Работа в Я Покупаю

Карьерный рост Получена: 26.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Отзывы сотрудников о компании Я Покупаю

октябрь 2022
1. Открытость к диалогу: прислушивание к идеям и потребностям.
2. Заинтересованность в сохранении психологически стабильного состояния работника: проведение развлекательных мероприятий, постановка задач с учетом времени, которое на них потребуется, отсутствие булинга или унижения достоинства работника при допущении ошибок, медленное вхождение в рабочий процесс при трудоустройстве.
Расстраивает, что не компенсируют затраты на посещение тех или иных заведений для создания контента.

Интернет-маркетолог

октябрь 2022
1) Сначала тебя полностью трудоустраивают, обсуждают с тобой все твои обязанности, а только потом ты приступаешь к обучению (во многих компаниях трудоустройство только после обучения)
2) Продуктовое обучение очень простое и понятное, ты знакомишься с компанией полностью. Дальше для тебя есть индивидуальный план на 3 месяца.
3) Оговаривается, что первые 3 месяца ты не можешь получить больше 100% премии, но в моем случае на 3-ий месяц я взяла большую задачу и мне доплатили сверху. На прошлом месте работы выше 100% я не получала вообще никогда и была в таком шоке, что думала, что это ошибка.
4) Не могу говорить за другие отделы, но в отделе трафика очень теплые и дружные отношения, огромная поддержка и помощь со стороны любого из коллег.
5) При желании можно согласовать удаленную работу, гибридную (хожу в офис 2 раза в неделю) или работать в офисе.
6) Ты сама делаешь себе план: цифры, задачи, сроки. Здесь главное согласовать план с руководством и найти компромиссы.
7) Нет строгой иерархии: со всеми общаешься на равных, на ты, в дружеском формате,
Когда я устраивалась на эту работу, я рассматривала ее просто как ступень в карьере, но в результате так прикипела к коллективу, вложила душу в проект, и на данный момент свою карьеру связываю только с ЯП.
Возможно мне повезло, но за себя могу сказать, что карьерный рост очень активный: чем больше ответственности и задач ты берешь, тем больше твоя зп, тем больше у тебя помощников. Всегда можно обсудить расширение штата под конкретные задачи.
1) Не хватает структуры в работе: иногда сложно понять, к кому обращаться с вопросом, кто в каком отделе работает, кто за что несет ответственность, где взять какую-то информацию. Так как нет общей информационной базы. Со временем это перестает быть проблемой, но на первых этапах бывает сложно, так как из-за удаленки некоторые сотрудники даже не знакомы друг с другом.
2) Часто меняется стратегия, направление развития. Часто бывает так, что в июне вы продумали один план действий, а в июле придумали еще много новых срочных задач и вообще забыли про июньский план и он уже не актуален. Из-за этого много недоделанных задач, на которые ты тратишь время, а потом, когда возвращаешься к ним через полгода, они уже устарели и надо начинать заново.

Октябрь 2022
Благодарим Вас за отзыв и обратную связь!
Мы рады, что адаптационный план ввода в должность, так здорово помогает научиться новым задачам наши новичкам. Действительно уделяем этому очень большое внимание.
А еще очень рады за Ваш активный карьерный рост, талант и мотивацию работать с более сложными задачами!

Благодарим, что поделились обратной связью так же и о том, что можно было бы улучшить в нашей компании.
Уделим особое внимание на знакомству новичков со структурой компании и распределению задач внутри отделов, для того, что бы не возникало путаницы в том, к кому и с каким вопрос можно обращаться.
Так же обратим внимание на принципы формирования планов работ подразделениях.

Желаем Вам еще больших успехов!

СММ-менеджер

октябрь 2022
Работаю в компании уже 10 лет. Почему так долго: много возможностей для творчества, можно предлагать и пробовать новые инструменты, экспериментировать, это приветствуется. Знаю много порталов, где нельзя запятую поставить без согласования. А в Я Покупаю высокий уровень свободы и доверия к сотрудникам. По оплате так же все устраивает: если показывать результат, труд будет оценен по достоинству.
Иногда слишком много собраний, времени на работу не остается.

Октябрь 2022
Благодарим Вас за обратную связь о работе в компании! Пусть возможности для творчества и новых успехов только приумножаются!
Да, действительно ключевые сотрудники порой привлекаются к определенному количеству совещаний, будем искать оптимальные пути решений по этому поводу.

Желаем Вам еще больших успехов!

октябрь 2022
Работала в компании полтора года. Самый большой плюс — коллектив. За время работы не было ни одного конфликта. Старшие редакторы всегда готовы выслушать, помочь, открыты для новых предложений и идей. Если есть какие-то вопросы касательно отпуска, зарплат и тд, всегда все пояснят, все решалось оперативно. Зарплату платят вовремя.
График работы максимально комфортный, особенно, если работаешь удаленно. Не знаю, обязательно ли сейчас выходить в офис. Есть возможность учиться, проходить курсы, руководство всегда таким интересуется. Этот опыт всегда вспоминаю с теплотой.
Не знаю, как с этим сейчас, но когда я работала, было не совсем комфортно выходить в офис. Не всем хватает рабочих мест, поэтому мы выходили в разные дни, и каждый раз приходилось работать за разными столами, а хотелось бы все-таки иметь свое место.

