Работа в ФГУП ВНИИ ЦЕНТР

Отзывы сотрудников о компании ФГУП ВНИИ ЦЕНТР

Очень большое количество вежливых и умных людей в одном месте, достойный уровень оплаты труда, хороший коллектив, удобное расположение и доступное метро
Организация рабочих вопросов (начиная от формулировок инструкций, актуализации инструкций, подготовку наставников для новых сотрудников) , обучение руководителя главным навыкам и критериям управлением персонала и постановки задачи( есть над чем поработать).

Возможность выбора графика рабочего времени, соблюдение ТК
Взаимодействие с подразделениями

Ведущий научный сотрудник

Удобное расположение в центре города, это все что можно сказать
Заработная плата, условие труда, в принципе по всем показателям надо улучшать. Но так это гос учреждение, этого в принципе невозможно

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФГУП ВНИИ ЦЕНТР

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФГУП ВНИИ ЦЕНТР для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию ФГУП ВНИИ ЦЕНТР для трудоустройства, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ФГУП ВНИИ ЦЕНТР оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ФГУП ВНИИ ЦЕНТР оценивают работу руководства на 2.7 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании ФГУП ВНИИ ЦЕНТР оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 3 оценок.

ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт «Центр» (ФГУП «ВНИИ «Центр») начал свою деятельность в 1966 году, как главный вычислительный центр Министерства судостроительной промышленности (ГВЦ МСП). В 1982 году распоряжением Совета Министров СССР ГВЦ МСП был преобразован в Центральный научно-исследовательский институт систем автоматизации управления и применения вычислительной техники (ЦНИИ «Центр»). В 2004 году в ходе административной реформы институт вошел в систему Роспрома Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации. В 2009 году приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Институт назначен уполномоченной организацией по сбору и обработке первичных статистических и административных данных организаций и промышленного и оборонно-промышленного комплексов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 февраля 2018 г. № 62 реорганизовано в форме присоединения к нему федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт стандартизации и унификации» (ФГУП «НИИСУ») с последующим переименованием во ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт «Центр» (ФГУП «ВНИИ «Центр»).

Начиная с 2005 года, выполняет функции головной организации по информационно-аналитическому обеспечению деятельности органов управления ОПК, проводит исследования в интересах Минпромторга России, Минобороны России, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, государственных корпораций «Ростехнологии» и «Роснано».

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2015 г. № 1258-р и Приказом Минпромторга России от 30 июля 2015 г. № 2183 на базе ФГУП «ЦНИИ «Центр» создан и успешно функционирует Федеральный кадровый центр мониторинга подготовки квалифицированных кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации (ФКЦ ОПК).   Федеральный кадровый центр осуществляет мониторинг кадровой обеспеченности и информационно-аналитическую поддержку работ в сфере сохранения и развития кадрового потенциала организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации с использованием портала сбора данных https://fkc-opk.ru

Размещены вакансии для работы в ФКЦ ОПК.

Яндекс

Научный сотрудник1