Работа в Школа дизайна Маши Черной

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 14.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Отзывы сотрудников о компании Школа дизайна Маши Черной

Менеджер по работе с клиентами

Что нравится
в школе дизайна подрабатываю менеджером по работе с клиентами достаточно давно. Неплохое материальное подспорье к основному заработку, причём совершенно не напрягаясь. зарплата, всегда вовремя (отдельный оклад + %) потолка нет. В среднем в месяц выходит от 80 000 рублей. хороший стимул подзаработать больше.
Что можно улучшить
Для меня это подработка, поэтому приходится с основным рабочим графиком совмещать.

Что нравится
Работаю 4-ый год менеджером по продажам, можно сказать с самого основания школы дизайна. Компания растёт, развивается. Есть уверенность в завтрашнем дне. ЗП платят своевременно. Есть возможность карьерного роста, но меня и так всё устраивает.
Что можно улучшить
По-началу было очень нелегко общаться с клиентами, умение пришло с опытом.

Что нравится
Сижу на удаленке. Сама себе хозяйка. Планирую сама своё время и это очень удобно. Единственное, не хватает живого общения с коллегами. Сижу в декрете, поговорить не с кем))) Начальство адекватное, всегда помогут, подскажут, всегда можно обратиться с любым вопросом.
Что можно улучшить
Из-за удаленки не хватает живого общения, непривычно, не каждому такой формат работы подойтёт.

Что нравится
Работаю давно, и ничего менять не планирую. абсолютно устраивает заработная плата, и то что всегда всё вовремя. есть карьерный рост прямо внутри компании. очень много обучающих тренингов.
Что можно улучшить
Единственный минус, это то что у мне ездить далеко.

Что нравится
Очень круто работать со студентами. Они все молодые, энергичные, после них масса энергии, и очень хочется продолжать развиваться. по зарплате всё ок . достаточно гибкий график работы . поддержка как от руководства, так и от коллег.
Что можно улучшить
Все клиенты разные и нужно найти подход к каждому, иногда сильно устаю

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Продажи и развитие бизнеса
Клиентский сервис и поддержка
Маркетинг

Что нравится
В Техническом отделе работаю, уже достаточно давно. Больше всего мне здесь нравится именно сплочённость коллектива, а также то что можно с любым вопросом обратиться к руководству. Работа действительно интересная, любые новинки постоянно внедряются. В общем просто так отсидется здесь не получится, здесь прямо развиваешься как профессионал ежедневно.
Что можно улучшить
Работы иногда много, при этом нужно уложиться в дедлайны

СММ-специалист

Что нравится
Изначально, когда был период собеседований, руководство очень понравилось, однако впечатление испортилось очень быстро, подробнее расскажу в минусах)
Хорошая команда. Каждую неделю планёрки, постановка целей и обсуждение результатов работы.
Хорошая заработная плата. Условия труда адекватные. Развитие тоже, как мне показалось, внутри компании возможно.
Что можно улучшить
По итогу отработанного мною месяца (месяца!) начальство показало себя совсем с другой стороны. Помню, на собеседовании у меня спросили: "Что вам важно в руководителе?". Я ответила, что мне важна прямая связь без испорченного телефона и вымеренная чёткость в принятии решений. И слова эти, судя по всему, перевернули и записали как сценарий для моего дальнейшего "увольнения" :)

А теперь подробнее.
Моя руководительница с опытом руководства, видимо, столкнулась впервые. Это стало заметно, когда с меня на второй неделе начали спрашивать то, что на планёрках не оговаривалось. Задачи ставились нечётко, но претензии ко мне были самые что ни на есть чёткие. Пример - необходимо было на выходных прогреть к вебинару, который проходил во вторник. С руководительницей обсудили, что прогревы и напоминания будут выходить в историях на всех площадках с перегоном трафика на посадочную страницу. По итогу ко мне претензия: почему не были выложены посты, а только истории? Хотя план выкладки, напомню, был оговорен и утверждён изначально. Я, судя по всему, должна была догадаться об этом сама. Я и не против! В дальнейшем, разумеется, это полностью работа СММ-специалиста - следить за всеми социальными сетями и принимать решения самостоятельно. Однако, работая в компании всего 2 недели, я посчитала, что пока всё же необходимо все свои действия утверждать с руководительницей.