Октябрь 2022
Благодарим Вас за отзыв и теплые слова!
Для нас очень важна эмоциональная атмосфера в коллективе.
Действительно, наши сотрудники всегда отзывчивы и дружелюбны по отношению друг к другу.
Мы рады, что у Вас остались хорошие воспоминания о работе в компании!

Так же хотелось бы пояснить вопрос организации рабочих мест.

Возможно были некоторые сложности с распределением рабочих мест по окончанию карантинных мер.
Ведь количество наших сотрудников существенно увеличилось за 2 года удаленной работы.
Но, задачу с организацией рабочих мест нам удалось решить довольно быстро)

На сегодняшний день наши сотрудники работают в "гибридном графике".
То есть 2 дня в неделю работают в офисе, остальные дни есть возможность работать из дома.
Решение о работе в "гибридном графике" связано не с наличием или отсутствием рабочих мест, а тем, что руководитель компании предложил сотрудникам наиболее желаемый график работы, вместо выхода в офис на полную рабочую неделю.
Любой сотрудник может работать полную рабочую неделю в офисе, если того желает.

На сегодняшний день у каждого сотрудника есть собственное рабочее место в офисе, оборудованное необходимой мебелью, техникой и канц.товарами.

Если же сотрудник по согласованию с руководителем работает в офисе не каждую неделю, либо не регулярно - то в таком случае мы можем закрепить рабочее место за двумя сотрудниками одного отдела, чьи графики не пересекаются.
Но это уже частные случаи.
Рабочие места, как и кабинеты содержатся в полной чистоте и порядке.

Мы же хотим поблагодарить Вас за вклад в развитие нашей компании, и пожелать Вам больших успехов!

Автор статей

октябрь 2022
В компании работаю чуть больше двух лет, удаленно. Меня, как опытного фрилансера, очень удивил и порадовал коллектив - за всё это время был только положительный опыт взаимодействия, поддержка и внимание со стороны коллег и начальства. Так что даже при удаленном формате работы ощущаешь себя частью большой дружной команды. Редактор всегда на связи, оперативно реагирует на любой запрос. Отдельный плюс лично для меня - возможность проявить себя и свой творческий потенциал, поскольку руководители охотно принимают новые идеи и темы. Комфортный гибкий график, с выплатой заработной платы на моей памяти проблем не было - всё всегда получала вовремя и в полном объеме.
Конечно, как и любому работнику, всегда хочется получать немного больше. Но в целом, сравнивая условия оплаты по рынку, могу сказать, что заработная плата конкурентная.

Октябрь 2022
Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно получать такую замечательную обратную связь! Рады что сотрудничество проходит комфортно, дружно и продуктивно:) и благодарим Вас за замечательные тексты на нашем портале!

октябрь 2022
Я тружусь в ЯПокупаю уже 3 года и это мое 4-е место работы за всю жизнь, поэтому есть, с чем сравнить. Для меня это идеальное место. Тут прекрасный коллектив с очень здоровой творческой атмосферой, есть все условия для самореализации, карьерного роста, обучения. Каждый сотрудник — настоящий профи, и хоть контент портала легкий, полуразвлекательный подчас, создается он очень серьезно, с привлечением экспертов. Так что за легкой подачей всегда стоит большой профессионализм.
Офис отлично расположен, график работы можно выстраивать самостоятельно, это для меня большой плюс. В компании часто проходят классные мероприятия, обучения, есть возможность выезжать в интересные командировки. Любые инициативы сотрудников встречаются с энтузиазмом. А зп всегда выплачивается вовремя.
Организовать постоянное место для фотосъемки. И рыбок докупить в аквариум

Октябрь 2022
Благодарим Вас обратную связь! Отзыв в самое сердечко! Крепко обнимаем, любим и ценим!

октябрь 2022
Лично я начала путь здесь с позиции автора статей, а до этого была практиканткой в этой компании. И сразу отметила для себя, что атмосфера в коллективе очень дружелюбная, все отзывчивые и приятные, готовые помочь.
Когда я пришла на практику, нам делали экскурсию по офису, и я еще подумала: какое крутое место, наверно, классно быть работником тут. А теперь очень рада, что стала частью коллектива! Нашла моих людей, можно сказать.
Работать можно как из офиса, так и из дома, гарнитуру для онлайн-собраний выдают. Сначала я проходила общее обучение, чтобы понимать механику работы портала, а потом уже взаимодействовала с непосредственным начальником. Тут мягко вводят в работу, чтобы легче было привыкнуть.
Мне нравились мои обязанности делала их с удовольствием, поэтому привыкла к ним довольно быстро. Когда я начала с ними хорошо справляться, мне предложили еще одну обязанность (развивать новое направление), ну, и плюс прибавку к зарплате.
Очень комфортное место для работы – у коллег можно многому поучиться, можно расти в разных направлениях и при этом проявлять себя. Офис красивый, уютный, есть внутренний дворик, в котором можно сидеть летом. Для работников делают иногда приятности, например, угощают глинтвейном и предлагают послушать мини-концерт саксафониста.
Иногда в офисе бывают сбои технического характера. Например, кулер, который стоит рядом, не работает, приходится идти к другому, который подальше.

