Работа в TextMagic

Отзывы сотрудников о компании TextMagic

Backend developer

Омск,
В целом наверное это лучшее место работы в моей карьере.
Здесь честная зарплата. Вам платят выше рынка, но вы сами должны оплачивать налоги, больничные, ОМСы, ДМСы и т п.
Я всей этой темой не пользуюсь и я рад что это все покрывалось зарплатой. Отпуск оплачиваемый.

Выдают железо, если проработаете несколько лет, скорее всего вам его оставят.

Здесь нет расслабленной атмосферы, все в тонусе, нужен высокий уровень вовлеченности в проект, хорошее рабочее место, чтобы не отвлекали. Просто сидеть и получать зарплату тут не выйдет. Все по-честному тут.
Было бы здорово чтобы тим лид иногда звонил просто поболтать, звонил и спрашивал, как твои дела вообще, чем живешь, чем дышишь. Может быть какие-то созвоны ввести чисто на поболтать, чтобы каждый мог рассказать о своей жизни, кто чем увлекается, интересуется, поржать над чем-то вместе. Как-то не хватает немного какой-то семейности что-ли, какой-то разрядки. Немного ощущение что ты "один в поле воин".

- по настоящему интересные задачи, мотивирующие на профессиональный рост, и главное есть время на их реализацию
- удаленная работа
- продуктовая компания
- очень хороший, НЕ токсичный коллектив
- достойная оплата труда
Недостатков практически нет
Единственное чего может не хватать это каких то внерабочих активити, но это уже очень субъективно, для меня например это вообще не критично

QA engineer

Отличная компания, налаженные процессы, дружный коллектив, гибкий график работы, современные инструменты и технологии, достойная оплата труда. 20 дней от отпуска компания оплачивает в 100% размере. Коллеги в команде высокие профессионалы, приятно работать.
Возможно стоит рассмотреть добавление корпоративные мероприятий, но в условиях удаленной работы и распределенной команды сделать это очень сложно.

Back-End Developer

август 2022
Сильная команда, интересные задачи, современный стек технологий
На старте проекта был выбран не самый оптимальный подход к архитектуре бекенда из-за чего появился некоторый пласт технического долга, но сейчас мы работаем над этим и скоро от него избавимся

Full Stack разработчик

* Размер ЗП.
* Сильно не мучили на интервью, задачки про движущиеся с разной скоростью поезда навстречу друг другу не задавали
* Компания оплатила билеты и проживание, причем не постфактум, а прям на карту деньги перевели.
* Как пришел в офис сразу выдали новенький мак бук про.
* Персонально несколько дней мне рассказывали как все устроено, рисовали на доске и т.п.
* Нет микроменджмента, постоянных синкапов c тимлидом или менеджером. Тебе доверяют.
* Есть оплачиваемый отпуск, не надо много и долго согласовывать.
Короче, после работы в "галере", работать в "прОдукте" очень непривычно. Здесь есть то, чего никогда нет в "галере" -- деньги и время.
Недостатков для меня нет, я счастлив работать тут. Но есть некоторые особенности, о которых вы должны знать.
Первая: в компании есть "онбординг" -- нужно прилететь в Омск на 3 недели и походить в офис, познакомиться с коллегами, которые тебя введут в курс дела. Компания оплачивает билеты, проживание и частично питание (бизнес ланч в рестике).
Вторая особенность - нет корпоративов, сгонял на "онбординг", познакомился, и все, больше в живую не увидимся ) Опять же, после "галеры" это было непривычно.
Третья особенность -- таймер. Нужно трекать время. Нет, скриншоты с экрана он не снимает, но если ты запустил таймер и пошел на ютубчик, таймер тебе предожит либо остановить таймер, либо закрыть ютубчик и вернуться к работе )
Эти особенности сильно не парят, достоинства 3 раза перекрывают недостатки, грех на что-то жаловаться.
Короче ребята, я наконец-то присел в теплое место

Backend-разработчик

Новосибирск,
Крутой коллектив
Возможность рости профессионально
Хорошая оплата
Удаленный формат работы
Постановку задач и сбор первичной информации для них.

Frontend-разработчик

август 2022
Лояльные, понимающие и всегда готовые пойти навстречу, найти решение руководители.
Оформление отпуска, выплата зарплаты и все подобное всегда в срок.
Возможность удаленной работы.
Конкурентная ЗП в валюте.
Интересные задачи.
Легкое взаимодействие с другими отделами, если вам что-то понадобится спросить/уточнить, либо чего-то не хватает для выполнения работы - вам это оперативно предоставят.
Крутой коллектив опытных программистов с которыми всегда можно обсудить решение любых задач.
Слабо развита корпоративная культура, хотелось бы лично познакомиться с коллективом
Самые высокие зарплаты в TextMagic

Отличный коллектив.
Возможность работы удаленно.
Достойная ЗП.
Гибкий график работы.
Хотелось бы корпоратив - познакомиться лично со всеми коллегами.

Frontend Developer

Омск,
август 2022
Конкурентная ЗП в валюте.
Опционы для сотрудников.
Возможность работы в офисе и удаленно. В Омске хороший офис. Оплачиваемые обеды.
Выдается современное оборудование для работы - новые MacBook.

Современный стэк используемых технологий. Опытные сотрудники, у которых можно многому научиться. Высокое качество кода.

Отсутствие бюрократии. Прозрачность.
В реалиях 2022 года заработная плата в валюте для многих была минусом.
Использование трекера, но без снимков экрана.

HR-специалист

август 2022
Новые интересные задачи, возможность развиваться вместе с компанией
Уважительное и партнерское отношение членов команды друг к другу
Work/life balance

Липецк,
январь 2022
Хороший work-life balance
Интересный продукт
Отличная команда
Опционы для сотрудников
Пока все нравится...

Часто задаваемые вопросы о работе в компании TextMagic

Рекомендуют ли сотрудники компанию TextMagic для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию TextMagic для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании TextMagic оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании TextMagic оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании TextMagic оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 11 оценки.