Такую нечёткость и неясность я не люблю. Я пришла на новое место из другой ниши, мне поставили начальника, который должен был грамотно погрузить меня в работу. А по итогу она игнорировала 40% моих вопросов, которые я могла повторять по 2-3 раза и продолжать получать в ответ только игнор. Доступ к инстаграму мне, например, не давали около двух недель (если не больше), хотя я напоминала о нём едва ли не ежедневно. А потом обвиняли, что я слишком поздно начала его вести :)
И таких ситуаций случалось много. Она утверждала материал на выкладку, который я с ней согласовывала, а через несколько дней после публикации могла вдруг сказать: "ты сделала не очень хорошо, нужно было вот так". А почему правок не было сразу?
Но мне это не казалось чем-то страшным - всё-таки момент притирки. Период адаптации в компании занимает в среднем до трёх месяцев. Тревогу я не била, но меры по пресечению недопониманий предприняла - предложила все задачи конспектировать после созвона и закреплять в нашем в диалоге, чтобы потом не было никаких вопросов. Это, впрочем, тоже не помогло. Руководитель не была заинтересована в чётко поставленных задачах, была загружена какими-то своими и мне времени на объяснения уделяла крайне мало, из-за чего бОльшую часть я была в полной растерянности.

Не проработав и месяца, мне приходит вечером оповещение: "вас удалили из администрации группы" в вк. Подумала, ошибка. Но нет, проверила все остальные соцсети - та же история. Удалили отовсюду БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и объяснения причин. Очень странная ситуация. В крупных компаниях так точно не делают.
Написала руководителю первая, на что получила дежурный ответ: "Мы приняли решение разорвать с вами рабочие отношения на этапе испытательного срока". Причины узнала только через несколько часов, около 9 часов вечера. Ждала нервно 2 часа, пока у руководства кончится планёрка (хотя можно было меня по-человечески оповестить о решении на следующий день, а не в процессе их обсуждений, чтобы я не сидела в полном непонимании происходящего), и в сухом остатке получила официальный ответ, что я "недостаточно идейна и инициативна" :)

Ситуация - сюр!
Меня поставили перед фактом об увольнении, вышестоящее руководство со мной даже не связалось, выслушав только одну сторону - мою руководительницу, и в итоге я перед Новым Годом без работы и в срочном порядке ищу новую. Хотя была готова (!) работать над собой, делать больше и лучше, но мне банально об ошибках даже не говорили. Я была уверена, что всё идёт гладко, и новость об увольнении оказалась действительно шокирующей.

Так что, дорогие соискатели, будьте готовы к такому неуважительному отношению со стороны начальства, которое будет принимать подобные важные решения в одностороннем порядке, молча исключая вас из всех чатов. Хотя изначально (я упоминала) руководители показались мне очень адекватными людьми. А в конечном счёте посчитали нормой уволить человека даже без обратной связи от него и без желания разобраться в ситуации)

Отработала я всего месяц, когда для полноценного погружения в новую компанию требуется ну хотя бы 2! Так что в хороших кадрах и работе над трудовыми отношениями не заинтересованы, предпочитают рубить с плеча и начинать поиски новых специалистов со способностями телепатии.
Смею предположить, что от моей руководительницы до директора компании информация доходила искаженная, эдакий испорченный телефон, в котором все камни (очевидно) летели в "нового СММ-специалиста" = меня. Легче ведь сгрузить вину на кого-то другого, чем признать какие-то свои ошибки в методах руководства. Это, кстати, грустно. Компания хорошая, но со специалистом, к которому я попала в подчинение, мне не повезло.

Так что 100 раз подумайте, прежде чем связываться с незаинтересованным руководством.
Удачи!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Школа дизайна Маши Черной

Рекомендуют ли сотрудники компанию Школа дизайна Маши Черной для трудоустройства?

85.7% сотрудников рекомендуют компанию Школа дизайна Маши Черной для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Школа дизайна Маши Черной оценивают оплату труда на 4.9 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Школа дизайна Маши Черной оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Школа дизайна Маши Черной оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 7 оценок.

Школа дизайна Маши Черной занимается обучением профессии дизайнера интерьера с нуля.

Мы помогаем людям обрести новую профессию с нуля и учим зарабатывать, работая на себя.

Каждый день мы делаем все, для того, чтобы каждый наш выпускник мог с уверенностью сказать: "Я нашел себя и свое место в жизни. Я каждый день просыпаюсь с удовольствием и берусь за работу, это то, что приносит мне удовольствие и неплохой заработок."

Посмотрите истории выпускников на нашем сайте в разделе "Истории выпускников".

Мы 4 года на рынке и каждый год все больше укрепляем позиции в своей нише и растем в 1,5-2 раза. Сейчас у нас учится больше 1000 студентов.

В нашей команде больше 10 человек из разных городов и стран: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Красноярск и др.
Наша команда работает удаленно.

Если ты хочешь быть частью крутой команды и не просто работать, а улучшать жизни наших клиентов, то откликайся на наши вакансии.