Октябрь 2022
Благодарим Вас за отзыв и теплые слова!
Для нас очень ценна обратная связь от сотрудников о комфорте и условиях работы.
Да, к сожалении случаются поломки техники, и наша служба офиса оперативно реагирует на подобные инциденты. Кулер исправили , можете пользоваться на здоровье :)
А еще желаем Вам больших успехов и дальнейшего роста в нашей компании!

июнь 2022
1,7
Офис на находился близко к дому, но была возможность работать удалённо.
На собеседовании можно было бы говорить прямо, что никакого карьерного роста не подразумевается, как и повышения заработной платы. Устроилась только ради этого, оказалось, что напрасно потратила время. И с руководством не связаться, максимальный фидбек, который можно получить - это минус 10 тысяч от и без того смешной зарплаты.

Октябрь 2022
Арина, благодарим за отзыв и подробную обратную связь.
Мы сожалеем, что у Вас остались негативные впечатления о сотрудничестве с нами.

Ниже мы даем пояснения по каждому пункту Вашего отзыва, чтобы прояснить ситуацию.

Что касается графика работы:
Да, действительно, для наших сотрудников мы оставили возможность продолжать работу в гибридном графике (частично офис, частично удаленка), несмотря на снятие карантинных мер.

Что касается возможностей карьерного роста и роста заработной платы:
На собеседовании мы прежде всего обсуждаем задачи и заработную плату той вакансии, на которую претендует кандидат в данный момент.
Для нас крайне важно, чтобы именно эти задачи и этот уровень дохода были интересны кандидату с самого начала работы.

Карьерный и профессиональный рост в компании, конечно, возможен, и многие наши сотрудники являются тому ярким примером.

Чтобы сотрудник мог перейти на новую профессиональную ступень, необходимо отлично справляться со своими текущими задачами (которые предполагает его должность), а также иметь потенциал и желание браться за новые задачи и проекты. Безусловно, такой сотрудник получает продвижение в должности и увеличение заработной платы.

Что касается коммуникации сотрудника с руководителем:
Руководитель для сотрудника доступен в течении всего дня, все контакты находятся в открытом доступе.
Для решения рабочих задач ежедневно проходят встречи руководителя с сотрудниками отдела, где можно задать любые волнующие вопросы и поделиться новыми идеями.

Что касается выплаты заработной платы:
Компания полностью исполняет обязательства перед сотрудниками в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации, в том числе в выплатах заработной платы, отпускных, больничных и т.д.

Если у Вас есть какие-либо вопросы по начислениям заработной платы, либо окончательному расчету, Вы можете написать обращение на электронный адрес работодателя, который указан в Вашем трудовом договоре.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Я Покупаю

Рекомендуют ли сотрудники компанию Я Покупаю для трудоустройства?

87.5% сотрудников рекомендуют компанию Я Покупаю для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Я Покупаю оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Я Покупаю оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании Я Покупаю оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 8 оценок.

О компании

История бренда начинается с 1996 года в Екатеринбурге, тогда журнал «Я Покупаю» был первым шопинг-гидом в России. В 2002 году журналы начали выходить в Перми, Тюмени, Уфе и Челябинске.  В 2003-2007 годах сеть расширилась до 42 городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск.  В Москве журнал издавался под брендом Shopping Guide.  К 2012 году шопинг-гид появился и за пределами России: в Казахстане, Испании и Андорре.

В 2017 году бренд полностью перешел в диджитал-формат и с тех пор активно развивается онлайн.

В октябре 2021 года портал завоевал доверие 8 миллионов уникальных пользователей, заручился поддержкой крупных экспертов в сфере красоты, моды, интерьера и вышел в число лидеров среди порталов для женщин (*топ-5 по данным Яндекс.Радар).

11 миллионов рублей — столько в среднем в месяц тратят читатели портала на нашей платформе для умного шопинга.

Наши миссия и ценности

Я Покупаю — модный женский журнал, единственный в России шопинг-гид по товарам и услугам, где гармонично объединяются экспертные статьи и платформа для умного шопинга. Мы помогаем выбирать только то, что действительно заслуживает внимания.

Редакция журнала верит, что жизнь состоит из ежедневных мелочей, минутных радостей, которые складываются в счастливую и яркую жизнь. Мы работаем и пишем для тех, кто хочет жить полной жизнью здесь и сейчас.

Мы ежедневно обновляем ленту статей, поэтому вы всегда первыми узнаете актуальные тренды моды и красоты, найдете полезные советы для уютного дома и счастливой жизни и получите проверенную информацию о событиях из жизни знаменитостей.

Информация о Я Покупаю

Количество сотрудников: 100-499