Работа в Гос МКБ "Вымпел" им. И.И. Торопова

Проектирование и исследования
Производство
Рабочий персонал
Клиентский сервис и поддержка
HR, персонал, обучение и развитие

Специалисит технической поддержки

Близость к дому, коллектив, условия, руководство, допы, удобное расположение
Я считаю, что для 2024 года и с текущей инфляцией, заработок на данном месте работы ниже комфортного

Ведущий специалист отдела кадров

Работаю больше 10 лет
Отношение к работникам, социальный пакет,условия труда,организация досуга, работа профсоюза
Корпоративная этика, коммуникация между сотрудниками

Оператор станка с ЧПУ

Не дорогое питание в корпоративной столовой , обеденный перерыв 40 минут
Повысить зп , улучшить условия труда, купить новые станки

Регулировщик РЭА и приборов

Хорошее техническое оснащение
Зарплату и условия труда

Инженер-конструктор 3 категории

Удобное расположение, стабильность, наличие заказов, ДМС, своя поликлиника, своя столовая
Достаточно жёсткие рамки расписания, требования к внешнему виду, средняя возможность к росту

Слесарь механосборочных работ

Хороший профсоюз, руководство адекватное. Мед санчасть. Столовая
Качественный инструмент, станки

Инженер

апрель 2023
Регулярные выплаты без задержек, своя поликлиника (но стоматолог за свой счет), официальное трудоустройство по ТК, доброжелательный коллектив.
Минусы: низкая зарплата, режимный объект, полное отсутствие перспектив и карьерного роста. Огромное расслоение зарплат рядовых сотрудников и начальства. С почётных должностей инженеров люди с высшим образованием вынуждены уходить в сферу обслуживания в частные организации из-за нехватки денег.
Самые высокие зарплаты в Гос МКБ "Вымпел" им. И.И. Торопова
Специалист технической поддержки
Инженер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Гос МКБ "Вымпел" им. И.И. Торопова

Рекомендуют ли сотрудники компанию Гос МКБ "Вымпел" им. И.И. Торопова для трудоустройства?

57.1% сотрудников рекомендуют компанию Гос МКБ "Вымпел" им. И.И. Торопова для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Гос МКБ "Вымпел" им. И.И. Торопова оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Гос МКБ "Вымпел" им. И.И. Торопова оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Гос МКБ "Вымпел" им. И.И. Торопова оценивают возможности карьерного роста на 2.1 из 5, на основании 7 оценок.

Aкционерное общество "Государственное машиностроительное конструкторское бюро "Вымпел" им. И.И.Торопова – ведущее конструкторское бюро в России по разработке авиационного вооружения в т.ч.: управляемых ракет класса «воздух - воздух» различного назначения; управляемых ракет класса «воздух - поверхность», управляемых ракет для сухопутных и морских зенитных комплексов и мишеней на их базе; пусковых и катапультных устройств для авиационных управляемых ракет; балочных и кассетных держателей для подвески бомб и торпед; гондол и блоков для стрелкового оружия и неуправляемых реактивных снарядов; устройств постановки пассивных помех для защиты самолетов и вертолетов; замковых грузоподъемных устройств, для самолетов и вертолетов. Авиационное вооружение разработки Гос МКБ «Вымпел» применяется на всемирно известных боевых самолетах и вертолетах с маркой МиГ, Су, Як, Ту, Ил, Бе, Ми, Ка и эксплуатируется в России, странах СНГ и многих странах мира. Предприятием разработаны и введены в эксплуатацию свыше 200 образцов военной техники и их модификаций, создан научно-технический задел для создания новых перспективных образцов. На предприятии трудится квалифицированный научно-технический персонал, в том числе 4 доктора технических наук, свыше 30 кандидатов технических наук. Через государственного посредника ФГУП «Рособоронэкспорт» предприятие активно участвует в военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами.

Более 50 образцов продукции военного назначения Гос МКБ «Вымпел», в т. ч., известных во всем мире ракет «воздух - воздух» Р-60, Р-73Э, РВВ-АЕ, Р-27Т (Р, П), «воздух-поверхность» Х-29Т (ТЕ, Л), и «поверхность-воздух» 3М9 эксплуатируются в более чем в 30 странах мира.

Основными направлениями в области военно-технического сотрудничества с иностранными государствами являются:

• поставка инозаказчику продукции военного назначения;

• выполнение опытно-конструкторских работ по тематике предприятия в интересах инозаказчика;

• выполнение работ по продлению назначенных сроков службы ранее поставленной инозаказчику продукции военного назначения;

• выполнение работ по техническому (сервисному) обслуживанию службы ранее поставленной инозаказчику продукции военного назначения;

• участие в международных аэрокосмических выставках в России, Франции, Англии, Германии, Австрии, ОАЭ, Индии, Китае, Малайзии, Сингапуре, ЮАР, Чили и других странах.

В КБ создан ряд изделий гражданского назначения с использованием технологий оборонной тематики, в том числе, аэродромное оборудование, буровые установки, аварийно-спасательные пиротехнические ножницы, малогабаритные датчики, мобильная медицинская лаборатория, медицинские микротермоконтейнеры, нагревательные приборы; светильники с использованием старинного дизайна, пористо-сетчатые фильтры для газовых систем различного пользования и пр.