нужно есть быстро, за 5-10 минут (это при условии, что до подходящего корнера с едой нужно дойти, дождаться, пока они приготовят, поесть и дойти обратно), да и вообще с нашим графиком в 6-8 часов (а я работала и по 13 смены) нам не нужны перерывы, можно поесть перед работой и после.
Множество избалованных гостей, Работники очень любили скидывать на других работников вои смены по любым возможным причинам.
Работодатель считает, что вы обязаны выйти на смену за другого человека, хотя это их забота найти замену, если вы заменять не согласны.
Остальной товар, кроме самой матчи, был каким-то хлипким, закупался из дешевых мест, брендировался и продавался в разы дороже. Было стыдно уверять гостей, что это замечательный товар, хотя ты знаешь, что это не так.
На этикетках товаров было очень много опечаток и ошибок, что не является показателем качества.
Обучили профессионально все готовить только перед увольнением, а остальное время работы почти все работники делали все так, как им говорили старшие, а старшие все говорили разные вещи...

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Matcha Botanicals

Рекомендуют ли сотрудники компанию Matcha Botanicals для трудоустройства?

0% сотрудников рекомендуют компанию Matcha Botanicals для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Matcha Botanicals оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Matcha Botanicals оценивают работу руководства на 1 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Matcha Botanicals оценивают возможности карьерного роста на 1 из 5, на основании 1 оценки.

Matcha Botanicals - это команда энтузиастов, посвятивших себя любимому делу, искусству чайной церемонии. Мы верим, что матча - это уникальный источник здоровой энергии, способный поддерживать бодрость, здоровье и гармонию в условиях большого города. Мы также верим, что матча - это не веяние моды и не сезонное явление, а образ жизни, полезная привычка ненавязчиво поддерживать свое тело в тонусе, а ритуал матча - это философия, позволяющая абстрагироваться от всего внешнего и лишнего, ведь приготовление матча с помощью бамбукового венчика, пока на нем не появится пенка, это своего рода медитация.

Наша миссия - поставлять уникальные сорта матча с одной простой идеей: уникальность и неповторимость вкуса нашего матча для самых искушенных ценителей по всему миру. Разрабатывая наш продукт в Японии совместно с топовыми чайными мастерами Киото, мы уверены в наивысшем качестве нашего чая.

Также мы привнесли несколько японских традиций в нашу корпоративную культуру: гармония, уважение и высокая культура общения как внутри команды, так и с нашими клиентами.

Мы ценим мнение, креативность и время каждого члена команды и стараемся предоставить максимальный комфорт в работе, именно по этой причине мы предоставляем максимум свободы взамен на ответственность и ориентированность на результат.

Мы верим, что меняя себя, ты способен изменить мир к лучшему и вдохновлять на перемены всех вокруг! Если ты заряжен позитивной энергией, ориентирован на результат, готов сражаться с проблемами один-на-один и ты против "рабства офисного работника”, как и мы, тогда тебе к нам!

Тинькофф

Бариста1