Работа в Лабконцепт

Отзывы сотрудников о компании Лабконцепт

Менеджер отдела маркетинга

Проработав год в компании в головном офисе Спб, могу выделить следующие плюсы:
-Работа интересная и динамичная, которая периодически подразумевает командировки в различные города России (для меня это большой плюс), а также другие страны;
- компетентное, лояльное руководство, часто идущее навстречу;
- возможность роста;
- хороший коллектив, а также комфортные условия труда и отдыха.
Офис большой, комфортный, есть кухня, кофемашина. Все отделы на одном этаже, удобно. Коллектив молодой. Другие подразделения тоже на В.О. (склад, лаборатория)
- Оформление по ТК РФ. Летом всегда устраиваются выездные корпоративы.
Из минусов:
- Не самое удобное расположение бизнес-центра (удаленность от метро),
- бывают переработки и работа в выходные, иногда сложно работать в режиме цейтнота (особенно весной и осенью)

Кладовщик

Хороший начальник склада, редко таких встретишь, очень позитивный, быстро решает дела. Нет ручной погрузки. Товар загружается погрузчиком.
Очень неудобно склад расположен. Склад маленький, товар негде ставить. Работа тяжёлая: сборка лабораторной техники, составление на паллеты, замотка стрейчем, затем стяжка специальным оборудованием паллет, и плюс много лишней и ненужной работы. Кладовщики доброжелательные, однако мой наставник был чересчур грубоватым и нервным, со склада ушел отработав неделю, основные причины: тяжёлый труд и тот самый наставник, иногда покрикивающий на тебя, ведь можно все спокойно объяснять.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лабконцепт

Рекомендуют ли сотрудники компанию Лабконцепт для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию Лабконцепт для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Лабконцепт оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Лабконцепт оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Лабконцепт оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 2 оценок.

Компания Лабконцепт – официальный дистрибьютор ведущих мировых и российских производителей аналитического,  общелабораторного оборудования, мебели и расходных материалов.

ООО «Лабконцепт» изначально создавалось на базе сплоченного, профессионального и опытного коллектива одной из крупнейших в стране компаний-поставщиков аналитического оборудования.  Предвидя возможное развитие событий политико-экономического толка в мире, инвесторы и руководство нового предприятия сразу же с момента его образования распределили усилия сотрудников и значительный объем вложенных ресурсов так, что в самые краткие сроки были сформированы и начали работу: центральный офис компании в Санкт-Петербурге, 4 представительства в других регионах РФ (в т.ч. и в Москве), включающих в свой штат сотрудников отдела продаж и отдела сервиса, большой склад готовой продукции, крупнейшая в стране сервисная служба (18 квалифицированных сервисных инженеров), лаборатория, способная разработать и внедрить методики необходимые заказчикам, а также обучить их персонал правильной эксплуатации оборудования, собственное сборочное производство хроматографического оборудования.

Именно наличие собственной лаборатории и развитой сервисной службы к текущему моменту позволило в обстановке, продиктованной вызовами современной действительности, быстро сфокусироваться на развитии собственного ОЕМ-бренда аналитического оборудования – SILab. Под данной торговой маркой уже предлагается и успешно эксплуатируются на предприятиях потребителей ряд спектральных приборов: атомно-абсорбционные спектрофотометры, ИК-Фурье спектрометры, УФ- ВИД- спектрофотометры, анализаторы общего органического углерода и CHN-анализаторы.

Но все же главным достижением компании по праву можно назвать модульный жидкостный хроматограф LicArt 62. Блоки хроматографа собираются на производственной площадке в Санкт-Петербурге, а затем проходят тщательную проверку на соответствие критериям всех регламентирующих документов в лаборатории и только после этого отгружаются конечному пользователю.

Наши возможности:

• Оснащение лабораторий оборудованием и мебелью: комплексные решения в разных ценовых  сегментах (премиум, среднеценовой, бюджетный).
  • Поставка расходных материалов и комплектующих к оборудованию.
  • Наличие товара на складе в Санкт-Петербурге / быстрые сроки поставки.
  • Аналитическая лаборатория, оснащенная современным оборудованием, позволяющая проводить полное тестирование приборов, оперативно работать с собственными и  клиентскими методиками, а также организовывать практическое обучение наших заказчиков.
  • Пусконаладка, сервис и ремонт оборудования разных производителей. Большой штат собственных сервис-инженеров, обученных и сертифицированных производителями  оборудования.
  • Быстрая и грамотная техническая поддержка; профессиональные консультации по любым вопросам, связанным с нашими поставками.
  • Собственное сборочное производство хроматографического оборудования.
  • Возможности по доработке и адаптации приборов, в том числе сторонних производителей под специализированные задачи заказчиков.
  • Компетентные специалисты в каждой из областей нашей деятельности.
  • Обучение персонала лабораторий заказчиков: начальное, углубленное, по индивидуальным программам, теоретическое и практическое.
  • Проведение мастер-классов, вебинаров, семинаров, участие в конференциях и выставках

Санкт-Петербург2