Работа в Экспресс 42

Отзывы сотрудников о компании Экспресс 42

DevOps инженер

Удаленная работа, отличный коллектив, очень много информации для образования и изучения
В целом всё хорошо, явных минусов не заметил

Техлид

февраль 2023
Отличный коллектив и отношения в нем, в том числе и взаимоотношения работодатель-сотрудник. Во всей компании атмосфера взаимной поддержки.
Очень хороший подход к проектам — команда всегда **решает задачу клиента**, а не просто "работу работает", и этим пропитана вся компания целиком. При этом нет переработок и дежурств на техподдержке. Вся работа удаленная, работать можно откуда угодно.

Высокий уровень экспертизы и у сотрудников и у руководства — большие компании часто приходят за консультациями по DevOps, а не только кубернетис с кафкой настроить.
Современные технологии, есть собственные devops-продукты, много внутренних исследований новых инструментов, практик и подходов.
Большинство проектов достаточно короткие, инженер за год вполне может успеть поработать на 2-3 проектах.
Все это дает быстрый и хороший профессиональный рост.

ДМС, английский, конференции и т.д.
Зарплаты невысокие если сравнивать с московскими.
Хотелось бы чаще видеть коллег вживую, а не только в окне Zoom (это непросто т.к. люди живут по всей стране).

ноябрь 2021
Свобода в выборе рабочего графика, возможность удалённой работы, отсутствие бюрократии, интересные проекты, дающие возможность развить свои навыки и научиться новому, отличная рабочая атмосфера без токсичности, оплата английского и дмс
- Увеличить оплату, чтобы дотягивала до уровня квалификации по рынку.
- Не хватает корпоративных мероприятий

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Экспресс 42

Рекомендуют ли сотрудники компанию Экспресс 42 для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Экспресс 42 для трудоустройства, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Экспресс 42 оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Экспресс 42 оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Экспресс 42 оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 3 оценок.

Если бы у нас было ограничение написать про компанию одним предложением, то это было бы примерно так:
«Когда ты начнешь работать с нами в команде, то первое время будешь задавать только один вопрос: «Так классно! Почему я не пришёл/пришла сюда раньше?»

Но нас никто не ограничивает в объеме, поэтому ниже будет текст, который укладывается в привычные ожидания блока «О компании».

Экспресс 42 — это про DevOps и классные практики в IT и бизнесе. Про то, как мы ставим практики совместно с командами наших клиентов на совместных проектах, чтобы у клиентов была бизнес-польза. Что скрывается за такой непрозрачной формулировкой?

Во-первых, наша экспертиза в DevOps (а так же разработке, сопровождении, построении процессов, управлении командами и проектами). К нам обращаются заказчики, когда внутренних сил по каким-то причинам перестает хватать. Или когда нужен взгляд и экспертиза «со стороны». Или дополнительное мнение, решение, валидация. Скучных проектов у нас не бывает.

Во-вторых, наша команда. Да-да, конечно профессионалов своего дела. Но не только :) Все: от инженеров до управляющих партнеров, аккаунтов до рекрутеров — вообще все адекватные, умные и интересные люди. У нас нет токсичности в команде (не проходят собеседования). Безусловно, мы спорим друг с другом, но это всегда про поиск решения, а не про поиск виновных.

В-третьих, наши процессы. Мы ставим процессы в командах наших заказчиков. А значит, что у нас они выстроены давно и хорошо. Каждый человек имеет свою зону ответственности, внутри которой принимает решения. Решения принимаются быстро и по понятным критериям. На решения можно влиять. На процессы нужно влиять. Никто никогда в Экспрессе не ответит «мы так делаем, потому что всегда так делали». Ну разве не мечта, м? :)

В Экспрессе можно чего-то не знать. Мы научим. В Экспрессе можно делиться знаниями, спрашивать совета, создавать дискуссии. Мы поддержим.

Хочется узнать о нас еще больше? Канал, подкаст и митап DevOps Defope придумали мы и мы же являемся постоянными авторами. На YouTube можно найти много записей наших выступлений на профильных конференциях.

Если хочется к нам в команду, то ниже мы опубликовали актуальные вакансии. А если среди них нет ничего подходящего, то можно просто написать нам в форме ниже. Возможно, мы что-нибудь придумаем.

Яндекс
ЭР-Телеком