Работа в RWS

Отзывы сотрудников о компании RWS

Переводчик

Из плюсов:
- Максимальное и быстрое погружение в отрасль, так как много проектов от разных клиентов. Если любите много переводить и какую-то конкретную тематику, то навык прокачается довольно быстро.
- Своевременные выплаты 2 раза в месяц, за 4 с лишним года всего 2 раза задерживали зп и то на 1 день.
- Крутые коллеги-профессионалы своего дела, есть люди, проработавшие в компании более 10 лет, у которых можно многому научиться.
- Раз в год проходит смотр производительности, по итогам которого могут согласовать небольшую прибавку к зп (но могут и не согласовать).
- Возможность обучать стажеров и практикантов (менторство).
Из минусов:
- Тотальный контроль за каждым шагом и затраченным на него временем, причем как для новичков, так и для опытных сотрудников. Сильно медленно переводить нельзя, сильно быстро тоже. В итоге в процессе работы следишь не за качеством, а за этими скоростями.
- Невозможность удаленной работы. Работа из дома в СПб - это не удаленная работа.
- Нет штатного бухгалтера, поэтому все вопросы необходимо решать через кадровика или директора, которые уже сами связываются с аутсорсинговой компанией. Из-за такого "сломанного телефона" может задерживаться решение вопросов, выдача справок и т. д.
- Проблемы коммуникации и отсутствие схемы введения в должность. Хорошо бы в самом начале рассказать (а лучше написать) новому сотруднику обо всех корпоративных правилах и соцпакете, а не только когда приход-уход, обед и дни зп. Люди приходят с разным бекграудом, кто-то только из университета, кто-то из других компаний, где была другая корпоративная культура. Иначе будут возникать ситуации, когда кто-то кого-то вовремя не уведомил, что-то куда-то не подал, и руководство недовольно отпускает токсичные комментарии на этот счет. Сюда же отнесу систему грейдов, которая оказывается есть в компании, но об этом мне рассказали в другом подразделении.
- Хорошо бы иметь возможность развития и перехода в другие подразделения не только в кризисные времена, а когда прямо говоришь непосредственному руководителю, что хочешь заниматься чем-то новым.

Переводчик

март 2023
Комфортный офис, относительно хороший коллектив (тут все зависит от того, насколько вы умеете общаться с людьми и как воспринимаете их отношение к вам), возможность попробовать себя в качестве переводчика с возможностью роста - на время стажировки вас будут курировать более опытные коллеги (то есть есть возможность получения фидбэка), однако не все они с радостью будут вам его предоставлять (возвращаемся к пункту про общение)
Коммуникация между сотрудниками (хотелось бы получать менее токсичные комментарии относительно ошибок)

декабрь 2022
Бывший сотрудник
доброжелательный коллектив
рабочий график и зарплату

Переводчик-редактор

июль 2022
Отличное руководство и очень комфортные условия труда.
Можно почаще устраивать корпоративы

июль 2022
Хороший коллектив, ответственные люди
Экономия на всем от кофе до фрилансеров, переработки, погоня за сверхпродуктивностью без базового понимания, как работать с людьми

Менеджер проектов

апрель 2022
Удалённый формат, хороший коллектив.
Ежедневные неоплачиваемые переработки, переработки по выходным. PMы занимаются переводами, чтобы компания сэкономила на аутсорсе. Эти доп обязанности прибавляют +1,5 часа ежедневно и +3 часа, а то и все выходные, так как по проектам короткие дедлайны. Работа сверх нормы не оплачивается.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании RWS

Рекомендуют ли сотрудники компанию RWS для трудоустройства?

16.7% сотрудников рекомендуют компанию RWS для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании RWS оценивают оплату труда на 2.7 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании RWS оценивают работу руководства на 3.2 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании RWS оценивают возможности карьерного роста на 2.7 из 5, на основании 6 оценок.

RWS Holdings plc is the world’s leading provider of technology-enabled language, content management and intellectual property services. We help our customers to connect with and bring new ideas to people globally by communicating business critical content at scale and enabling the protection and realization of their innovations.

Our vision is to help organizations interact effectively with people anywhere in the world by solving their language, content and market access challenges through our collective global intelligence, deep expertise and smart technology.

Customers include 90 of the globe’s top 100 brands, the top 10 pharmaceutical companies and 18 of the top 20 patent filers worldwide. Our client base spans Europe, Asia Pacific, and North and South America across the technology, pharmaceutical, medical, legal, chemical, automotive, government and telecommunications sectors, which we serve from offices across five continents.

Founded in 1958, RWS is headquartered in the UK and publicly listed on AIM, the London Stock Exchange regulated market (RWS.L).

For further information, please visit: www.rws.com