Работа в Takeprofit Technology

Отзывы сотрудников о компании Takeprofit Technology

Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
HR, персонал, обучение и развитие

Менеджер по персоналу

демократичный стиль руководства и общения в компании, поддержка в первые недели работы,
прозрачность и налаженность бизнес-процессов

Руководитель отдела технической поддержки

1. Команда.
В компании много талантливых, интересных, надежных людей. Абсолютно все работают в полную силу не жалея себя, разделяют ценности компании и стараются ради ее развития.

2. ЗП.
Для России выше рынка. CEO всегда поддерживает инициативу в начислении бонусов линейным сотрудникам и повышении ЗП, если на то есть причины.
Выплаты всегда без задержек.

3. Возможность развития внутри компании.
Можно брать дополнительные обязанности, пробовать новое, переходить в другие отделы. Многие пришли с полным отсутствием опыта в IT/финтехе, благодаря своим усилиям и возможностям, предоставляемым компанией, развились до сильных специалистов.
Коллеги охотно делятся опытом, вопросы поощряются. Иногда можно добиться полной или частичной компенсации обучающих курсов.
1. Нет уверенности в завтрашнем дне.
Порой увольнение для сотрудников - это сюрприз, ввиду отсутствия качественной обратной связи.

На мой взгляд, увольнения не всегда были обоснованы. Последнюю волну спровоцировала "финансовая нестабильность" компании. Причина вызывает сомнения, как и список попавших под сокращение. Сложилось ощущение, что выдался удобный момент, чтобы избавиться от части попавших в список сотрудников. Некоторые направления остались без руководителей. Впоследствии нагрузка на отделы достигла пика, а спустя неделю встал вопрос о найме новых сотрудников на место сокращенных.

2. Отсутствие корпоративной культуры и понимания ее ценности.
С уходом на удаленный формат корпоративы практически сошли на нет. Попытки проводить какие-либо сплочающие команду мероприятия редко имеют отклик среди руководства и воспринимаются как лишние траты.

3. Переработки.
Периодически случаются критические ситуации и не всегда их причины оперативно устраняются, когда дело касается кода. Переработки компенсируются выходными. Тем не менее, в такие периоды сотрудники выгорают из-за повышенной нагрузки и невозможности использовать отгулы сразу (ввиду нагрузки на отделы).

4. Сложная коммуникация с руководством.
За последние годы качество коммуникации менеджмента с CEO сильно ухудшилось. Собрания перерастают в споры на повышенных тонах. Летят необоснованные обвинения, основанные на предположениях, а не на фактах. На общие обсуждения выносятся вопросы, решение по которым уже принято СЕО. К некоторым сотрудникам предвзятое отношение, несмотря на высокую эффективность их работы.

Business Development Manager

1) Приятный коллектив, особенно отдел продаж.
2) Удаленная работа, которая стала большим плюсом для компании.
3) ДМС + возможность посещать выставки
1) Коммуникацию СЕО с сотрудниками

Специалист технической поддержки

март 2023
Лучший коллектив в котором я когда либо работал, отзывчивое руководство, хороший уровень зарплаты. Курсы английского языка 2 раза в неделю.
Первичное обучение в целом подано не плохо, однако в дальнейшем многое приходится узнавать на лету, и не всегда эта информация остается в голове. Из за большого количества продуктов не все мануалы обновляются оперативно, что в целом нивелируется опытом, однако по началу многое фрустрирует.

Специалист технической поддержки

май 2022
Очень приятный коллектив, корпоративы раз в несколько месяцев. Ежемесячная обратная связь с руководителями отделов.
Отличные условия работы. Компенсация спорта и занятий по английскому. Вынужденные переработки компенсируются выходными в другие дни. ДМС.
Хорошая ЗП и реальные возможности роста.
Хотелось бы побольше внерабочей коммуникации между отделами.
Не самый удобный график в техподдержке.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Takeprofit Technology

Рекомендуют ли сотрудники компанию Takeprofit Technology для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию Takeprofit Technology для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Takeprofit Technology оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Takeprofit Technology оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Takeprofit Technology оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 5 оценок.

Hi!

We are the Takeprofit Technology team!

We develop and support server software for brokerage companies around the world. Since 2013, our software has been processing transactions and quotes exchanged by major financial institutions in the European Union, the United Kingdom, Turkey, the UAE, Indonesia, Malaysia, India, Singapore, Hong Kong. Every day they process transactions worth tens of billions of dollars, without pause and weekends.

We are looking for an employee who is ready to learn constantly, ask a lot of questions, and go all the way in solving their tasks.

Don’t worry if you don't know anything about stocks, futures, cryptocurrencies and fintech: at the beginning of work you will be taught the specifics of the sphere and our activities.

Our Instagram: https://www.instagram.com/takeprofittech/
Our LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/10099952/