Работа в StartBlock

Отзывы сотрудников о компании StartBlock

StartBlock.online (https://startblock.online/)

О компании

Мы разрабатываем web-приложения на основе технологии Blockchain для Fintech, электронной коммерции, науки, медицины и энергетики.

О команде

• Наши сотрудники окончили топовые ВУЗы: МФТИ, МГУ, Skoltech. Разработчики пришли из компаний: Яндекс, VK, Huawei;

• Работаем удаленно.

Некоторые проекты, которые мы разрабатывали

1. Exonum  (https://exonum.com/) - блокчейн-фреймворк, который помогает бизнесу и государственным компаниям безопасно воплощать в жизнь блокчейн-проекты. Фреймворк уже используется для проведения онлайн-аукционов, борьбы с контрафактом, проверки подлинности документов, доказательства права собственности и др.
  2. DAO Longevity Science Foundation (https://donor.longevity.foundation/signin) - благотворительный фонд, занимающийся вопросами долголетия человека. Мы разработали модель пожертвований, которая гарантирует, что все жертвователи имеют право голоса на:
    - определение направления развития Фонда;
    - решение о финансировании проектов.

3. Green RECs (https://www.irecstandard.org/) - платформа для проверки и выпуска токенизированных активов (NFTs - зеленые сертификаты) для электроэнергии, произведенной с использованием возобновляемых источников энергии.

4. Crystal Blockchain (https://crystalblockchain.com/) - обеспечивает анализ и мониторинг криптовалютных транзакций в блокчейне. Предлагает решения по соблюдению требований AML (Anti-Money Laundering) и управлению рисками для бирж, банков и финансовых учреждений.

5. Transaction Platform (IDEA, REIDS) - платформа для обмена быстрыми микроплатежами токенов ERC20 между микросетями на гибком энергетическом рынке.

Зачем мы вам

• По данным ResearchAndMarkets рынок блокчейн-технологий за 2021 год достиг $4,9 млрд, а к 2026 году составит $67,4 млрд. Спрос на квалифицированных разработчиков с 2017 по 2020 годы увеличился почти на 2000%.

• У нас сильная команда и крутые проекты. Мы заинтересованы в том, чтобы вы развивались как разработчик. Поэтому готовы делиться знаниями и помогать в решении задач. Если проявите желание и трудолюбие - сможете получить востребованный опыт и быстро вырасти.

• Дадим свободу действий и минимум контроля. При условии, что возьмете на себя ответственность за конечный результат.

• Мы уважаем друг друга, создаем культуру открытости и взаимодополнения. Сделаем все возможное, чтобы вам было комфортно работать в коллективе.

• Мы заинтересованы работать вместе в долгосрочной перспективе и реализовывать глобальные, в том числе международные проекты.

• Конечно же, предложим достойное вознаграждение в соответствии с вашими знаниями и навыками.