Работа в Mircod

Управление продуктами и проектами
Производство

декабрь 2022
Хорошая была компания.
Коллектив был отличный, пока большинство не ушло.
Условия работы, техника, рабочие места - на хорошем уровне.
Настольный футбол и зона для отдыха
Стабильность, своевременность выплат зарплаты, организованность - на плохом уровне.

Инженер

ноябрь 2022
1. Удобный график работы, можно перейти на частичную удаленку после испытательного срока.
2. Классный коллектив (вернее его остатки)
3. Не самый низкий уровень ЗП для специалистов.
4. Возможность стартануть тем, у кого нет опыта работы (вернее такой возможности уже нет, т.к. новых вакансий пока не предвидится).
1. Отсутствие договоренностей между руководителями. Каждый кто - в лес, кто - по дрова.
2. Очень много пустых обещаний о лучшей жизни, про которые потом просто забывают. По факту уже надоело это всё слушать, одни "завтраки", "апдейты" и попытки вселения пустых надежд.
3. Бездарное отношение к компании самих руководителей, принятие очевидно неверных решений. Отсутствие стратегии развития и каких-либо бизнес-планов.
4. Отсутствие накоплений, финансовой подушки.
5. Отсутствие нормальных условий труда. Несмотря на то, что компания IT и по сути производства не имеет, разработка электроники/конструктива чисто на бумаге невозможна. В итоге лаборатория как бы есть, но денег в неё не вкладывают, оборудование не закупается от слова совсем. Места для сборки, пайки, монтажа не оборудованы.
6. Нет четкой структуры взаимодействия между отделами и сотрудниками. Чувствуется внутренняя конкуренция, каждый двигает своё, не слыша окружающих.

Резюмируя: в ближайшие пару лет делать здесь нечего. Либо компания переродится (со сменой начальства) и пойдёт новый виток, либо канет в Лету.

2,2
1) гибкий график
2) уютный ламповый офис
3) действительно талантливые люди и коллеги (многие ушли к сожалению)
4) интересные проекты (но неприбыльные)
1) создать резервный фонд уже (он обязан быть в каждой нормальной компании)
2) прекратить кормить сотрудников глупыми обещаниями о скорых выплатах
3) развить систему привлечения внешних заказчиков/контрактов
4) перевести компанию на ступень выше (выйти из состояния стартапа и бешеной работы)
5) стандартизировать рабочие процессы

ноябрь 2022
1. Удобный график работы. Допускается удаленка после испытательного срока.
2. Расположение офиса в центре рядом с НКЦ.
3. Классный коллектив (почти не осталось)
Отсутствие финансовой подушки, стратегии развития, бизнес-планов. Стали регулярными сбои в выплате заработной платы.
2. Релокация «за свой счет».
3. Писали про ежегодные корпоративы за границей.. Был только единожды. Это не минус, но следует отметить.
4. Атмосфера стартапа, хотя компания достаточно давно на рынке.
5. Нет четкой структуры взаимодействия между отделами и ответственности сотрудников внутри отдела.
6. Много обещаний со стороны руководства которые в последующем просто игнорируются, забываются.
7. Проявление инициативы не приветствуется.
8. Несколько руководителей которые между собой не могут договориться при принятии решений.

Менеджер проектов

июль 2022
- гибкий график
- очень дружный коллектив, теплая атмосфера на работе
- интересные масштабные проекты
- возможность выстраивать процессы самостоятельно, не навязывается устоявшийся уклад
- офис в центре
Авралы. Было бы классно, если бы сроки устанавливались исходя из плана проекта, который составляется совместно с командой, а не исходя из того, как захотел заказчик.

Проектный менеджер

июнь 2022
1. Отзывчивый коллектив: всегда найдётся кто-то, кто подскажет, направит, посоветует и развеселит.
2. Перспективы развития: руководство заинтересовано в проф развитии сотрудников, собирают обратную связь и поддерживают на пути.
3. Интересные проекты и задачи. Здесь всегда есть эффект внезапности и сюрпризов, каждый клиент уникален и каждая задача требует оригинального подхода.
4. И ещё куча крутых моментов, которые открываются в работе в Миркоде
Коммуникацию между отделами

Офис-менеджер

июнь 2022
дружеский климат в коллективе, различные тусы вне работы
общение с руководителями на "ты" и по имени
также руководство прислушиваются к идеям и предложениям сотрудников, к примеру, так появились бесплатные обеды, ДМС, психолог, английский, xbox, ежегодные корпоративы за границей, курсы повышения квалификации
в общем, компания стремится сделать всё для комфортной работы сотрудников и это круто

Frontend-разработчик

июнь 2022
Возможности роста, гибкий график, современный офис и оборудование, дружный колектив, интересные задачи и стек технологий. Бесплатные обеды)
Оплачиваемый трансфер до офиса)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Mircod

Рекомендуют ли сотрудники компанию Mircod для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию Mircod для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Mircod оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Mircod оценивают работу руководства на 2.9 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Mircod оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 8 оценок.

Наш мир меняется. Весь опыт развития технологий свидетельствует о том, что чем правильнее и лучше люди понимают физические и химические процессы, чем точнее, обширнее и глубже их знания об этих процессах, тем успешнее и эффективней технологии, создаваемые людьми.

За 5 лет мы прошли путь от стартапа до международной компании - новатора в сфере IoT. Мы следим за перспективными идеями/разработками и применяем в наших проектах.

От идеи до запуска в серийное производство. МИРКОД предоставляет сервис для комплексного прототипирования IoT-продуктов и решений.

Мы создали централизованную платформу для автоматизации разработки IoT-устройств и сервисов. Платформа доступна и понятна для представителей любой профессии независимо от их знаний в области проектирования, электроники и программного обеспечения.

Команда и позитивная рабочая атмосфера:

• Наш успех основывается на способностях и стремлениях каждого участника команды, поэтому мы покрываем 100% расходов сотрудников на обучение, приветствуя и поддерживая их профессиональный рост.
  • Мы ценим своих специалистов, поэтому создаем максимально комфортные условия работы для всей команды и постоянно увеличиваем количество бонусов.

Добро пожаловать в MIRCOD !